Loading...
Error

Конкурс =НОВЫЕ ИМЕНА=

Страницы:  1, 2, 3, 4, 5  След.

Ответить на тему

 | 

Какая работа на ваш взгляд лучшая?

Жак Превер - Как нарисовать птицу   2%  2%  [ 1 ]
Светлана Лопина - Сказка о Белом драконе или Облачко для принцесс   9%  9%  [ 4 ]
Александр Торин - О вреде пьянства   9%  9%  [ 4 ]
Абдульманов Ильдар - Царь мира   9%  9%  [ 4 ]
Владимир Березин - Бильярд в половине второго   15%  15%  [ 7 ]
Михаил Веллер - Déjà vu   6%  6%  [ 3 ]
Терри Пратчетт - Смерть и Что Случается После   22%  22%  [ 10 ]
Иосиф Бродский - Осенний крик ястреба   6%  6%  [ 3 ]
Лукьяненко Сергей - Человек,который многого не умел   18%  18%  [ 8 ]

Всего проголосовало : 44

 
Автор Сообщение

Lifestar

Уважаемые пользователи!
Объявляется конкурс


После долгого творческого перерыва мы возобновляем проведение традиционных и специальных конкурсов среди пользователей нашего Книжного трекера. И первым конкурсом объявляем на нашем трекере специальный конкурс на лучшую озвучку литературного произведения НОВЫЕ ИМЕНА. Если вы только начинаете начитывать аудиокниги или давно хотели этим заняться, но не решались, это ваша возможность попробовать свои силы и шанс заявить о себе.


Сроки проведения:
Конкурсные работы принимаются с 10 сентября по 30 октября. Итоги будут подведены в начале ноября.

Условия конкурса:
В конкурсе могут принимать участие декламаторы, имеющее на трекере не более двух собственных работ, либо не имеющие их вообще.

Конкурсные работы:
Для участия в конкурсе принимаются озвученные литературные произведения различных форм. Свобода выбора формы и произведения остается за участником конкурса.
Единственным ограничивающим условием для конкурсной работы является законченность литературного источника. То есть, отрывки, главы, цитаты и другие отдельные части литературного произведения жюри конкурса не рассматривает.
Для лучшего анализа работ минимальная рекомендуемая продолжительность озвученного произведения ограничивается 15-ю минутами звучания.
Учитываются только завершенные работы.
Количество представленных конкурсных работ от одного участника неограничено.
В аудиозаписи желательно вначале или в конце указать, что произведение озвучено специально для "Книжного трекера" или Abcool Libertorrent.

Размещение конкурсных работ:
Конкурсные работы оформляются как обычные раздачи в разделах, соответствующих жанру, форме и т.д.
В заголовок к раздаче конкурсной работы обязательно добавить пометку "Конкурс =Новые имена="
После организации раздачи направить личное сообщение
[url=profile.php?mode=viewprofile&u=61741]dnickn[/url] или [url=profile.php?mode=viewprofile&u=171834]babay7[/url]. В сообщении дать ссылку на релиз, с пометкой, что это - конкурсная работа. Возможно оставить дополнительный комментарий.
Если декламатор по каким-либо причинам не может самостоятельно организовать релиз озвученного им произведения, нужно обратиться за помощью к модераторам раздела или членам жюри.

Победители:
победители конкурса будут выбраны решением жюри с учетом результатов пользовательского голосования.
Участник, получивший наибольшее количество положительных оценок пользователей и жюри, награждается статусом ВИП и медалью.
Второе и третье место – кандидат в ВИП и медалями.
Лучшие 10 участников получат статус Лауреат конкурса.
Самой главной наградой для всех участников является возможность стать популярным, известным, а со временем - узнаваемым и любимым декламатором книг.
Жюри конкурса:
Глава жюри - bandico
Пом. и модератор раздела - Lifestar
Daini
dr.Archer
IvanVanch
StarAlker
tvk
Jenni
Александра_Иванова


