Loading...
Error

Бессонов Алексей - Фантастические циклы и романы (5 книг); Компиляция [Боевая фантастика; Космическая фантастика; Научная фантастика, 1996-2018, FB2]; ОБНОВЛЕНО 07.10.2022

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

nobler

Алексей Бессонов - Фантастические циклы и романы (5 книг); Компиляция

Год выпуска: 1996-2018
Автор: Бессонов Алексей
Жанр: Боевая фантастика; Космическая фантастика; Научная фантастика; Компиляция
Формат: FB2
Качество: Электронное издание: OCR,вычитка
Описание:
Алексей Бессонов — один из ведущих авторов космической приключенческой фантастики. Настоящее имя — Ена Алексей Игоревич. Родился 16 декабря 1971 года в городе Харькове. Он пишет интересно и умно. Сюжеты его книг не примитивны и интересны. Многие считают их лучшей «боевой» русскоязычной фантастикой на сегодняшний день.
От автора:
Настоящее мое имя — Ена Алексей Игоревич. Родился 16 декабря 1971 года в городе Харькове в семье простых советских врачей. Вырос в автомобиле, что наложило определенный отпечаток на психику — склонность к авантюрам и любовь к пожиранию километров проявилась в довольно раннем возрасте. Пачкать бумагу начал в первом классе. Ранние литературные «опыты» проводились под мощнейшим влиянием Ефремова («Туманность Андромеды») и Лема («Непобедимый» и проч.)
В силу рано сформировавшегося стереотипа «романтики звезд» совершенно не умею и не люблю писать о колдунах, драконах и достопочтенных джентльменах с длинными ножиками. Более того, к фэнтези в целом отношусь со снисходительной брезгливостью. Единственный герой данного жанра, который вызывает у меня искреннюю симпатию — неистребимый ведьмак Геральт, вышедший из-под пера Анджея Сапковского. При этом абсолютно не переношу всяческих «волкодавов» и прочих домотканых бэтменов. В период полового созревания измерзавил не менее полутора десятков толстых «общих» тетрадей.
Чуть позже, в юности, в мою голову властно ворвался рок-н-ролл, который очень органично вписался в собственно психотип — так, будто бы именно его там и не хватало. Наверное, так оно и было, потому что за пять лет, проведенных за ударной установкой, я чуть не стал профессионалом: для этого не хватило самой малости — экономической стабильности в стране и, как следствие, заполненных концертных залов. Факт то, что и по сей день рок-музыка для меня значит где-то столько же, сколько и автомобили: бензин в моей крови пульсирует в такт синкопам Яна Пэйса, Кози Паэулла и иже с ними. В какой-то момент, однако, подсознательное возобладало и я, сидя в родном прицепе 5Н47М нашего доблестного Роганского отдельного радиотехнического батальона, снова стал марать общую тетрадку. Как сейчас помню, это была обратная сторона секретной тетради по б/п. Писал, конечно же, что-то злобно-звездолетное.
Уволившись из Вооруженных Сил, некоторое время работал в автомастерской — именно там появились первые главы повести «Ветер и сталь». Позже, занимаясь прокручиванием разного рода афер и махинаций, начинал и, как положено, бросал еще множество вещей.
Разумеется, так продолжалось бы и по сей миг, но однажды во мне проснулось какое-то нездоровое любопытство, и я отнес почти законченный «Ветер...» Дмитрию Громову, с которым был знаком с незапамятных времен нашего рок-н-ролльного детства. Громов, прочитав мой опус, неожиданно заявил, что этим стоит заняться всерьез... далее — честь ему и хвала! — начался анекдот: при каждой встрече Д. Громов напоминал мне о необходимости доделать, доделать, накарябать что-нибудь еще и т. д., а я делал вид, что не совсем понимаю о чем, собственно, идет речь.
