Loading...
Error

Библиотека Flibusta (только FB2) на 01.04.2024 (621668 книг) (локальная коллекция, пополняемая ежемесячно) + MyHomeLib + inpx

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 227, 228, 229  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

kaiser09

edvud
Просто нажатием чего-либо никак...
Отфильтровать и почистить inpx не самая большая проблема - простенького скрипта хватит написать, а вот архивы то как вычищать нажатием кнопок? как и как вычислить автоматом дубли? По дате и размеру не вариант - далеко не всегда последний выложенный вариант по дате выкладки как и по размеру вычитан нормально и полный...

NikLeon

edvud писал(а):

Всё очень круто и очень много места занимает! Скажите пожалуйста как удалить дубли книг и книги на не нужных языках. Чтобы простым движением только, а не недельными танцами с бубном. Уточню, речь идёт именно об удалении файлов из архивов, а не сортировке библиотеки в клиенте. Кто-то ранее писал "что вам мешает распаковать только нужные книги, создать новые архивы, а старые удалить" - парирую: сколько книг в библиотеке на данный момент????!!! за пятьсот тысяч переваливает. То есть, даже если иностранные языки и дубликаты составляют хотя бы 20%, то мне необходимо будет перелопатить более 100 тысяч файлов!
Уважаемые знатоки, форумчане, просто пользователи и добрые люди, скажите пожалуйста, есть ли не сложный способ облегчить библиотеку? Оставив, например, только на русском языке книги хотя бы, бес с ними - с дублями. Спасибо!
Удаление книг языков отличных от русского принесет экономии примерно 20ГБ
Я уже делал заметки раньше как можно это организовать
viewtopic.php?p=201843#201843
будут вопросы то в личку.

kegegk

edvud писал(а):

Всё очень круто и очень много места занимает! Скажите пожалуйста как удалить дубли книг и книги на не нужных языках...
Почти все то, что заказано, в MyhomeLib делается сравнительно легко (но в качестве одноразового действия) - через вкладку "поиск", там до фига параметров. Но, как справедливо указал kaiser09, дубли отлавливать - только ручками/глазками. Результат отбора "поиска" скопировать в спец. "коллекцию".

Засада же заключается в том, как быть при поступлении следующего обновления библиотеки. И тут уже без "танцев с бубнами" не обойтись ac .

---
ЗЫ
Я себе что-то типа того устроил, явно не оптимальное, но не с точки зрения экономии места на диске, а лишь для того, чтобы не видеть заведомого "мусора"

kegegk

edvud писал(а):

kegegk
"Уточню, речь идёт именно об удалении файлов из архивов, а не сортировке библиотеки в клиенте."
Вариант тупо-тупо, без "танцев с бубнами"
- В MyhomeLib через вкладку "поиск" отбираем что надо.
- результат кнопка "отправить в устройство" записываем в какую-то папку
- Сносим MyhomeLib и данные
- В Calibre экспортируем из "какой-то папки"
- Сносим "какую-то папку"

======= апофеоз ========

Crystal

edvud
kegegk

Я уже со счёту сбился, если честно, который раз эта тема тут поднимается. Хоть в шапку уже не добавляй, как часто задаваемый вопрос ag

В общем, чисто теоретически, используя SQL и небольшой скриптец, можно, к примеру, отобрать книги по нужным параметрам, распаковать архивы, удалить ненужное, запаковать обратно. Тут где-то в начале темы, на странице в диапазоне от 5 до 10, точно не помню, один умелец уже предлагал нечто подобное.

Другое дело, что даже фильтрация по языку в архивах Флибусты - задача не самая тривиальная, потому как тот же самый русский язык в описании может быть обозначен как "ru", "rus", "RU", "кг" и ещё с пяток вариантов наберётся. Ну что поделать, заливающие книги на Флибусту, как и создатели fb2-файлов, порой заполняют поля описания как Бог на душу положит. Так что при фильтрации придётся отрабатывать все имеющиеся варианты, и не факт, что чего-нибудь не пропустите. И дубли вычистить автоматом не получится никак. По крайней мере, мне рабочий вариант решения неизвестен.

Самое интересное, что в соседней теме, где FB2+USR, вопрос о чистке ни разу ещё не поднимался, если мне память не изменяет. Ну, или по крайней мере, не с такой частотой ag Хотя объём больше в 2 раза ag

Drunkenmunky

Пользуясь случаем, хочу уточнить для себя, а что таки называется "дублем".
Если можно с примером в стандартном INPX.

