Loading...
Error

Артуро Перес-Реверте - Сборник произведений (8 книг); Компиляция [Исторические приключения; Исторический детектив; Современная проза; Морские приключения; Фэнтези, 1986-2023, FB2] ОБНОВЛЕНО 15.04.2024

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

nobler

Артуро Перес-Реверте - Сборник произведений (8 книг); Компиляция

Год выпуска: 1986-2023
Автор: Артуро Перес-Реверте
Жанр: Исторические приключения; Исторический детектив; Современная проза; Морские приключения; Фэнтези
Издательство: Разные издательства
Формат: FB2
Качество: Электронное издание: OCR,вычитка
Описание: Артуро Перес-Реверте родился 25 ноября 1951 года в Картахене (Испания). В юности увлекался подводным плаванием, ныне стал завзятым яхтсменом («Настоящая свобода начинается в 10 милях от берега»). От отца унаследовал любовь к путешествиям, от деда — библиотеку в пять тысяч томов. В детстве читал всю приключенческую и классическую литературу, до которой мог дотянуться. Тогда его любимым героем был Робинзон Крузо, которого сейчас писатель находит омерзительным («Что сделал Робинзон, встретив другого человека? Превратил его в слугу»).
Впрочем, эрудиция не спасла Артуро от исключения из школы за то, что он ударил священника.
В 1970-х годах работал на танкере-нефтеперевозчике, потом стал журналистом. В качестве военного корреспондента ежедневной газеты «Пуэбло» побывал в ряде африканских стран, в том числе — в Западной Сахаре и Экваториальной Гвинее. Дважды был объявлен пропавшим без вести — в Сахаре в 1975 году и в Эритрее в 1977-м. Работал военным телекорреспондентом на RTVE, вёл репортажи с Кипра, из Эль-Сальвадора, Никарагуа, Чада, Ливана, Судана, Мозамбика, Анголы, из Персидского залива и Боснии. Затем переключился главным образом на художественную литературу, но по-прежнему выступает как колумнист (в частности, в «El Semanal»).
Первая его книга, «El Husar», вышла в 1986 году, однако внимание публики он привлёк лишь через два года, романом «Учитель фехтования» (1988). Подлинный успех пришёл к писателю с выходом романа «Фламандская доска» в 1990 году, отмеченной во Франции Гран-при как лучший детектив. Наибольшей популярностью пользуется его следующая книга — «Клуб Дюма, или Тень Ришелье», вышедшая в 1993 году (на её основе снят мистический триллер Романа Поланского «Девятые врата»). Перу Артуро Переса-Реверте принадлежат романы «Кожа для барабана, или Севильское причастие», «Территория команчей» (в нём подробно описывается правдивая история войны в Югославии), «Королева Юга» (где Перес-Реверте поднимает тему современной наркоторговли), а также цикл исторических романов «Капитан Алатристе», написанный стилизованным языком Золотого Века.
Журналист, солдат, мистик, гроссмейстер, моряк, книгочей, аристократ, хакер, пират, сыщик, искатель приключений — всё это Артуро Перес-Реверте.
= ИСТОРИЧЕСКИЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ
• Гусар. Тень орла. Мыс Трафальгар. День гнева (1986-2007).fb2
---
= Капитан Алатристе. Сборник (1996-2011).fb2
• Капитан Алатристе (1996)
• Чистая кровь (1997)
• Испанская ярость (1998)
• Золото короля (2000)
• Кавалер в жёлтом колете (2003)
• Корсары Леванта (2006)
• Мост Убийц (2011)
---
= Революция. Сборник.fb2
• Клуб Дюма или Тень Ришелье (1993)
• Карта небесной сферы или Тайный меридиан (2000)
• Корабли на суше не живут (сборник рассказов) (2011)
• Тень гильотины, или Добрые люди (2015)
• Эль-Сид, или Рыцарь без короля (2019)
• На линии огня (2020)
• Итальянец (2021)
• Революция (2022)
---------------------------
= ИСТОРИЧЕСКИЙ ДЕТЕКТИВ
= Королева Юга. Сборник.fb2
• Учитель фехтования (1988)
• Фламандская доска (1990)
• Кожа для барабана или Севильское причастие (1995) — Фильм "Человек из Рима" (2022) - https://jo.lofilm.org/48011-chelovek-iz-rima-2022.html
• Королева Юга (2002)
• Осада, или Шахматы со смертью (2010)
---
= Фалько. Сборник.fb2
• Фалько (2016)
• Ева (2017)
• Саботаж (2018)
--------------------
= ИСТОРИЯ
• История Испании (2019)
------------------------------
= СОВРЕМЕННАЯ ПРОЗА
= Терпеливый снайпер. Сборник.fb2
• Дело чести (1995)
• С намерением оскорбить (сборник эссе) (2001)
• Танго старой гвардии (2012)
• Терпеливый снайпер (2013)
• Боевые псы не пляшут (2018)
---
• Баталист. Территория команчей (2024)
РАЗДАЧА ОБНОВЛЕНА 15.04.2024
= СОВРЕМЕННАЯ ПРОЗА
• Баталист. Территория команчей (2024)
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

