Loading...
Error

Сергей Геннадьевич Бабаян - Избранное (2 книги); Компиляция [Современная проза, 1996-2002, FB2] ОБНОВЛЕНО 06.02.2022

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

nobler

Сергей Бабаян - Избранное (2 книги); Компиляция

Год выпуска: 1996-2002
Автор: Сергей Геннадьевич Бабаян
Жанр: Современная проза
Издательство: Разные издательства
Формат: FB2
Качество: Электронное издание: OCR,вычитка
Описание: Родился 5 июля 1958 году в городе Москве. После завершения обучения в школе поступил учиться в Московский авиационный институт, который успешно окончил. Работал инженером.
В возрасте тридцати лет серьёзно увлёкся литературным творчеством, стал писать прозу. В 1994 году он дебютировал в новой русской литературе, опубликовав исторический большой роман о гражданской войне. Издательство разделило огромный труд на две части и выпустило это произведение в двух книгах — «Господа офицеры» и «Ротмистр Неженцев». Позже, в 1996 году, читатель увидел работы Бабаяна в сборнике рассказов и повестей «Моя вина». В 2000 году был издан исторический роман «Мамаево побоище».
Произведения Сергея Бабаяна, его рассказы и повести активно публиковались в журналах: «Октябрь» и «Континент». В 2002 году писатель Бабаян, за повесть «Без возврата. Негерой нашего времени» стал первым лауреатом премии Ивана Петровича Белкина. Последний его большой труд — роман «Русская Америка», о покорении русскими мореходами Аляски вышел в свет в 2012 году и был представлен на книжной Международной ярмарке интеллектуальной литературы в декабре в Москве.
После публикации «Русской Америки» перестал писать литературу. Вёл затворнический образ жизни. Последние годы жизни увлекался чтением различных книг, как сам замечал в интервью:
Но я же не погибаю, в конце концов! Я просто маргинал на обочине. Да, жизнь у меня растительная, можно сказать. Я в основном запоем читаю, мне больше хочется читать хороших писателей, чем писать.
Был женат, воспитывал дочь. Проживал в Москве, в «сталинском» доме на Войковской. Умер 9 июля 2020 года.
МОЯ ВИНА. ПОВЕСТИ И РАССКАЗЫ (1996):
1. Свадьба. Повесть.
2. Кучук - Ламбат. Повесть.
3. Петрович. Повесть.
4. Сто семьдесят третий. Рассказ.
5. Одиночная командировка. Рассказ.
6. Mea culpa. Повесть.
7. Электрон неисчерпаем. Рассказ.
8. Человек, который убил. Рассказ.
БЕЗ ВОЗВРАТА. ПОВЕСТИ И РАССКАЗЫ (1999-2002):
1. Канон отца Михаила (повесть)
2. Письма читателей (рассказ)
3. Кружка пива (повесть)
4. Без возврата (Негерой нашего времени) (повесть)
5. Два рассказа
= Без названия
= Помни
6. 21 декабря (рассказ)
7. Дед и внук (рассказ) 
8. Вечная весна (повесть)
Вот здесь книга «Господа офицеры» (pdf) - https://booktracker.org/viewtopic.php?t=76590
РАЗДАЧА ОБНОВЛЕНА 06.02.2022
Книги перекомпонованы
Добавлены недостающие
Удалены лишние
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

nobler

РАЗДАЧА ОБНОВЛЕНА 06.02.2022
Книги перекомпонованы
Добавлены недостающие
Удалены лишние
Показать сообщения:    
Ответить на тему