Loading...
Error

Цвижба Л.И. (сост.) - Западный Кавказ в первой половине XIX века: по материалам Ф.Я. Лисовского и В.Л. Чуркина [сборник документов, этнография, 2019, PDF]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

КСергей

Западный Кавказ в первой половине XIX века: по материалам Ф.Я. Лисовского и В.Л. Чуркина

Год издания: 2019
Автор: Цвижба Л.И. (сост.)
Жанр или тематика: сборник документов, этнография
Издательство: М. : Наука - Восточная литература
ISBN: 978-5-02-040557-8
Язык: Русский
Формат: PDF
Качество: Издательский макет или текст (eBook)
Количество страниц: 201

Описание: Представляемый читателю сборник архивных документов посвящен военно-политической ситуации на Западном Кавказе в первой половине XIX в. Основные исторические реалии этого периода были связаны с событиями Кавказской войны.
Среди вошедших в книгу документов, публикуемых, за небольшим исключением, впервые, особое место занимают описания маршрутов из Абхазии через Кавказский хребет в соседние кавказские общества. Составленные прошедшими их в разное время офицером Ф.Я. Лисовским и топографом В.Л. Чуркиным, они показывают возможности переходов через Кавказский хребет, важных в военно-стратегическом и политическом значении для утверждения влияния России на Кавказе в XIX веке.

Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Показать сообщения:    
Ответить на тему