Loading...
Error

Джанни Родари - Приключения Чиполлино и другие стихи, сказки, рассказы [Ольга Беленикина, 2011, Зарубежная литература для детей, классика, сказка, рассказ, 96 kbps]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Александра_Иванова

Приключения Чиполлино и другие стихи, сказки, рассказы

Год выпуска: 2011
Автор: Джанни Родари
Исполнитель: Ольга Беленикина
Жанр: Зарубежная литература для детей, классика, сказка, рассказ
Издательство: Нигде не купишь
Тип: аудиокнига
Аудиокодек: MP3
Битрейт аудио: 96 kbps
Продолжительность: 10:42:57

Описание:
Дорогие ребята! Вы, наверное, уже знакомы со стихами замечательного итальянского поэта Джанни Родари(1920–1980), которые с такой любовью и мастерством перевёл для вас Самуил Яковлевич Маршак.
Слушая эту аудиокнигу, вы совершите увлекательное путешествие – «Поезд стихов» отвезёт вас в Италию, вы увидите улицы и площади Рима и Венеции, кривую и тёмную улочку Палонетто в Неаполе. Познакомитесь с мальчиком Чиччо, который живёт в подвале, с мастером плетёной мебели из городка Беллуно, с лудильщиком, служанкой, чистильщиком сапог, человеком на подъёмном кране. Живётся этим людям нелегко, порой у них нет даже самого необходимого. Но, несмотря на это, они любят смех, веселье, хорошую остроумную шутку. Поэтому и в стихах Родари так много солнца и света.
«Я хочу научить детей, – говорит Джанни Родари, – словам «мир», «свобода», «труд», «дружба со всеми народами» и рад, когда могу заставить их засмеяться или улыбнуться».
Сказочная повесть итальянского писателя Джанни Родари, главными героями которой являются овощи и фрукты: сапожник Виноградинка, кум Тыква, девочка Редиска, мальчик Вишенка и т. д. Сказка о том, как веселый и озорной мальчик-луковка по имени Чиполлино помогает жителям своей фруктово-овощной страны освободиться от власти ненавистного жестокого принца Лимона, злющего сеньора Помидора и противных графинь Вишен.
Чиполлино и его друзьям удается освободить из тюрьмы всех узников, разбить лимонное войско и выгнать принца Лимона вместе с его лимонишками из королевства, а замок графинь Вишен превратить во Дворец для детей.
В книгу также вошли написанные им в последние годы жизни «Новеллы на пишущей машинке».
У Джанни Родари много маленьких друзей, которые любят его добрые и умные книги.
Прочитано по изданию: М., Детская литература, 1984.
Эл. Вершинин и Дж. Родари. Приключения Чиполлино. Повесть, сказка.
Перевод Потаповой, Редактор Маршак
Три Песни:
1. Песня Чиполлино
2. Песня сеньора Помидора
3. Песня сапожника

Перевод Маршака
1. «Поезд стихов»

Перевод С. Маршака:
1. Новогодние пожелания
2. Династия лентяев
3. Что читают кошке по воскресеньям
4. Стишок про летнюю жару и городскую детвору
5. Служанка
6. Чистильщик сапог
7. Открытки с видами городов
8. Площадь Мастаи
9. Зал ожидания
10. Детская железная дорога

Перевод Я. Акимова:
1е Мая
1. О начальниках станций
2. Песенка о песенке
3. Король и я
4. История рыбы-молота
5. Обед и ужин
6. История про осла
7. Седые волосы

Рассказы из книги «Новеллы на пишущей машинке». Перевод Л. Вершинина
1. Марко и Мирко и грозная банда
2. Марко и Мирко, дьявол и сеньора де Magistris
3. Крокодил знаток
4. Спасение Венеции или как стать рыбами
5. Мир в консервных банках и бутылках
6. Транзисторная кукла
7. Рыбак с моста Гарибальди
8. Ухожу к котам
9. Карлино, Карла, Карлино или как бороться со скверными привычками у детей
10. Доктор вне дома
11. Хозяин и бухгалтер
12. Сад сеньора Мандретти
Оцифровано: alkoshmarik
Очищено: incognito-k
Постер: Вася с Марса



Джанни Родари. Сказки (Аудиокниги)

Джанни Родари. Сказки
Джанни Родари. Собрания сочинений и авторские сборники для детей
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Показать сообщения:    
Ответить на тему