Crystal

Drunkenmunky

Хороший вопрос.

В моём понимании, "дубль" - это книга, все параметры которой (название, автор, выходные данные, содержание, качество) идентичны уже имеющейся в библиотеке, либо качественные параметры (неполное содержание, хуже качество сканирования и т.д.) хуже, чем в уже имеющейся. Издания одной и той же книги разных лет или издательств, как мне кажется, дублями считать не стоит.
Траум ещё считал дублями отдельные рассказы, если в библиотеке имеется сборник, в который они входят.

Вот таково моё личное мнение. Но вообще, как мне кажется, вопрос дискуссионный, разногласий тут может быть немало...

Drunkenmunky

Распространенной претензией некоторых пользователей являются именно "дубли" и книги на других языках.
Сейчас же мы с вами пришли к тому, что одна и та же книга может присутствовать в различных изданиях, переводах, с иллюстрациями разных художников и многое прочее.
Что с точки зрения нормального книгомана недостатком не является.
Осталось выяснить, что количество актуальных ("неудаленных") книг на других языках, в процентном отношении, также не то чтобы много (примерно 20%).
И на основании всего этого прийти к выводу не обращать внимание на нытьё некоторых "парирующих" неофитов.

Drunkenmunky

Теперь о том как с помощью MyHomeLib создать "очищенную" копию того или иного FB2-архива с ежемесячным обновлением. В картинках.

Прежде всего необходимо открыть настройки MHL и привести вкладку "ПАПКИ/УСТРОЙСТВА" в следующий вид.

Drunkenmunky

Вслед за тем подключив или создав соответствующую коллекцию перейти таки во вкладку "Поиск".
И привести отмеченные поля в соответствующий же вид.
Указав имя архива и необходимые опции.
После чего во фрейме с отобранным списком последовательно нажать "CTRL+a" и "CTRL + d" отметив и отправив список "на устройство".
Отправленное упаковать с помощью любимого архиватора.



Вот, собственно и всё.

NikLeon

Drunkenmunky писал(а):

Теперь о том как с помощью MyHomeLib создать "очищенную" копию того или иного FB2-архива с ежемесячным обновлением. В картинках.
Идея оригинальная ay .
Только возможно (раз все равно библиотека будет другой) в настройках MHL помнится было изменять FB2 заголовки в файлах, я бы лично еще это бы указал (на всякий случай).

Shacuar

Народ, а можно понаглеть и попросить тех, кто скачал, скинуть одну единственную книжку "Буря мечей. Пир стервятников" Джорджа Мартина, http://flibusta.is/b/381742, правообладатель блокирует. Очень уж неохота все это качать. Чем важна именно эта версия книги, это то, что она полная и последней редакции. Довольно долго искал и так не смог найти ее в сети.

NikLeon

Shacuar писал(а):

Народ, а можно понаглеть и попросить тех, кто скачал, скинуть одну единственную книжку "Буря мечей. Пир стервятников" Джорджа Мартина, http://flibusta.is/b/381742, правообладатель блокирует. Очень уж неохота все это качать. Чем важна именно эта версия книги, это то, что она полная и последней редакции. Довольно долго искал и так не смог найти ее в сети.
ссылку отправил в ЛС

Bgmazzy

Уважаемые,кто подскажет,что я делаю не так??? -
Хотел скачать обновление раздачи,как делал это много раз до этого,соответственно удалил торрент файл,
скачал новый, прошло хеширование -дальше пошла загрузка...и тут бац,ошибка,отказано в доступе ai ak

NikLeon

Bgmazzy писал(а):

Уважаемые,кто подскажет,что я делаю не так??? -
Хотел скачать обновление раздачи,как делал это много раз до этого,соответственно удалил торрент файл,
скачал новый, прошло хеширование -дальше пошла загрузка...и тут бац,ошибка,отказано в доступе ai ak
В доступе к чему? Диску, соединению,праву на запись при такой постановке вопроса только гадать можно. Как минимум неплохо бы для начала
ось какая, клиент какой, пользователь (администратор) точное воспроизведение ошибки икто ее выдает, иначе это гадание на кофейной гуще :-)
Показать сообщения:    
Ответить на тему