Loading...
Error

Библиотека Flibusta (только FB2) на 01.03.2024 (618132 книги) (локальная коллекция, пополняемая ежемесячно) + MyHomeLib + inpx

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 226, 227, 228  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Index

А вот интересно, можно ли как-то удалить из библиотеки дублирующиеся книги (очень часто попадаются) и книги на испанских, молдавских и пр. языках? Вес существенно облегчился бы, а что более важно - библиотека стала бы более удобочитаема. наверняка подобный вопрос задавался уже не раз, но мне как-то не попадался на глаза, равно, как и ответ на него

Tantalas11

Index писал(а):

А вот интересно, можно ли как-то удалить из библиотеки дублирующиеся книги (очень часто попадаются) и книги на испанских, молдавских и пр. языках? Вес существенно облегчился бы, а что более важно - библиотека стала бы более удобочитаема. наверняка подобный вопрос задавался уже не раз, но мне как-то не попадался на глаза, равно, как и ответ на него
Ничего не возможного нет.
Надо только запастись терпением и обладать усидчивостью.
Например, можно использовать такой вот алгоритм:
1. С помощью поиска в MHL отобрать книги имеющие кодировки русского языка (RU,ru,RUS,rus, РУ,ру, КГ,кг и т.д)
2. полученный результат отправить в подготовленную папку с помощью функции "Отправить на устройство"
3. На основании полученных файлов создать пользовательскую библиотеку (только надо быть готовым к тому, что при ее создании MHL будет ругаться на тысячи невалидных fb2-файлов, которые надо как-то править)
4. Потом заняться чисткой дублей в ручную, ну или какими то другими методами.

ну как-то так, хотя в полноте алгоритма не уверен.

Drunkenmunky

>можно ли как-то удалить

Что мешает распаковать необходимые именно вам книги, старые архивы удалить, а из распакованного создать новые архивы?

NikLeon

Можно я внесу свои 5 копеек.
Когда-то у меня попросили о чем-то подобном
Благо глубокоуважаемый Drunkenmunky уже делал свой INPX деленный по языкам, то немного поколдовав :-) над файликами с русским языком и выкинув отуда все что-было не нужно (делал в Open Office) получил списик id книг которые нужно было ОСТАВИТЬ (остальные будут удалены). Файлик обычный текстовый Files-nodel.txt
немного подправив архивы при перепаковки (кодировка была поменяна на cp1251), клиент обработал и не жаловался, я так понимаю у него все получилось.
Перекодировка это заказчик просил
пережатие по максиму
все комментарии сохранил, что бы попроще было потом разбираться ;-)
работа и отладка проводилась под win8 (fb2recodeToWindows-1251.js и fb2recodeToUTF-8.js были немного переделаны с учетом версии win, если нужны то могу их выложить)

каталог библиотеки (INPX) глубокоуважаемого Drunkenmunky очень хорошо потом использовать ;-), особенно если его не сильно редактировали

---начало----
for %%i in (*fb2*.zip) do (
rem удаляем лишние файлы
7z d %%i *.* -x@Files-nodel.txt
rem разархивируем файл
7z e %%i -o%%~ni
rem меняем кодировку на cp1251
cscript fb2recodeToWindows-1251.js /dir %%~ni
rem меняем кодировку на utf-8
rem cscript fb2recodeToUTF-8.js /dir %%~ni
rem удаляем старый архив
del %%i /Q /F
rem получаем новый архив
7z a %%~ni.zip -tzip -sdel -ssw -mx9 -r- .\%%~ni\*.*
rem удаляем обработанный каталог
rd %%~ni /Q /S
)
pause
rem Выключаем компьютер
rem SHUTDOWN.EXE /s
------ окончание-------

если же надо просто оставить файлы без перепаковки и перекодировки то (в файле Files-nodel.txt список ID книг которые надо оставить)
for %%i in (*fb2*.zip) do 7z d %%i -x@Files-nodel.txt

Примечание: к ID надо обязательно добовлять расширение .fb2 (пример 100.bf2)

satanist-got

Подскажите а как мне понравившуюся книгу скопировать на компьютер в формате fb2?

NikLeon

satanist-got писал(а):

Подскажите а как мне понравившуюся книгу скопировать на компьютер в формате fb2?
4 сообщение ранее
Tantalas11

Цитата:

2. полученный результат отправить в подготовленную папку с помощью функции "Отправить на устройство"

Drups

Антивирус Bitdefenter мочит MyHomeLib, удаляет файл. С чего бы это он?

EgorD

Drups
Сдуру, вестимо.

Mortvvm

Я прошу прощения за тупой вопрос, у меня есть большой кумулятив библиотеки Траума, есть ли возможность объединить ее с этой раздачей в одну библиотеку без повторов?

slade60

Если книга автора при отображении в MHL на самом деле является совсем другой книгой, то это ошибка при формировании коллекции у меня или сбой самой базы? Пример: Друкерман Памела,"Французские родители не сдаются. 100 советов по воспитанию из Парижа", при открытии - некий роман Элизабет Харбисон.

Drunkenmunky

slade60 писал(а):

Если книга автора при отображении в MHL на самом деле является совсем другой книгой, то это ошибка при формировании коллекции у меня или сбой самой базы?
Это значит, что используемый вами INPX несовместим с используемым архивом книг. Так как создавался для другого набора обновлений.

Цитата:

Пример: Друкерман Памела,"Французские родители не сдаются. 100 советов по воспитанию из Парижа", при открытии - некий роман Элизабет Харбисон.
Приведенный пример говорит о том, что файл 401899.fb2 из архива f.fb2-399580-402551.zip находится не на своем месте.
Судя по дате, это обновление за апрель 15 года. Помнится тогда вариантов этого обновления было не то два, не то три.
Хотя, возможно, что вы просто удалили из этого архива "ненужное", тем самым сдвинув порядковые номера файлов.
Приведите архивы в соответствие с этой раздачей, а ещё лучше вот с этой, как основной.

Drunkenmunky

Mortvvm писал(а):

Я прошу прощения за тупой вопрос, у меня есть большой кумулятив библиотеки Траума, есть ли возможность объединить ее с этой раздачей в одну библиотеку без повторов?
Да запросто. У вас уже есть архив с книгами без повторов?
Осталось сделать для него INPX, и добавить файлы inp из него в inpx Траума.

slade60

Drunkenmunky
Спасибо! Перекачал f.fb2-399580-402551.zip, заново создал коллекцию и всё встало на свои места.

mamxela

У кого есть возможность, вы могли бы посмотреть, в наличии ли здесь книга Половинный Код Салли Грин?
Не хочется качать всю сборку чтобы только проверить одну книгу.

Drunkenmunky

mamxela писал(а):

в наличии ли здесь книга Половинный Код Салли Грин?
Нет.
Её добавили 8.02.16, значит здесь она появится не ранее 1.03.16
Показать сообщения:    
Ответить на тему