Весь 1996 год Громов терпеливо капал мне на мозги и наконец добился-таки своего: сев за пишущую машинку, я слепил добрую половину романа «Маска власти». Приблизительно через месяц Громов позвонил мне и сообщил, что это желает купить крупнейшее издательство «ЭКСМО». Я слегка пошатнулся. Объясняется это тем, что к своему творчеству я отношусь, мягко говоря, критично, не считая себя ни гением, ни даже крепким профессионалом. Иногда мне все дается легко, играючи, иногда — намного сложнее, но факт то, что пишу я, увы и ах, весьма неровно и всякий раз, заканчивая вещь, испытываю сильнейшее желание переписать ее заново. К тому моменту, когда книга доходит до читателя, мне за нее уже стыдно.
= МИР АЛЕКСА КОРОЛЁВА
• Эра голодных псов. Сборник.fb2
• Империя человечества. Время солдата. Сборник.fb2
• Миры Конфедерации. Сборник.fb2
= ГОСПОДИН ПОСРЕДНИК
• Господин Посредник. Сборник.fb2
= КОСМИЧЕСКИЕ ДАЛЬНОБОЙЩИКИ
• Космические дальнобойщики. Сборник.fb2
МИР АЛЕКСА КОРОЛЕВА
= + ЭРА ГОЛОДНЫХ ПСОВ
• Эра голодных псов (2010) [Йорг Детеринг, капитан]
• Узел проклятий (2011) [Йорг Детеринг, майор]
• Заложники Волка (2015) [Йорг Детеринг, майор]
• Гавань притяжения [= Запретная гавань] (2018)
- Диагональ // ещё не опубликовано
-------------------------------------------
= АЛЕКС КОРОЛЁВ
• Ветер и сталь (1996) [Алекс Королев, лейтенант]
• Маска власти (1996) [Алекс Королев, флаг-майор]
• Мир в красном камне (1996) [Алекс Королев, легион-генерал]
---------------------------------------------------------------------------
= + ХИККИ [= ЧЁРТОВА ДЮЖИНА АНГЕЛОВ]
• Чёртова дюжина ангелов (2000) [Хикки Махтхольф и Райнер Лоссберг, коллега Алекса Королева]
• Статус миротворца (2001) [Хикки и Лоссберг]
-------------------------------------------------------
= ТОРВАРД КОРОЛЁВ [= ЗАМКНИ СУДЬБУ В КОЛЬЦО]
• Наследник судьбы (1998) [Торвард Королев, внук Алекса Королева]
• Ледяной бастион (1998) [Роберт Королев, сын Торварда]
---------------------------------------------------------------------
= + МИРЫ КОНФЕДЕРАЦИИ
• Змеи Эскулапа (2001) [Андрей Огоновский]
• Сожгите всех! (повесть) (2001) [Андрей Огоновский]
• Стратегическая необходимость (2004) [Виктор Ланкастер]
• Пройдя сквозь дым (2007) [Андрей Огоновский и Виктор Ланкастер]
============================================
= ГОСПОДИН ПОСРЕДНИК
• + Королевский инженер (2017)
• Чёрный хрусталь (2002)
• Господин Посредник (2003)
• Ночь пляшущей тени (2016)
• Имя палача (2017)
= + Пеллийский детектив [= Пеллийские истории]
— Доспех короля (рассказ) (2012)
— Похищение вдовицы (повесть) (2012)
— Хозяин старой башни (рассказ) (2017)
- Два рваных сапога и деревянный молоток // ещё не опубликовано
===========================================
= КОСМИЧЕСКИЕ ДАЛЬНОБОЙЩИКИ
• Алые крылья огня [= Охота на страх]
= Извне
— + Концепция Лжи (2006)
— Извне (повесть) (2005)
• Корпорация «Феникс» (2008)
• Костяной барабан. Лабиринт кочевников (2018)
РАЗДАЧА ОБНОВЛЕНА 07.10.2022
Раздача переделана и исправлена
Добавлены обложки и аннотации
Добавлена книга "Пеллийские истории" в сборник "ГОСПОДИН ПОСРЕДНИК"
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

nikol00.67

nobler
Увы,без постера и нормального описания раздачи - соответственно и оценка Вашей раздачи только одна звезда. ac

bot

Топик был перенесен из раздела Русскоязычная фантастика (с.с.) в раздел Фантастика (циклы)

nikol00.67

nobler

РАЗДАЧА ОБНОВЛЕНА 07.10.2022
Раздача переделана и исправлена
Добавлены обложки и аннотации
Добавлена книга "Пеллийские истории" в сборник "ГОСПОДИН ПОСРЕДНИК"
Показать сообщения:    
Ответить на тему