Loading...
Error

Обсуждение трекера (Выделено из темы Регистрация для Абкуловцев)

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

bot

Тема была выделена из Регистрация для Абкуловцев

brendiback

Старпом

Добрый

Цитата:

Причина очень проста: вам придётся идти в ногу со временем. Уверен это всего лишь вопрос времени.
Мы уже все это проходили на другом трекере. Трекер этот и ныне работает. Затем ушли оттуда, чтобы создать этот трекер, именно в таком виде, в каком он и существует. Позволю напомнить, что трекеру уже 2 года и самые тяжелые времена, надеемся, уже позади, когда весь контент приходилось тянуть на себе исключительно команде трекера. За это время успело открыться и закрыться сотни, если не тысячи, трекеров, модных, но "серых", как штаны пожарника...

В "ногу со временем" пусть идет тов. Фурсенко и современная эстрада. У нас же есть единая согласованная политика по вопросам развития трекера. Кому она не нравится, тот всегда может перейти на любой другой трекер, идущий в ногу со временем. Мы ведь насильно никого не держим и не завлекаем изо всех сил, выпрыгивая из штанов от усердия. У нас есть уже достаточно большое количество наших друзей-пользователей, которых все устраивает и без "зомби-видео" со стрелялками.

Цитата:

Вы, как мне кажется, собираетесь устроить очередной междусобойчик очкариков-интеллектуалов, но увы, вас ждёт судьба Абкула.
Мы его уже устроили и не вчера. Ну, а почему вы вдруг решили, что мы тоже обязательно должны подло поступить со своими пользователями и втихую убить трекер?

Цитата:

По моему личному мнению вам таки, рано или поздно, придётся размещать и фильмы и музыку.
Может быть, но не в этой жизни. Нашей и трекера. Так, что придется вам пока смириться с коллективом очкариков-интеллектуалов. Smile
Но мне думается, что вы сами относитесь к нашему роду-племени и тоже станете большим другом трекера, если еще не стали. Smile

oleg862

Добрый писал(а):

Так, например, новомодные, фентези, исторические реконструкции, альтернативная история качается на "УРА" и раздаётся так же. На фоне этого классическая литература выглядит очень бледно. А её то, родную, я и искал. Порой, что бы скачать нормально, не за неделю-две, а за ночь приходилось искать подобные же книги на других торентах, что с успехом и делал.
Не очень понятно, каким образом наличие фильмов влияет на количество раздающих Достоевского. Поясните, пожалуйста.

Добрый писал(а):

Вы, как мне кажется, собираетесь устроить очередной междусобойчик очкариков-интеллектуалов,
Вы говорите так, будто это что-то плохое.

Добрый писал(а):

но увы, вас ждёт судьба Абкула.
Для повторения судьбы Абкула нужен псих с кнопкой, а не отсутствие раздач с рэпом и телесериалами.

Добрый

Old Librarian писал(а):

Добрый

Так, что придется вам пока смириться с коллективом очкариков-интеллектуалов. Smile
Но мне думается, что вы сами относитесь к нашему роду-племени и тоже станете большим другом трекера, если еще не стали. Smile
Да, я с вами. Спасибо за ответ. Мои вопросы были направлены на прощупывание почвы, перспективы и просто знакомство с новыми людьми. Коль скоро вы особо не озабочены популизмом и прочими методами привлечения внимания к своему, простите, нашему ресурсу то честь и хвала да семь футов под килем!

А фильмы и прочее пусть находятся там, где и должны находиться.
Ещё раз спасибо за ответы.

Добрый

oleg862 писал(а):

Не очень понятно, каким образом наличие фильмов влияет на количество раздающих Достоевского. Поясните, пожалуйста.
Очень просто. Сериал "Идиот" и одноимённое произведение Фёдора Михайловича. По мне так книга - вынос мозга но по-хорошему, кому то - фильма с прекрасными актёрами наслаждаясь игрой которых невольно выкушают содержание.
По факту: желающих посмотреть всегда больше приверженцев чтения не смотря на то что "читающие управляют теми кто смотрит телевизор" (с). Подобный шаг позволил бы увеличить пользователей ресурса в несколько раз.

oleg862 писал(а):

