Loading...
Error

Библиотека Flibusta (только FB2) на 01.04.2024 (621668 книг) (локальная коллекция, пополняемая ежемесячно) + MyHomeLib + inpx

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 150, 151, 152 ... 227, 228, 229  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Tyunuca

Вот так всегда: кто-то даёт идею, кто-то её осуществляет, а кто-то имеет с неё капитал.

ghostable

Tyunuca писал(а):

Вот так всегда: кто-то даёт идею, кто-то её осуществляет, а кто-то имеет с неё капитал.
А где капитал в данном случае?

Tyunuca

ghostable, Вы в середине этой цепочки, значит, капитал не Вам

NikLeon

Корбан Даллас писал(а):

Благодарю, интересная тема, но хотелось бы всего лишь вычистить коллекцию от удаленных книг) Я совсем не шарю в этом деле, но мне думается, что алгоритм может быть следующим:
1. Распаковать все архивы в одно место
2. По коду книг отфильтровать Не удаленные, все прочие удалить)))
3. профит!))
что бы не повторяться
hттps://booktracker.org/viewtopic.php?p=240785#240785
дальнейшее обсуждение наверное лучше в личку

обратите внимание библиотека станет НЕСОВМЕСТИМАЯ!!! с текущей

Корбан Даллас

Как оказалось, все гораздо проще))

"Теперь о том как с помощью MyHomeLib создать "очищенную" коллекцию. В картинках.
https://booktracker.org/viewtopic.php?p=206980#206980

Но решение одной проблемы породило другую - как быть с обновлениями и INPX? Таким же способом чистить ежемесячные обновления и присоединять к уже очищенной коллекции, но будет ли работать INPX? Если не будет, то как сделать, чтобы заработал?)

Вопрос крайне легкий для знающих людей, поэтому не нужно злиться)

Tyunuca

Уважаемый Корбан Даллас!
Знающие люди лёгкими вопросами не занимаются, поэтому и злятся.

NikLeon

Корбан Даллас
Обратите внимание, я не зря рекомендовал другую раздачу. Там все архивы распакованы, а значит удалять можно напрямую из MHL хоть поштучно, файлы перепакованы, а значит с большей степенью вероятности исправлен язык и описание в fb заноловке. Во всяком случае можете скачать раздачу за любой год и поизголяться над ней. И обходиться без inpx

Корбан Даллас

NikLeon
Благодарю вас за терпение и разъяснения! Вроде все получается)

Tyunuca

ghostable писал(а):

А я подумаю. Учитывая, что читаю в основном фантастику, экономия места на диске должна выйти приличной - почти 230 ГБ.
А Вы установите FlibustaOnline и качайте себе только то, что Вас интересует. Моя FlibustaOnline на настоящий момент занимает 18 гб.

ghostable

Tyunuca писал(а):

ghostable писал(а):

А я подумаю. Учитывая, что читаю в основном фантастику, экономия места на диске должна выйти приличной - почти 230 ГБ.
А Вы установите FlibustaOnline и качайте себе только то, что Вас интересует. Моя FlibustaOnline на настоящий момент занимает 18 гб.
Как раз в этом смысла особого не вижу. Онлайн можно скачивать нужное непосредственно с флибусты. Меня же интересует именно оффлайн-библиотека, чтобы всегда было что почитать, независимо от наличия/отсутствия интернета.

Корбан Даллас

Так, для справки - из всей библиотеки 442 000 книг - более 70 000 приходится на удаленные и около 70 000 книг на не русском языке, в чистом остатке 301 000 книг - то есть более 30 процентов библиотеки занимает то, что никому, в принципе, не надо..Не совсем понятно, почему сразу не вычищают ежемесячные обновления хотя бы от удаленных книг (спокойно, я прекрасно понимаю, что мне здесь никто ничего не должен - я просто спрашиваю).. И это притом, что не посчитана уйма дублей...катастрофа)

regidrer

Корбан Даллас
Была такая библиотека Траума, например,https://booktracker.org/viewtopic.php?t=11334 . Там практически не было дублей и книги были в основном на русском. После ее закрытия желающих продолжить ее развивать не нашлось. Почему - слишком много рутинной ручной работы, а софта, который бы автоматически находил семантические дубли не существует.
Все проекты библиотек волонтерские.

Tyunuca

FlibustaOnline обновляется каждый день

Tyunuca

466156 книг на сегодня

Aif14

Сайт MyHomeLib.org прекратил свое существование , Флибуста онлайн перестала обновляться ... Печально ... Может есть другие варианты ежедневного обновления ? Никто не знает ?

31-Мар-2019 20:06

koreec писал(а):

Объявление
В силу разнообразных причин, сайт myhomelib.org будет отключен примерно через месяц. Навсегда.
Исходники переедут на гитхаб и будут доступны всем желающим. С учётом того, что Delphi Community Edition стал совершенно бесплатным, это открывает широкие возможности по прикручиванию любых свистелок, перделок, и сортировок.
Сие значит, что онлайн обновлений через месяц более не будет, только из INPX, который в раздаче...

https://booktracker.org/viewtopic.php?t=1198&start=1950
Показать сообщения:    
Ответить на тему