Loading...
Error

Библиотека Flibusta (только FB2) на 01.04.2024 (621668 книг) (локальная коллекция, пополняемая ежемесячно) + MyHomeLib + inpx

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 127, 128, 129 ... 228, 229, 230  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Josu

Доброго времени суток
Либо я что то делаю не так, либо в библиотеки почти нет Терри Пратчетта? Мне находит только одну книгу из серии Наука плоского мира, на флибусте есть все книги

BalVlad

Josu писал(а):

Доброго времени суток
Либо я что то делаю не так, либо в библиотеки почти нет Терри Пратчетта? Мне находит только одну книгу из серии Наука плоского мира, на флибусте есть все книги
Смотрите в серии "Проский мир"

vittts

Добрый день, у меня ошибка при распаковке:

ошибка базы данных при импорте книги. Файл f.fb2-228906-233099.inp строка 1938

Это у меня какая-то частная проблема?

Crystal

vittts
При распаковке чего?
У меня самого обновление коллекции прошло без каких бы то ни было проблем. Так что, вероятно, да, проблема на Вашей стороне.

vittts

При создании коллекции. И соответственно дальше пошли сплошные ошибки

BalVlad

vittts
Я создавал коллекцию с последними обновлениями - все отработало без ошибок.

Crystal

vittts
Опишите, пожалуйста, подробно и пошагово, как Вы создавали коллекцию? Архивы распаковывали?

lxxc

Crystal, приветствую! Со всеми прошедшими и наступившими!

Есть вопрос: пытаюсь вытащить книгу Карсак Франсис. "Пришельцы ниоткуда".
"Архив не найден". Сведения о файле:
fb2-204904-209028.zip
Файл 205827
- такого архива действительно нет.

В старой коллекции архив и файл есть.
Я просто хотел бы понять, как корректно срастить старую и новую коллекцию, чтобы не потерять часть книг, включённых в inpx, но расположенных в отсутствующих архивах.

inimak

Гм. Попробовал, У меня находит.

Crystal

lxxc
Простите, не понимаю, какую "старую коллекцию" Вы имеете в виду. В моей раздаче архива 204904-209028 нет и никогда не было. Более того, в той раздаче, на основе которой я делал свою, такого архива тоже нет. А, всё, понял, в чём дело. Вы, похоже, перепутали мою раздачу Флибусты с Либрусеком вот отсюда: https://booktracker.org/viewtopic.php?t=1198

Там, по крайней мере, действительно есть архив 204904-209028.

Alex1962

Может кто подскажет: можно ли как-то через программу MyHomeLib_2_2 узнать какому файлу в архиве соответствует определенная книга, т.е. хочется удалять ненужные книги физически, дабы не занимали место на диске.

NikLeon

Alex1962 писал(а):

Может кто подскажет: можно ли как-то через программу MyHomeLib_2_2 узнать какому файлу в архиве соответствует определенная книга, т.е. хочется удалять ненужные книги физически, дабы не занимали место на диске.
Только если "потрошить" inp, он открывается как файл с полями разделителями. Или SQL.
Если задача оставить конкретный язык, то когда-то на форуме уважаемый Drunkenmunky писал статью, но я лично пользуюсь другим методом.

Alex1962

NikLeon писал(а):

Alex1962 писал(а):

Может кто подскажет: можно ли как-то через программу MyHomeLib_2_2 узнать какому файлу в архиве соответствует определенная книга, т.е. хочется удалять ненужные книги физически, дабы не занимали место на диске.
Только если "потрошить" inp, он открывается как файл с полями разделителями. Или SQL.
Если задача оставить конкретный язык, то когда-то на форуме уважаемый Drunkenmunky писал статью, но я лично пользуюсь другим методом.
и каким же методом? не поделитесь?

NikLeon

Alex1962 писал(а):

и каким же методом? не поделитесь?
вот ссылка на обсуждение метода очистки MHL
https://booktracker.org/viewtopic.php?p=206980#206980

Я пытался и пережать архивы и удалять языки максимальный выигрыш составил порядка 10-15%, для меня это было не критично.
что бы не дублировать, посмотрите https://booktracker.org/viewtopic.php?p=201843#201843

В итоге я оставил библиотеку в неизменном виде, а вот inpx взял https://booktracker.org/viewtopic.php?t=64690 и оставил только русский язык

Crystal

Alex1962
NikLeon

Вообще-то в MHL есть возможность включить отображение BookID в списке книг. А это, собственно, и есть имя файла в архиве. Правой клавишей по строке с заголовками, и в открывшемся контекстном меню поставить галочку напротив пункта BookID.
Как вариант, на вкладке Поиск можно искать по содержимому определённого архива. Но это всё руками, конечно.
Показать сообщения:    
Ответить на тему