Loading...
Error

Михаил Козаков - Встречи и расставания [Ирина Ерисанова, 2014, Отечественная литература, биография и мемуары, 96 kbps]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Александра_Иванова

Встречи и расставания

Год выпуска: 2014
Автор: Михаил Козаков
Исполнитель: Ирина Ерисанова
Жанр: Отечественная литература, биография и мемуары
Издательство: Нигде не купишь
Тип: аудиокнига
Аудиокодек: MP3
Битрейт аудио: 96 kbps
Продолжительность: 11:54:21

Описание: Михаил Михайлович Козаков (1934–2011) – советский, российский актёр и режиссёр театра, кино и телевидения, сценарист, народный артист РСФСР (1980).
«Мастер художественного Слова» – это определение целиком и полностью относится к Михаилу Козакову-актеру, режиссеру и писателю. Он – Мастер, создавший целую плеяду образов: шекспировских – от Гамлета до Лира, и диаметрально противоположных – Дзержинского и Фауста, Дон-Жуана и дядюшки Адуева. Мастер – поставивший культовый фильм «Покровские ворота» и тончайшую драму «Маскарад». Мастер – написавший ироничные и щемяще откровенные книги о времени и о себе – «Рисунки на песке» и «Третий звонок».
Судьба подарила ему счастье сотрудничества с гениальными современниками – Олегом Ефремовым и Анатолием Эфросом, дружбу с Давидом Самойловым и Булатом Окуджавой, Арсением Тарковским и Олегом Далем, Павлом Луспекаевым и Евгением Евстигнеевым.
«Вообще, я считаю себя в первую очередь актером, во вторую – режиссером, в третью – чтецом и только потом я – «бумагомаратель», – признается Михаил Козаков – Однако может так случиться, что через много лет все забудут про мои роли и мои спектакли, а книга как раз и останется для людей, которые будут интересоваться театральным процессом в те времена, когда я проживал на земле».

Дополнительная информация:
Прочитано по изданию: М.: Зебра Е, 2011
Очищено: knigofil
Обработано: knigofil

1. Прощай, Современник
2. Мой телетеатр
3. Павел Луспекаев
4. И снова Ефремов
5. Медная бабушка
6. Неистовый Роллан
7. Роли и ролики
8. Встреча с Эфросом
9. Старший друг Виктор Некрасов
10. Ефим Григорьевич Эткин
11. Про любимое телевидение
12. Люди и монументы
13. Владимир Высоцкий
14. Олег Даль
15. Талант - единственная новость
16. Иннокентий Смоктуновский
17. Радио
18. Сошедшие с экрана
19. Стойкий оловянный солдатик
20. Зиновий Гердт
21. Темно, включите Лямпе
22. Обратная перспектива. Сергей Бондарчук



Козаков Михаил - Третий звонок (Зеркало памяти) [кино, театр, воспоминания, 2019, FB2]
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Показать сообщения:    
Ответить на тему