Loading...
Error

Герлах Владимир - Изменник [Князев Владимир, 2021, Pоман, 192 kbps]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

ohotnik

Изменник

Год выпуска: 2021
Автор: Герлах Владимир
Исполнитель: Князев Владимир
Жанр: Pоман
Издательство: Hеофициальное издание профессионального исполнителя
Тип: аудиокнига
Аудиокодек: MP3
Битрейт аудио: 192 kbps
Продолжительность: 29:36:49
Описание: Автобиографический роман «Изменник» написан на основе дневниковых записей 1939 - 1945 годов. Автор книги - русский белый офицер, эмигрант, в годы Второй мировой войны ставший обер-лейтенантом, командиром 654-го Восточного батальона Вермахта. Роман был написан в память о русских людях, служивших с автором и ставших жертвами страшных событий ХХ века. Живой и колоритный язык книги полностью погружает в атмосферу того времени. Имена и некоторые географические названия изменены, но факты изложены очень точно. Роман «Изменник» помогает приблизиться к пониманию причин, по которым русские офицеры продолжили свою борьбу с коммунистами в рядах немецкой армии.
«Я не изменник, ни с юридической точки зрения, ни с моральной. Юридически я не изменник, потому что никогда не был подданным Советского Союза. Я начал воевать с этой сволочью в Петербурге, продолжал эту борьбу на юге, сначала с Корниловым, потом с Деникиным и наконец с Врангелем. Потом покинул родину, потом большевики меня лишили подданства, хотя я никогда их подданным не был. Все равно, и я бесподданный продолжаю с ними борьбу теперь вместе с немцами, потому что они все время пока я был за границей продолжали мучить и уничтожать мой народ. Морально я считаю себя поэтому обязанным помочь моему народу сбросить с себя это проклятое иго. Где здесь вы умудрились найти измену?»
В. Л. Герлах
Владимир Герлах (1899-1978) в возрасте 18-ти лет вступил в Добровольческую Армию, прошёл с ней Ледяной поход, был произведён в подпоручики и стал Георгиевским кавалером. Он покинул родную землю вместе с войсками генерала Врангеля.
В 1941 году, когда появился шанс освободить родину от коммунистов, Герлах продолжил борьбу с ними. Служа в немецкой армии на территории СССР, он делал всё, что мог, чтобы облегчить участь русского населения. После войны Герлах почти три года пробыл в плену у французов, где написал свой роман «Изменник». Он остался жив, так как его не выдали советским властям. После освобождения Владимир Леонидович долгие годы был председателем «Русского Национального Объединения» (РНО) в Великом Герцогстве Люксембурге. Потом жил во Франкфурте-на-Майне и работал в редакции журнала «Посев». Затем эмигрировал в США, где скончался в 1978 году и был похоронен в Ново-Дивеево.
Аудиокнига озвучена и выложена в свободный доступ по заказу мемориально-просветительского и историко-культурного центра «Белое Дело».
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

Приветтебе

"Я начал воевать с этой сволочью в Петербурге, продолжал эту борьбу на юге, сначала с Корниловым, потом с Деникиным и наконец с Врангелем."
Вот же сволочи белопузые... ag
А по книге - видел он прекрасно в рядах гуманных освободителей, что они делали с "его народом".

Хаджиме

На было никакой великой белой идеи. Был только террор во имя эксплуатации меньшинством большинства.

schlanke

Роман попытка оправдать себя перед своей совестью

sfrr33f

жаль что не всю сволоту уконтропупили .И читать их не возможно тупой бездарный бред

646002

Очень достойная книга!
Показать сообщения:    
Ответить на тему