Ждём ваших работ и надеемся на активность.
Удачи всем участникам!
Жюри конкурса и команда трекера.
Автор работы: Светлана Лопина (lanalo)
Произведение: Жак Превер - Как нарисовать птицу
Автор работы: Светлана Лопина (Lanalo)
Произведение: Светлана Лопина - Сказка о Белом драконе или Облачко для принцесс
Автор работы: Контролер,
Произведение: Александр Торин - О вреде пьянства
Автор работы: Фтвкун (Васенев Андрей)
Произведение: Абдульманов Ильдар - Царь мира
Автор работы: sevaman (Краснов Сергей)
Произведение: Владимир Березин - Бильярд в половине второго
Автор работы: SMOLA
Произведение: Михаил Веллер - Déjà vu
Автор работы: Ish3
Произведение Терри Пратчетт - Смерть и Что Случается После
Автор работы: Светлана Лопина (lanalo)
Произведение: Иосиф Бродский - Осенний крик ястреба
Автор работы: АЛЯ
Произведение: Лукьяненко Сергей - Человек,который многого не умел

dnickn

Поздравляю участников и членов жюри с началом конкурса! Желаю всем Успехов! Удачи! И рождения новых мастеров микрофона!

babay7

И так, стартовал новый конкурс, всем мои поздравления.
Участникам - не стесняйтесь, здесь все свои. Не съедят ag
Будут какие проблемы по работам, процессу озвучивания и по всем возникающим вопросам - обращайтесь.
Всегда поможем, чем сможем. Можно на прямую в личку.

BookinIst

Идея просто замечательная,но почему именно только озвучка,трекер ведь книжный.Могут появиться новые - Глуховские,Пеховы,Акунины ag ,Пикули,Бушковы,Стругацкие,да и не известно какие другние имена.
Именно конкурсом (если мне не изменяет память),появились новые отличные авторы многих произведений серий, "«Вселенная Метро 2033»","«S.T.A.L.K.E.R.»" и др.
Извините по именам уж не буду называть.

Пы.Сы.:На конкурс надо выставлять и тексты ,только объём надо сделать не менее 500кб в текстовом варианте,ну где то так примерно. Это Моё Субъективное Мнение.

Daini

BookinIst писал(а):

Идея просто замечательная,но почему именно только озвучка,трекер ведь книжный.
Это идея для следующего конкурса ae

Soulskinner

BookinIst > Это же целый роман. о_О

Cap Flint

babay7 писал(а):

Будут какие проблемы по работам, процессу озвучивания и по всем возникающим вопросам - обращайтесь.
Приветствую всех! Может немного не в тему, но возможно это кому-то поможет.
Потребовалось мне тут как-то сделать озвучку видеоролика. Опыта ноль и начались танцы с бубном! ah
Использовались при записи голоса и обработке аудио софт: Audacity 1.3, Sound Normalizer 3.7, Sound Forge Pro 10.0 и микрофон Logitech Desktop < 980240>
В общем телодвижений было много, а результат... так себе ac
Очень хотелось бы набраться опыта и знаний. Уважаемые декламаторы, челом бьем! thank_you0 Будем благодарны за технические (и не только) советы по этому вопросу!
Сергей Аркадьевич, может выделить обсуждение техники и технологии изготовления аудиокниг в отдельную тему? А то рано или поздно эта канет в лету и в месте с ней ценные советы.

babay7

Cap Flint
Согласен с вами.
Но как правильно сказал в свое время Игорь Князев - лучше ответить на вопросы, чем давать какие-то
не определённые советы.
Самое главное - это иметь желание заниматься озвучиванием.
А танцы с бубном обязательно присутствуют ag
И на счет темы - да, я согласен, нужна. Сделаем.
На первых порах - я пользуюсь всем тем, что Вы и перечислили. Правда место микрофона пользуюсь гарнитурой. Удобно - расстояние до рта не меняется.
И записываю на ноутбук. Пробовал записывать на стационаре, но посторонние шумы, какие-то помехи.
С ноутом такого не наблюдается.
Все же проще ответить на определенные вопросы. ad

dr.Archer

ab пара ссылок на большое количество ссылок:
О технических аспектах записи
Об артистических аспектах записи

safserg

Здорово, что конкурс объявили! Ждём работ!!!

babay7

safserg
Кстати у Вас очень хорошо получилась пробная запись главы - Ночь без конца.
А для конкурса что-нибудь начитать, а?
Было бы здорово! ay

safserg

Сергей, ну не моё это...

babay7

safserg
Ну зачем скромничать, ведь здорово получается.
Это еще большой вопрос что и для кого ab

Lifestar

safserg писал(а):

Сергей, ну не моё это...
А мне понравилось. Правда. Может, сложно привыкнуть поначалу читать вслух, а потом ещё и слушать свой голос. Но хорошо получается. Честно.

lanalo

очень хочу попробовать записать что-то..пока не знаю как это сделать.
Показать сообщения:    
Ответить на тему