Loading...
Error

Кошевой П.К. - За Ленинград! За Сталинград! За Крым! (Подвиг: вспоминают Герои Советского Союза) [2017, PDF/FB2, RUS]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Иванов.И.И.

За Ленинград! За Сталинград! За Крым!

Год издания: 2017
Автор: Кошевой Петр Кириллович
Жанр или тематика: Великая Отечественная война, воспоминания

Издательство: Москва: Алисторус
ISBN: 978-5-906947-64-2
Серия: Подвиг: вспоминают Герои Советского Союза

Язык: русский
Формат: PDF/FB2
Качество: издательский макет или текст (eBook)

Интерактивное оглавление: да
Количество страниц: 336 (бумага)

Описание: «…Медленно спускались сумерки. Я ехал по фронтовой дороге, а перед глазами стояла картина действий танкового десанта. Сердце мое и сознание протестовали против того метода наступления, свидетелем которого мне только что довелось быть. Не так следовало атаковать и готовить бой… Бойцов и технику бросили на съедение врагу, понесли ничем не оправданные потери и не добились ни малейшего положительного результата. Боем по-настоящему никто не управлял. Представлялось, что никто из командиров должным образом не подумал о том, что побеждает живой, а не мертвый воин.

В пути на командный пункт командарма сложилось для меня безусловное правило: всячески беречь жизнь солдата – главную нашу силу и надежду, делать все возможное для того, чтобы победа над врагом достигалась наименьшей кровью».

Петр Кошевой


Кошевой Петр Кириллович – Маршал Советского Союза, дважды Герой Советского Союза – в суровые военные годы командовал 65-й и 24-й гвардейской стрелковыми дивизиями и 63-м стрелковым корпусом. В своих мемуарах он с большой теплотой рассказывает о героизме однополчан, их замечательных боевых делах в сражениях под Ленинградом и Сталинградом, при освобождении Крыма. Страшные факты Великой Отечественной войны преподнесены настолько простым языком, что читаются как художественный роман. Но каждое слово в этой книге – это правда, это судьбы русских людей, это великий подвиг России.

Интересны его воспоминания и о простых солдатах, и о других героических военачальниках ВОВ – А.М. Василевском, К.А. Мерецкове, Ф.И. Толбухине, о генералиссимусе И.В. Сталине.
Глава первая. На Ленинградском направлении
Два парада
«Посылаем полнокровную дивизию»
Первые дни на фронте
Разгром противника в районе Тихвина
Глава вторая. На блокадной дуге
Готовим наступление
Навстречу ленинградцам
Стояли насмерть
Глава третья. Юго-западнее Сталинграда
В резерве Ставки
На реке Мышкова
Сквозь пургу и вьюгу
Глава четвертая. На Сиваше
Перед решающими событиями
Прорыв
На открытом фланге
Глава пятая. Высоты Севастополя
Перед штурмом
Только вперед!
Гребень Сапун-горы
На Малаховом кургане
Герои Советского Союза 63-го стрелкового корпуса
Примечания
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Показать сообщения:    
Ответить на тему