Вы говорите так, будто это что-то плохое.
Я говорю это так, поскольку таковым являюсь. Правда не интеллектуал, но очкарик и ботан. Тут, в моей аватаре, моё краткое содержание.

oleg862 писал(а):

Для повторения судьбы Абкула нужен псих с кнопкой, а не отсутствие раздач с рэпом и телесериалами.
Судьба Абкула для меня стала предсказуемой спустя пол года пользования и сразу же после первых же революционных преобразований.
Говоря о музыке и сериалах никоим образом не имел ввиду попсу. Ранее обмолвился о экранизациях знаменитых произведений, ну а музыка может быть классической либо той, что идёт фоном в любимых и известных озвучках книг (МДС не в счёт, конечно).
Ну а коль скоро подобное категорически в планы трекера не входит не смею выражать своего негодования, недоумения и прочего неудовольствия. Мне даже без нужды смирятся - принимаю всё как есть и с радостью включаюсь в работу ресурса.

oleg862

Добрый писал(а):

Судьба Абкула для меня стала предсказуемой спустя пол года пользования и сразу же после первых же революционных преобразований.
Я был на абкуле около трех лет и видел, как потихоньку увеличивалось количество активных пользователей, следствием чего были увеличение скорости раздач и уменьшение вероятности попадания на мертвяка. Бывало, что в команду попадали и тут же развивали активность маловменяемые персонажи, но это в итоге компенсировалось взвешенной и адекватной позицией Калькулятора. Игры с пиастрами по сути только вносили определенный оживляж в общение, но ничего особо не меняли. Караван шёл своим путём, движимый сложившейся группой активных релизеров и огромным количеством активных пользователей. Если бы не неврастеник Максим, жили бы мы с Абкулом долго и счастливо. И умерли бы в один день Smile
Без экранизаций и саундтреков.

Добрый

oleg862 писал(а):

Добрый писал(а):

Судьба Абкула для меня стала предсказуемой спустя пол года пользования и сразу же после первых же революционных преобразований.
Я был на абкуле около трех лет и видел, как потихоньку увеличивалось количество активных пользователей, следствием чего были увеличение скорости раздач и уменьшение вероятности попадания на мертвяка. Бывало, что в команду попадали и тут же развивали активность маловменяемые персонажи, но это в итоге компенсировалось взвешенной и адекватной позицией Калькулятора. Игры с пиастрами по сути только вносили определенный оживляж в общение, но ничего особо не меняли. Караван шёл своим путём, движимый сложившейся группой активных релизеров и огромным количеством активных пользователей. Если бы не неврастеник Максим, жили бы мы с Абкулом долго и счастливо. И умерли бы в один день Smile
Без экранизаций и саундтреков.
Я по всей видимости попал в самый пик получив приглашение в январе 2011 года. Не знаю, насколько оживляли ажиотаж манипуляции с пиастрами, но летом того же, 2011 года, что-то явно и непоправимо произошло. Помните, были отменены прежние правила начисления пиастр. Думаю речь шла не о удобствах для вновь прибывших, а о насильственной стимуляции раздач что, по моему мнению, говорило о радикальных мерах по спасению ресурса.

Ну да ладно. А по поводу "мертвяков" готов спорить поскольку сам попадал в неприятные истории пытаясь скачать Чехова, Достоевского и т.п неделями. Даже, со временем, конечно, просёк одну "фишку": пришлось тянуть несколько топовых произведений для того, что бы денюшки капали и позволяли полноценно качать. А классическая литература "дохла" на раздачу буквально через месяц-два после релиза.

Не буду утверждать за всех, но изложен мой опыт.

