Loading...
Error

Достоевский Фёдор - Бобок [Дмитрий Креминский, Рифат Сафиулин, Александр Жарков и др., 2009, трагикомедия, фантастика, проза, 256 kbps]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

KOLOTUN

Бобок

Год выпуска: 2009
Автор: Достоевский Фёдор
Автор сценария и режиссёр: Дмитрий Креминский
Звукорежиссёры: Екатерина Викулова и Игорь Урываев
Действующие лица и исполнители:
Иван Иванович ----- Дмитрий Креминский
Лебезятников ------- Рифат Сафиулин
Генерал Первоедов - Александр Жарков
Барыня ------------- Юнона Дорошева
Тарасевич ---------- Николай Рябков
Лавочник ----------- Валерий Симонов
Клиневич ----------- Алексей Шулин
Оптимист ----------- Александр Орав
Инженер ------------ Михаил Пярн
Катишь -------------- Виктория Решульская
Жанр: трагикомедия, фантастика, проза
Издательство: 1С-Паблишинг
Серия/Цикл: Редкие Записи
Тип: аудиоспектакль
Аудиокодек: MP3
Битрейт аудио: 256 kbps
Продолжительность: 00:36:38
Описание: «На этот раз помещаю «Записки одного лица». Это не я, это совсем другое лицо. Я думаю, более не надо никакого предисловия» - Фёдор Достоевский, «Бобок».
Есть ли жизнь после смерти? Какие загадки может хранить кладбище? Литератор-неудачник после похорон дальнего родственника отправляется бродить по кладбищу и внезапно слышит голоса, идущие из могил...
Доп. информация: «Бобок» — фантастический рассказ Фёдора Достоевского, опубликованный в составе «Дневника писателя» в 1873 году, Гражданин, 5 февраля, № 6.
Современники не оценили «кладбищенского» юмора писателя. Критика отозвалась о произведении как о бессодержательном и патологическом наброске. В XX столетии произведение было заново прочитано, и «гротескно-сатирический шедевр писателя был оценён по достоинству». «Вряд ли мы ошибёмся, если скажем, что „Бобок“ по своей глубине и смелости — одна из величайших мениппей во всей мировой литературе», — пишет М. М. Бахтин.
МОНОСПЕКТАКЛЬ
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Показать сообщения:    
Ответить на тему