Loading...
Error

Виктор Мари Гюго / Victor Marie Hugo - Виктор Мари Гюго / Victor Marie Hugo - Сборник произведений (19 штук) [1990-2008, Классическая проза, драматургия, приключения, FB2]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

KripTon

Виктор Мари Гюго / Victor Marie Hugo - Сборник произведений (19 штук)

Год выпуска: 1990-2008
Автор: Виктор Мари Гюго / Victor Marie Hugo
Жанр: Классическая проза, драматургия, приключения
Серия: Сборник произведений
Формат: FB2
Качество: eBook (изначально компьютерное)

1) Бюг-Жаргаль
2) Гаврош
3) Девяносто третий год
4) История
5) Клод Гё
6) М.В.Толмачев. Свидетель века Виктор Гюго
7) Король забавляется
8) Лукреция Борджа
9) Мария Тюдор
10) Об Андре Шенье
11) О поэте, появившемся в 1820 году
12-14) Отверженные (том 1,2,3)
15) Париж
16) Последний день приговоренного к смерти
17) Собор Парижской Богоматери
18) Труженики моря
19) Человек, который смеётся
Виктор Гюго (1802-1885, Франция) - великий французский поэт, романист, драматург, общественный деятель, лидер французского романтизма, классик мировой литературы.
Родился в Безансоне, получил классическое образование, в 1822 году опубликовал первый сборник стихов. К началу тридцатых годов порвал с классицизмом и стал вождём нового литературного течения - романтизма. Тогда же увидел свет роман «Собор Парижской Богоматери», принесший Гюго популярность у широкой публики.
К концу десятилетия Гюго стал всё активнее участвовать в политической жизни: поддержал революцию 1848 г., а после разгрома Второй республики удалился в добровольное изгнание, сначала в Бельгию, затем на остров Гернси, и в ряде книг обличал режим императора Наполеона III.
В 1870 г., с падением Империи, вернулся на родину и провёл в Париже все месяцы прусской осады; в 1871 г., после разгрома Парижской коммуны, выступил против репрессий в отношении её участников, а в дальнейшем долгие годы добивался для них амнистии, используя свое положение члена Национальной Ассамблеи и, впоследствии, сенатора. В изгнании он закончил свой наиболее известный труд - роман «Отверженные», а после возвращения во Францию опубликовал роман «Девяносто третий год». Ещё при жизни Гюго был признан классиком французской культуры; его похороны стали событием общегосударственного масштаба.
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

Besha07

KripTon
Спасибо!

KripTon

Besha07
Не за что! Рад, что Вы довольны! ab

Besha07

KripTon
Очень доволен, Автор замечательный, оформление на высшем уровне, очень хочется чтобы Вы и дальше удивляли нас такими раздачами.

KripTon

Besha07 писал(а):

KripTon
Очень доволен, Автор замечательный, оформление на высшем уровне, очень хочется чтобы Вы и дальше удивляли нас такими раздачами.
Спасибо! Я буду стараться! ab

bot

Топик был перенесен из раздела Современная проза (с.с.) в раздел Классическая проза (с.с.)

Vovchenko

ДмитДО

Отверженные меня просто раздавили. Я не ожидал такого масштаба и размаха действия, такой глубины смысла, я в восторге и благодарю автора раздачи за возможность прочесть книгу)

vikkazombie@gmail.com

спасибо большое. даже не верится! как круто!
Показать сообщения:    
Ответить на тему