Да, так что там случилось с "неврастеником Максимом" и каким образом его вмешательство повергло ресурс. А Калькулятору мой всегдашний респект и уважуха! Его святыми релизами жил и дышал всегда.

oleg862

Добрый писал(а):



Да, так что там случилось с "неврастеником Максимом" и каким образом его вмешательство повергло ресурс.
[url]viewtopic.php?t=24277&start=555[/url]

Ну вот, господа-товарищи... Ответ Калькулятора.
"Что случилось я не смог понять. Судя по всему - нервный срыв у Максима. Причина неизвестна, не говорит. Говорит, что всё надоело, что дело должно приносить или деньги или удовольствие, он же ничего не получал и вот решил покончить с эти таким вот радикальным образом... Для меня самого было нежиданностью, когда выйдя к цивилизации ещё там, в Турции безуспешно попытался зайти на трекер, звоню Максиму - говорю, что трекер лежит, посмотри в чём дело, а Максим сообщает о том, что он грохнул сайт уже давно... Ходил в прострации, даже напиться желания не было. Да, ещё он сказал, что я если хочу могу восстановить трекер, но попросил это делать не на его движке. Понимаете, Инна? Другого нет, он был года два-три назад, потом трекер перешел на самописный Максимов. В-общем, такая вот неприглядная картина получилась. Что ещё? Чувствую себя скверно, дело последних трех лет, в которое вложили свой труд, время, деньги не один десякок человек убито одним нажатем кнопки. С Масимом по приезду очно ещё не общался, не знаю нужно ли. Со своей стороны приношу всем пользователям трекера свои извинения, не доглядел, моя вина тоже есть. Хотя ничего, казалось бы не предвещало. Ещё, по поводу последних непопулярных и некоторых принципиально неверных изменениий на трекере: была договоренность с Максимом, что в течении нескольких месяцев при условии моего невмешательства в политику сайта он выводит его на новый уровень. Вывел."

Добрый

Странно, очень странно. Тут ведь речь шла не только о личных амбициях типа: "дело должно приносить или деньги или удовольствие", но о людях. О тех, кто подобно мне, искал новый материал, обливался солёным потом оформляя свою первую-вторую-третью .... раздачу и радовался благодарностям о которых извещала почта. Приятно было ощущать себя нужным людям.

Кто-то, по хорошему или не очень, занимался накоплением пиастр неделями не выключая компьютер. Кто-то зарядил в очередь для скачивания десяток-другой книг предвкушая скорейшее и очередное прослушивания.

И.... увы, облом! Ему, Максиму, видите ли ни удовольствия ни денег! Какого хрена? А людям нафига геморрой в виде десятка недокаченных книг и неприятного облома в виде убитой команды, дружного коллектива и, как результат, разрушенного общения?

brabusdima

Okey, будем обсуждать. ПЕРВОЕ- Я сейчас вижу несколько подразделов. "Новинки 2012 года"-согласен. Но кроме "Лицензий и "Авторских" есть еще и обычные раздачи 2012 года. Если бы например Сергей Ларионов сделал релиз моей начитки. Куда такой релиз определить?
ВТОРОЕ-Зачем нужен подраздел "Фантастика" в Художественной литературе, если он вынесен отдельно???
ТРЕТЬЕ- В отдельном разделе "Фантастика" присутствуют подразделы- научная, альтернативная, социальная...А где в таком случае, БОЕВАЯ, КОСМИЧЕСКАЯ, МЕТРО, СТАЛКЕР, ЮМОРИСТИЧЕСКАЯ????Могу навскидку накидать еще с десяток заслуживающих внимания направлений.
Народ, прекращайте выдумывать велосипед. Я не буду давать примеры успешных ресурсов, но нужно просто взять самый удачный вариант и воспроизвести. "Новинки года"-оставить, чтоб было их (эти новинки) легче искать и пусть они лежат там до следующего года, также сделать "авторский отдел" (для тех, кому лавры не дают покоя) и "Общий раздел", где будут все остальные релизы. Общий можно разделить на российскую(ближнее зарубежье тоже в нее) и зарубежную. А вот уже российскую и зарубежную разделить на 7-8 самых популярных подразделов, упомянутых выше. И ВСЕ!!!
Спасибо за внимание!!

ag

dip2791

Цитата:

Okey, будем обсуждать. ПЕРВОЕ- Я сейчас вижу несколько подразделов. "Новинки 2012 года"-согласен. Но кроме "Лицензий и "Авторских" есть еще и обычные раздачи 2012 года. Если бы например Сергей Ларионов сделал релиз моей начитки. Куда такой релиз определить?
В раздел соответствующий классификации произведения.
Авторские разделы приемущественно для собственных релизов декламаторов.
думаю, что если декламатор опубликовал не свою начитку, то её следует приводить в соответствующем произведению разделе.

