Loading...
Error

Фрумкин Я.Г., Яронсон Г.Я. (ред.) - Книга о русском еврействе (1917-1967) [сборник, статьи, история, 1968, PDF]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

КСергей

Книга о русском еврействе (1917-1967)

Год: 1968
Автор: Фрумкин Я.Г., Яронсон Г.Я. (ред.)
Жанр: сборник, статьи, история
Издательство: Союз русских евреев (Нью-Йорк)
Язык: Русский
Формат: PDF
Качество: Отсканированные страницы + слой распознанного текста
Количество страниц: 480

Описание:
Предлагаемый коллективный труд посвящен пятидесятилетию от февраля 1917 года по настоящее время и охватывает эпоху революции и гражданской войны, диктатуры Сталина, страшные годы германской оккупации во время второй мировой войны и, наконец, послевоенные годы до и после смерти Сталина.
Книга состоит из 24-х статей, которые распадаются на следующие группы: первые четыре статьи посвящены еврейской общественности в 1917-1918 г.г. и еврейству Украины и прибалтийских стран в период их временной независимости; следующие за ними три статьи — судьбе русского еврейства в эпоху немецкой оккупации; тринадцать статей — жизни еврейства под властью советов и, наконец, последние пять статей — русским евреям в эмиграции и отношению советской власти к сионизму и Израилю.

Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Показать сообщения:    
Ответить на тему