Loading...
Error

Князь Фёдор Долгорукой - Родословная книга владетельных домов [1913, JPG]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

LedyLu

Родословная книга владетельных домов

Год выпуска: 1913
Автор: Князь Фёдор Долгорукой
Издательство: С-Петергург
Формат: JPG
Качество: Сканированные страницы
Количество страниц: 181

Описание:
ОТ СОСТАВИТЕЛЯ

Исследования по генеалогии в России очень ограничены. До сих пор русские генеалоги, пополняя этот отдел нашей отечественной библиотеки, занимались исследованиями, преимущественно, дворянских родов, мало известных и чуждых широкой публике. История владетельных домов есть история государств. Она обнимает собою тысячелетнюю эпоху истории Европы и написать её – дело историка. Издавая настоящий опыт генеалогии владетельных домов, я преследую цель – ознакомить читателя с происхождением царственных домов и, в частности, славных героев, внесших имена свои на скрижали истории. Поэтому я стремился, несмотря на сжатость материалов, пролить свет в родословные мало исследованные, будучи краток в том, что уже известно русским читателям. Из существующих в России фамилий, кроме Императорского Дома, в настоящем сочинении помещены поколенные росписи князей: Абашидзе, Багратионов, Грузинских, Гуриели, Давыдовых, Дадешкилиан, Дадиановых, Долгоруких, Имеретинских, Мингрельских, Романовых-Лейхтенбергских, Сангушко, Тарковских, Чарторижских, Четвертинских и Шервашидзе. Во многих случаях, в иностранных родословных случались противоречия, и точное определение представлялось крайне сложным. Но я, со своей стороны, старался помещать лишь проверенные мною, также, как и в составлении я руководствовался исключительно историческими данными. Я льщу себя надеждою, что читатель извинить мне несовершенства моего труда, всегда возможные в литературе. Не гонясь за известностью, я буду вполне вознаграждён, если читатель в моём труде найдёт для себя небезынтересное.

Князь Фёдор Долгорукой
Москва, 1913 г.
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Показать сообщения:    
Ответить на тему