Loading...
Error

Ким Чен Ир, Ким Ир Сен - Чучхе. Моя страна – моя крепость (Гиганты политической мысли) [политология, Северная Корея, 2018, FB2]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Иванов.И.И.

Чучхе. Моя страна – моя крепость

Год выпуска: 2018
Автор: Ким Чен Ир, Ким Ир Сен
Наличие иллюстраций: Нет иллюстраций

Жанр: политология, Северная Корея
Издательство: Алгоритм
Серия/Цикл: Гиганты политической мысли

ISBN: 978-5-906914-72-9
Формат: FB2
Качество: Электронное издание

Количество страниц: 224

Описание: Ким Ир Сен – основатель северокорейского государства (КНДР) и его руководитель в 1948 – 1994 годах; после смерти объявлен «вечным президентом» Северной Кореи. Ким Чен Ир, сын Ким Ир Сена, руководил КНДР с 1994 по 2011 годы, продолжая дело отца.

Политика и идеология обоих вождей КНДР были основаны на понятии «чучхе», – идеи, в которой марксизм соединился с конфуцианством и традиционной корейской религией. По сей день «чучхе» является основой жизни Северной Кореи, оказывая определенное влияние и на другие государства Дальнего Востока.

В книге Ким Ир Сена и Ким Чен Ира собраны их наиболее значительные произведения о чучхе, показывающие, каким образом государство может развиваться практически независимо от внешнего мира, опираясь исключительно на свои традиции и обычаи.
Предисловие
Ким Ир Сен. Чучхе – оплот нашей жизни
Чучхе как национальная идея
Чучхе в культуре
Чучхе и интеллигенция
Мировоззрение в духе чучхе
Хозяйственные отношения и чучхе
Идеи чучхе в нашей политике
История КНДР – это история чучхе
Борьба за чучхе и будущее Азии
Народная армия на защите чучхе
Ким Чен Ир. Об идеях чучхе
Создание идей чучхе
Философский принцип идей чучхе
Идеи чучхе об историческом развитии
Руководящие принципы идей чучхе
Историческое значение идей чучхе
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

zhuzha2006

Еще Алоизыча и Пол Пота в этой серии издайте. Гиганты, ..ля, политической мысли.
Показать сообщения:    
Ответить на тему