Loading...
Error

Серия «Наследие кремлевских вождей» (11 книг) [Биографии и мемуары; История; Публицистика, 2013-2014, FB2]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

nobler

Серия «Наследие кремлевских вождей» (11 книг)

Год выпуска: 2013-2014
Автор: Разные авторы
Жанр: Биографии и мемуары; История; Публицистика
Издательство: Алгоритм
Формат: FB2
Качество: Электронное издание: OCR,вычитка
Описание: Кто знал их лучше, чем их близкие?
В книжной серии «Наследие кремлёвских вождей» собраны воспоминания родных и близких первых лиц советского государства.
КРУПСКАЯ Н. К. - МОЙ МУЖ ВЛАДИМИР ЛЕНИН
Ленин был единственным правителем России, о личной жизни которого не известно практически ничего. Словно не было ничего у Ленина кроме бесконечных статей, политических споров и руководства партией. Сам он на этот счет не оставил никаких воспоминаний. Зато оставили его родственники.
Мемуары Надежды Крупской в советское время издавались в сильно урезанном виде. Не было принято говорить о Ленине, как о человеке, у которого могла быть частная жизнь или, тем более, слабости. В этой книги многие материалы представлены впервые, а другие не переиздавались десятилетиями.
Эта книга – для всех, кто интересуется советским периодом истории нашей страны.
БЕРИЯ С. Л. - МОЙ ОТЕЦ - НАРКОМ БЕРИЯ
Эта книга станет сенсацией. Впервые полный вариант воспоминаний сына Лаврентия Берия. Серго Берия – разведчик и ученый вспоминает не только отца и его окружение, но и детально рассказывает об эпохе, о войне, о том, чем была для него и его семьи великая и страшная сталинская эпоха. Кремлевская жизнь глазами того кто знал ее изнутри.
Полная версия мемуаров также дополнена уникальными прижизненными интервью с Серго Лаврентьевичем в которых раскрываются многие тайны. Многие материалы ранее никогда не издавались в России и будут интересным всем интересующимся историей советского периода.
АДЖУБЕЙ А. И. - Я БЫЛ ЗЯТЕМ ХРУЩЕВА
– …Я не писал политическую биографию Хрущева – это занятие для историков. Хорошо, что такая биография при жизни Никиты Сергеевича у нас в стране не появилась – вряд ли она была бы правдивой. Я не вступаю в спор ни с кем, ибо каждый имеет право на собственную точку зрения. Мера порядочности и ответственности тоже сугубо индивидуальна. Когда думал над тем, как выстраивать повествование о теперь уже далеких годах, мне показалось важным не столько следовать хронологическими ступенями или пытаться чертить точную схему событий, во всем их объеме и разнообразии, – да мне и не под силу такая работа, – сколько составить картину из штрихов и фактических зарисовок о людях, событиях, о радостном и горестном, не только о Хрущеве…
Алексей Аджубей, муж Рады Никитичны Хрущевой, главный редактор газет «Комсомольская правда» и «Известия». Мемуары о своем тесте и его нелегком времени Аджубей решился опубликовать только в разгар перестройки.
Аджубей А. И. - Я был зятем Хрущева.fb2
Аллилуева С. И. - Далекая музыка дочери Сталина.fb2
Аллилуева С. И. - Дочь Сталина. Последнее интервью.fb2
Аллилуева С. И. - Один год дочери Сталина.fb2
Аллилуев В. - Сталин – Аллилуевы. Хроника одной семьи.fb2
Берия С. Л. - Мой отец Лаврентий Берия. Сын за отца отвечает….fb2
Берия С. Л. - Мой отец – нарком Берия.fb2
Джугашвили Е. Г. - Мой сын – Иосиф Сталин.fb2
Додолев Е. Ю. - Дело Галины Брежневой.fb2
Крупская Н. К. - Мой муж – Владимир Ленин.fb2
Чурбанов Ю. М. - Мой тесть Леонид Брежнев.fb2
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Показать сообщения:    
Ответить на тему