nobler

Samarityanin'
Я помню, как в 90-е годы было все переходы были завалены переводными книгами и никто не спрашивал про переводчиков. Потом постепенно всё устаканилось. А вам отвечу - если книги серийные, я стараюсь выкладывать соответствующие переводы (если есть в наличии). И очень тщательно подбираю книги, если несколько переводчиков, просматривая отзывы и пр. А принципом "жрите, что дают" я никогда не руководствовался и его не приемлю. И перегружать информацией - откуда что взято, просто бессмысленно. Интересующиеся и так найдут в редакторе эту информацию

nobler

Samarityanin'
Вот вы не видите смысла в компиляциях. А полтыщи человек, скачивающих сборники книг-компиляций от Витовт с благодарностью это видят. Но дело не в этом. С вашими замечаниями частично согласен. Поначалу я делал эти компиляции для себя. Но меня тоже не устраивали выкладываемые компиляции из-за повторов, несоблюдения хронологии и т. п. Поэтому я и стал выкладывать свои. По большому счёту, это всё - дело вкуса. И никто не читает все переводы одного и того же автора, чтобы понять, который лучше. И вы, думаю, в том числе. Все замечания, как и ваше, стараюсь учитывать при составлении релизов. Быть добру!

divlun8

Samarityanin'
Вот зачем такое писать человеку, у которого ЛУЧШИЕ компиляции во всём интернете?
LAA608891 - просто отслеживает появление книг на Флибусте и выкладывает потом у себя. В чём его уникальность от других релизеров?
"есть ли смысл вообще скачивать"... nobler - это Знак Качества и непоколебимая репутация.
Что вам мешает скачивать из разных источников и выбирать самое приемлемое для себя? Ведь всё познаётся в сравнении. )
"По большему счету, вообще не вижу смысла в компиляциях." - Все ваши буквы прям как навязывание своих взглядов Миру. Кстати, предлагаю солнце перекрасить в зелёно-малиновый цвет, потому что считаю, что так будет красивее. Ну а ещё я не вижу смысла, чтобы на сайте были книги писателя Сергей Лукьяненко, поскольку я его не читаю.

Ноблеру моя сердечная благодарность за все его раздачи! Особенно за Майкла Муркока и Дэвида Геммела!!! )))

nobler

divlun8
Спасибо за благодарность, ну и за поддержку, хотя вы уж слишком высоко меня оценили. Я стараюсь по мере сил выкладывать разные релизы. И, конечно, кому-то может что-то не понравится. Но здесь всё очень просто - если что-то не нравится, просто не нажимайте кнопочку "поблагодарили" и идите дальше своей дорогой. Я так всегда и поступаю. Всего вам доброго!

nobler

РАЗДАЧА ОБНОВЛЕНА 02.11.2022
= На линии огня. Сборник.fb2
• Итальянец (2021)

nobler

РАЗДАЧА ОБНОВЛЕНА 08.12.2023
= Революция. Сборник.fb2
• Революция (2022)

andrq

<<<РАЗДАЧА ОБНОВЛЕНА 08.12.2022

наверное правильнее РАЗДАЧА ОБНОВЛЕНА 08.12.2023 ну и в описаний также

спасибо вам за книги и проделанную работу

nobler

andrq
Извиняюсь за недосмотр.
Поправил

nobler

РАЗДАЧА ОБНОВЛЕНА 15.04.2024
= СОВРЕМЕННАЯ ПРОЗА
• Баталист. Территория команчей (2024)
Показать сообщения:    
Ответить на тему