Loading...
Error

Серия «Биография эпохи» (13 книг) + Серия «Портрет эпохи» (15 книг) [Биографии и мемуары; Публицистика, 2013-2022, FB2]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

nobler

Серия «Биография эпохи» (13 книг) + Серия «Портрет эпохи» (15 книг)

Год выпуска: 2013-2022
Автор: Разные авторы
Жанр: Биографии и мемуары; Публицистика
Издательство: АСТ
Формат: FB2
Качество: Электронное издание: OCR,вычитка
Описание: АРМЕН ДЖИГАРХАНЯН. ТО, ЧТО ОТДАЛ — ТО ТВОЕ
Книга Святослава Тараховского — это художественное исследование жизни замечательного актера Армена Джигарханяна.
Что значит театр для главного героя? Какие мысли занимают его гениальный ум? Что за чувства скрывает его горячее сердце? Как выстоять, если рядом плетут интриги и за спиной готовят предательские проекты? И как быть, если вдруг нахлынула на него как цунами последняя возвышенная любовь? На эти и многие другие вопросы дает ответы роман. И что особенно важно — показывает, как актер Джигарханян повлиял на развитие русского кинематографа и театрального мастерства и насколько эти два искусства повлияли на него самого.
ПОСЛЕДНИЕ ДНИ ВЕНЕДИКТА ЕРОФЕЕВА
Венедикт Ерофеев (1938–1990), автор всем известных произведений «Москва – Петушки», «Записки психопата», «Вальпургиева ночь, или Шаги Командора» и других, сам становится главным действующим лицом повествования. В последние годы жизни судьба подарила ему, тогда уже неизлечимо больному, встречу с филологом и художником Натальей Шмельковой. Находясь постоянно рядом, она записывала все, что видела и слышала. В итоге получилась уникальная хроника событий, разговоров и самой ауры, которая окружала писателя. Со страниц дневника постоянно слышится афористичная, приправленная добрым юмором речь Венички и звучат голоса его друзей и родных. Перед читателем предстает человек необыкновенной духовной силы, стойкости, жизненной мудрости и в то же время внутренне одинокий и ранимый.
МАРИЯ БУТИНА - ТЮРЕМНЫЙ ДНЕВНИК
Российская студентка Мария Бутина была арестована в Вашингтоне в июле 2018 года по обвинению в работе иностранным агентом в США без регистрации. Полтора года тюрьмы, четыре месяца одиночных камер и пыток, более 50 часов допросов в бетонном бункере, 1200 страниц зашифрованных записей тюремных дневников, которые удалось вывезти в Россию после освобождения. Об этой истории писали средства массовой информации всего мира, но никто так и не смог ответить на вопрос, кем же на самом деле является Мария Бутина – преступницей или жертвой?
В своей автобиографической книге Мария, наконец, рассказала всю правду. Перед вами абсолютно уникальный материал – восстановленный тюремный дневник и самая невероятная история русской заключенной в США, написанная ею самой.
Как выжить в экстремальных условиях тюрьмы, да еще находясь в чужой стране? Что спасало Марию в одиночных камерах? Какими она увидела арестантов США и как сумела завоевать их доверие и даже получить поддержку? И, наконец, кем на самом деле является Мария Бутина.
СЕРИЯ «БИОГРАФИЯ ЭПОХИ»
= Антонова И. - Воспоминания. Траектория судьбы.fb2
= Боннэр Е. - Дочки-матери. Мемуары.fb2
= Букс Н. - Владимир Набоков. Русские романы.fb2
= Гомберг Л. - Небо памяти. Творческая биография поэта.fb2
= Демидова А. - «Всему на этом свете бывает конец…».fb2
= Ивнев Р. - Серебряный век невыдуманные истории.fb2
= Квортруп М. - Ангела Меркель. Самый влиятельный политик Европы.fb2
= Тараховский С. - Армен Джигарханян. То, что отдал — то твое.fb2
= Татнер А. - Тайны жизни Ники Турбиной («Я не хочу расти…»).fb2
= Шмелькова Н. - Последние дни Венедикта Ерофеева.fb2
= Эртон М. - Елизавета II — королева Великобритании.fb2
= Яковлев М. - Бродский и судьбы трех женщин.fb2
= Яковлев М. - Одиссея кота Бродского.fb2
СЕРИЯ «ПОРТРЕТ ЭПОХИ»
= Аросева О. - Прожившая дважды.fb2
= Бутина М. - Тюремный дневник.fb2
= Вульф П. - Лучшая подруга Фаины Раневской.fb2
= Гербер А. - Инна Чурикова. Судьба и тема.fb2
= Долинский В. - Записки непутевого актера.fb2
= Измайлов Л. - Дорогие мои.fb2
= Калныньш И. - Моя молодость – СССР.fb2
= Ливанов В. - Путь из детства. Эхо одного тире.fb2
= Луговская Н. - Дневник советской школьницы. Преодоление.fb2
= Милляр Г. - Я — второй Раневская, или Й — третья буква.fb2
= Никулин Ю. - Почти серьезно..fb2
= Радзинский Э. - Моя театральная жизнь.fb2
= Раневская Ф. - Записки социальной психопатки.fb2
= Раневская Ф. - Я – выкидыш Станиславского.fb2
= Федотов Л. - Дневник советского школьника. Мемуары пророка из 9А.fb2
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Показать сообщения:    
Ответить на тему