"Авторские разделы" сделаны для Вас Дмитрий и Ваших начиток. И для привлечения Вас (и других декламаторов) делать релизы на трекере.
"Лицензии" сделаны для новых произведений (лицензий)
Эти разделы ТОПОВЫЕ, для временного размещения (около месяца или по достижению определённого числа загрузок), после они будут распределены по соответствующим разделам.

Цитата:

ВТОРОЕ-Зачем нужен подраздел "Фантастика" в Художественной литературе, если он вынесен отдельно???
Раздел будет расформирован по подразделам и удалён из "художественной литературы" поймите сами, объём его большой, работа муторная, нужно время.
Новые произведения фантастики прошу выкладывать уже в новом месте.

Цитата:

ТРЕТЬЕ- В отдельном разделе "Фантастика" присутствуют подразделы- научная, альтернативная, социальная...А где в таком случае, БОЕВАЯ, КОСМИЧЕСКАЯ, МЕТРО, СТАЛКЕР, ЮМОРИСТИЧЕСКАЯ????Могу навскидку накидать еще с десяток заслуживающих внимания направлений.
пройдёмся по трекеру:
БОЕВАЯ, КОСМИЧЕСКАЯ, МЕТРО, СТАЛКЕР, ЮМОРИСТИЧЕСКАЯ....

Возможно Вы не все указали но обратите внимание на разделы viewforum.php?f=1396 и viewforum.php?f=1112

Цитата:

Общий можно разделить на российскую(ближнее зарубежье тоже в нее) и зарубежную. А вот уже российскую и зарубежную разделить на 7-8 самых популярных подразделов, упомянутых выше. И ВСЕ!!!
Во первых наличие этих разделов никоим образом не с`ориентирует пользователя где и что читать, но лишь запутает поиск и распределение раздач. Во вторых - это уже 3 уровень вложенности по сравнению с тем, что предложено сейчас.

babay7

Ну вот - это другое дело.

Но разделение какое-никакое все же должно быть.
И направлений много, но может так, что в каждом направлении будет по одному-два релиза.
Вопрос спорный и я думаю работать пока с тем, что есть и делать поправки в рабочем порядке.
А для МЕТРО, Энтогенеза и СТАЛКЕРА сделаны отдельные разделы - аудиосериалы (много их развелось)

А на счет "Если бы например Сергей Ларионов сделал релиз моей начитки. Куда такой релиз определить?"
так меня самого (вернее начитки) определяют ag
И рад бы сам выложить, но времени совсем нет, да простят меня люди ah
А ваши работы ставил бы на самом видном месте - Новинки от «Abcool» (Авторские раздачи) ay
как входящему в группу Абкул.

dip2791

кстати

brabusdima писал(а):

Могу навскидку накидать еще с десяток заслуживающих внимания направлений.
Если направления заслуживающие внимания отсутствуют в указанных разделах (viewforum.php?f=1396 и viewforum.php?f=1112) - пожалуйста напишите какие, обсудим и добавим.

frank49

Добрый писал(а):

Кто-то, по хорошему или не очень, занимался накоплением пиастр неделями не выключая компьютер.
Зацепило...
Я, из этих, ну которые не неделями. ag годами, не выключаю комп. Просто считаю, что нормально помогать раздающим. Ведь Вы понимаете, сайтов много и найти релиз, практически, можно. А пиастры... Они стимулировали, защищали от личеров. (ИМХО)
А скаченных книг всегда будет мало, особенно если собираешь определенные темы. А я, не каждого чтеца скачиваю...
Так, когда - то собирали домашние библиотечки. ab
Короче, сиды всякие нужны, сиды всякие важны! ab

serega_ochkarik

Всем вечер добрый ! Ребят , не хочу влезать в обсуждение неожиданной смерти Абкула , я не слишком много там общался , просто скачивал и старался оставаться на раздачах.Скорость отдачи у меня небольшая , но всё же. Может кто из Вас кинет в личку список того,что нужно поддержать в раздаче в первую очередь?В отпуске я уже был , так что , за исключением крайне редких перезагрузок компа , отключаться не буду до Нового года точно
Показать сообщения:    
Ответить на тему