Loading...
Error

Гузель Яхина - Эшелон на Самарканд (Проза Гузель Яхиной) [Современная проза, 2021, FB2]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

ares

Эшелон на Самарканд

Год выпуска: 2021
Автор: Гузель Яхина
Наличие иллюстраций: Нет иллюстраций
Жанр: Современная проза
Издательство: АСТ
Серия/Цикл: Проза Гузель Яхиной
ISBN: 978-5-17-135479-4
Формат: FB2
Качество: Электронное издание: OCR,вычитка
Количество страниц: 512
Описание: Гузель Яхина — самая яркая дебютантка в истории российской литературы новейшего времени, лауреат премий “Большая книга” и “Ясная Поляна”, автор бестселлеров “Зулейха открывает глаза” и “Дети мои”. Ее новая книга “Эшелон на Самарканд” — роман-путешествие и своего рода “красный истерн”. 1923 год. Начальник эшелона Деев и комиссар Белая эвакуируют пять сотен беспризорных детей из Казани в Самарканд. Череда увлекательных и страшных приключений в пути, обширная география — от лесов Поволжья и казахских степей к пустыням Кызыл-Кума и горам Туркестана, палитра судеб и характеров: крестьяне-беженцы, чекисты, казаки, эксцентричный мир маленьких бродяг с их языком, психологией, суеверием и надеждами…
Доп. информация: На переплёте использована картина Александры Платуновой “Беспризорники” (1926).
Все благодарности за книгу, уходят первому автору данного релиза Jethro!
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

LEVARA

И охота публиковать плагиат, поощряя тем самым его автора?!!
Роман представляет собой компиляцию и пересказ разных постов автора Живого Журнала d_clarence. К тому же в романе попадается и просто вранье. Вот из статьи автора ЖЖ:

Цитата:

Стремясь, видимо, уйти от обвинений в плагиате, Яхина, как студент-первокурсник, меняет некоторые детали и добавляет воды в виде собственных вымыслов. Что приводит к абсурду: действие романа разворачивается в 1923 году. Это примерно как написать об эвакуации из блокадного Ленинграда в 1945 году. Эвакуировали голодающих в 1921-22 гг, в 1923-м всех уже начали возвращать.
Статья, если интересно, называется "Антиплагиат Гузели Яхиной". Опубликована 10 марта 2021.

ares

Здравствуйте, LEVARA! Здравствуйте, ув. Книжные трекерчане! Сожалею, что так получилось. Эту книгу я лично не читал, а выложил руководствуясь её первым романом "Зулейха открывает глаза" и его экранизацией, которые читал и смотрел с огромным удовольствием, так, что никого и никак я не поощрял! Но теперь уже релиз технически оформлен, а скачивать его или нет, читать или не читать — это личное дело каждого! С ув. ares!

ivolga377

Почему бы и не прочесть нашумевшее издание? Плагиат? Ок. Но плагиат талантливый. Сначала прочту, а потом буду клеймить, поскольку вообще-то я безмерно тоскую по своему советскому прошлому и до чёртиков обидно мне, что всё, добытое кровью и муками наших дедов и прадедов, пущено псу под хвост с удалым русским размахом.
Спасибо, LEVARA, что сделали роман доступным для бесплатного ознакомления.
Показать сообщения:    
Ответить на тему