Loading...
Error

Александр Башибузук - Вход не с той стороны. Новая Земля 1 [Дмитрий Шабров, 2019, боевая фантастика, попаданцы, 56 kbps]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

ghostable

Вход не с той стороны

Год выпуска: 2019
Автор: Александр Башибузук
Исполнитель: Дмитрий Шабров
Жанр: боевая фантастика, попаданцы
Издательство: Аудиокнига
Серия/Цикл: Новая Земля
Номер в серии/цикле: 1
Тип: аудиокнига
Аудиокодек: MP3
Битрейт аудио: 56 kbps
Продолжительность: 12:44:55
Описание: Любимые женщины рядом, оружие в руках, жизнь, полная приключений, – сокровенные мечты Максима Волошина, волей судьбы закинутого в другой мир, понемногу начинают сбываться. Однако не всё так просто, за своё счастье всегда надо платить, и счёт к оплате может прийти в любой момент. Максим это знает, но считает, что пока есть возможность, надо наслаждаться жизнью по полной программе.

Доп. информация: Цикл написан по миру «Земли лишних» Андрея Круза.

Цикл «Новая Земля»:
1. Вход не с той стороны - данная раздача
2. С чёрного хода
3. El Ruso
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

zaxvat4ik

Пойдет серия.
Спасибо. ab ay

Вторая книга

zaxvat4ik

Пойдет серия.
Спасибо. ab ay

Вторая книга

TUMEN

Сюжет нормальный, чтец то же. Мне понравилось.
Одно замечание - перед написание этой книги Александра Щепетнов покусал.

azubuntu

Что-то г-н Башибузук набашибузучил лишнего с миром "Земли Лишних" Круза. Новая Земля у него с какого-то перепугу Асгард (скандинавская мифология), Орден - Капитул (ну какбэ тоже имеет отношение к понятию Орден, но... зачем?), главный остров Ордена - New Avalon (кельтская мифология) вместо New Heaven, денежная единица - Ливры вместо Экю (ну тут хотя бы и то другое французское от латинского). Даже у ГГ из оригинала Круза г-н Башибузук фамилии поменял - Беляеву на Чернову, например... итак - смысл? Зачем такие сложности? Фишка с СС-овской капсулой из Ahnenerbe, конечно свежо и оригинально, но это единственная фича, имхо.

bayer_a

azubuntu писал(а):

Что-то г-н Башибузук набашибузучил лишнего с миром "Земли Лишних" Круза. Новая Земля у него с какого-то перепугу Асгард (скандинавская мифология), Орден - Капитул (ну какбэ тоже имеет отношение к понятию Орден, но... зачем?), главный остров Ордена - New Avalon (кельтская мифология) вместо New Heaven, денежная единица - Ливры вместо Экю (ну тут хотя бы и то другое французское от латинского). Даже у ГГ из оригинала Круза г-н Башибузук фамилии поменял - Беляеву на Чернову, например... итак - смысл? Зачем такие сложности? Фишка с СС-овской капсулой из Ahnenerbe, конечно свежо и оригинально, но это единственная фича, имхо.
Как я понял, какие-то сюжетные моменты не попадали под т.н. "канон" принятый в мире "Земли Лишних" Круза и автрор был вынужден сменить географические названия и фамилии каноничных персоонажей, вроде той Беловой-Черновой. Вопрос тут не к Башибузуку, а к хранителям канона. Можешь сходить на сайт Круза и я уверен что на форуме будет объяснение этой ситуёвины.

azubuntu

bayer_a писал(а):

Можешь сходить на сайт Круза и я уверен что на форуме будет объяснение этой ситуёвины.
Спасибо за на водку. Сходил. Перелистал всю тему Башибузук: "Вход не с той стороны" с участием автора (1475 постов!), но так и не вкурил, на каком этапе что-то пошло не так. Наверное, придётся региться и узнавать...

bayer_a

azubuntu писал(а):

bayer_a писал(а):

Можешь сходить на сайт Круза и я уверен что на форуме будет объяснение этой ситуёвины.
Спасибо за на водку. Сходил. Перелистал всю тему Башибузук: "Вход не с той стороны" с участием автора (1475 постов!), но так и не вкурил, на каком этапе что-то пошло не так. Наверное, придётся региться и узнавать...
Да на самом деле всё решилось на первой странице темы в самом низу, где про демиурга и его мнение. А. Круз дал разрешение на использование мира НЗ другим авторам, только должны соблюдаться т.н. "каноны", т.е. переход, структура общества, даты, география, валюта и расчёты, и т.д. должны более или менее строго соблюдаться.
Я читал это произведение в сеттинге НЗ и не смог послушать уже в новом варианте. . В том варианте, кототрый в букве истории с продлодкой не было, был ржавый внедорожник и все географические названия, орден и т.д. носили нормальные названия.

azubuntu

bayer_a писал(а):

Да на самом деле всё решилось на первой странице темы в самом низу, где про демиурга и его мнение. А. Круз дал разрешение на использование мира НЗ другим авторам, только должны соблюдаться т.н. "каноны", т.е. переход, структура общества, даты, география, валюта и расчёты, и т.д. должны более или менее строго соблюдаться.
В смысле решилось? Что решилось? Как раз про "каноны"-то всё понятно, но вот на каком этапе что-то пошло не так и Башибузук таки набашибузучил, всё переиначив, я так и не понял. Да уже и неинтересно особо - книга так себе... сразу после неё набрёл на "Хроники раздолбаев", вот это совершенно другое дело!
Показать сообщения:    
Ответить на тему