Loading...
Error

Аббат Прево - Короткие новеллы [Гелена Ивлиева, Классика, новелла, 256 kbps]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Александра_Иванова

Короткие новеллы

Автор: Аббат Прево
Исполнитель: Гелена Ивлиева
Жанр: Классика, новелла
Издательство: Вира-М
Тип: аудиокнига
Аудиокодек: MP3
Битрейт аудио: 256 kbps
Продолжительность: 01:01:55

Описание:
Аббат Антуан Франсуа Прево д'Эксиль прожил бурную и богатую событиями жизнь – был монахом, солдатом, искателем приключений. Современному читателю Прево известен как автор знаменитой повести «История кавалера де Грие и Манон Леско». В тени этой славы долго оставались незамеченными новеллы аббата Прево, которые до недавнего времени на русский язык вообще не переводились. Но как раз в этих коротких забавных историях наиболее ярко отразилась страсть Прево к всякого рода приключениям. Эти новеллы полны динамизма, в них почти нет места описаниям, авторским рассуждениям, а факты подаются с восхитительным изяществом. Именно здесь проявляется особенность «улыбки Прево», его ирония заложена в самих сюжетах, в едва заметном несоответствии незатейливости рассказа и причудливости ситуации, в изящном балансировании на грани правдоподобия. Пусть читатель-слушатель улыбнется вместе с аббатом Прево и порадуется, что из забвения извлечены еще несколько прекрасных историй, способных доставить настоящее наслаждение ценителям литературы.
1. Предисловие переводчика
2. Трогательная история, случившаяся в Перу
3. Необычайное приключение одной жительницы Шотландии
4. Чрезмерная доверчивость персидского шаха
5. История Ванды, княгини польской
6. Необычная история
7. Мурад IV, первый султан, пристрастившийся к выпивке
8. Неожиданное происшествие с одной молодой англичанкой
9. Особенный случай
10. История о немом целителе



Антуан Франсуа Прево - История кавалера де Грие и Манон Леско [Денис Бгавин, 2010, Зарубежная литература, классика, роман, 160 kbps]
Аббат Прево - История одной гречанки. Новеллы [Ирина Воробьёва, 2011, Зарубежная литература, классика, роман, новелла, 96 kbps]
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

dip2791

Спасибо Александра! ax

Александра_Иванова

dip2791
Всегда пожалуйста и приятного прослушивания!

Александра.

dr.Archer

Цитата:

чтоб не получилось как прошлый раз в Одессе (пришлось релизы искать на других ресурсах).
ох, до чего же капризны некоторые киевляне.. ad
поезжай те в Одессу и расскажите "Дюку" ag

Александра_Иванова

dedca
Желаю Вам приятного прослушивания!

Александра.

dr.Archer

dedca
ну, если всего лишь четырнадцатый.. тогда конечно ab

az

Старпом

dedca
Уважаемый, Дедка!

Цитата:

Да ладно вам, я 14-й год на пенсии, мне простительно!
Не думаю, что вам простительно, из-за возраста, портить настроение релизерам некорректными замечаниями. Наоборот, должны проявлять мудрость, накопленную с годами и доброжелательно, с благодарностью, пользоваться чужим безвозместным трудом.
И ещё. У нас разрешены все ссылки на посторонние ресурсы, кроме откровенно рекламно-коммерческих, коей и является ваша ссылка. Поэтому я её удаляю.

Дискуссий с вами продолжать не буду, нет на это, знаете ли, времени. Хватает более продуктивных занятий. У нас на трекере принят уважительно-доброжелательный тон общения. Менять же это положение вещей, по своему усмотрению, не позволительно ни пионерам, ни пенсионерам. Если не отреагируете адекватно на замечания, извините! Придется принимать адекватное решение администрации...

Александра_Иванова
Вам же спасибо за отличные релизы! ay ax

dedca

Не Дедка, а ДедСоветскойАрмии - dedca!

Нам все понятно. Как и в СССР - юморить можно только на сцене....

Александра_Иванова, большое вам спасибо за релизы и с наступающим вас!
Старому Библиотекарю тоже хороших праздников!
А вот этого "Если не отреагируете адекватно на замечания, извините! Придется принимать адекватное решение администрации... " - НЕ НАДО! СТАРО! Пули не летают, осколки не свистят... выражаюсь я цензурно

Старпом

dedca
Вас тоже с наступающим праздником!
Показать сообщения:    
Ответить на тему