Loading...
Error

Ветохин Юрий - Склонен к побегу [Роман Волков, 2020, Мемуары, 128 kbps]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

КСергей

Склонен к побегу

Год выпуска: 2020
Автор: Ветохин Юрий
Исполнитель: Роман Волков
Жанр: Мемуары
Издательство: Аудиокнига своими руками
Тип: аудиокнига
Аудиокодек: MP3
Битрейт аудио: 128 kbps
Продолжительность: 19:20:24

Описание: В книге, написанной по реальным событиям, рассказывается о нескольких неудачных попытках побега из СССР в 1960 – 70–х годах, последующем аресте и заключении в специализированных психиатрических лечебницах, куда отправляли тех, кто не желал «перевоспитываться» и сотрудничать с советской властью даже при угрозе применения «расстрельной» статьи № 56. Государство не жалело денег на содержание целых институтов карательной психиатрии. Чтобы изменить личность непокорных «беглецов из советского рая», в «психушках» применялись нечеловеческие пытки.
Юрий Александрович Ветохин сумел выжить в этом аду только благодаря своей вере в Бога, огромной силе воли и желанию во что бы то ни стало покинуть СССР, чтобы бороться с коммунизмом и рассказать правду о пережитом. 9–го декабря 1979 года Ветохину удалось бежать через иллюминатор теплохода «Ильич», совершавшего круиз из Владивостока вдоль Японских и Филиппинских островов, и вплавь достичь индонезийского острова Бацан.

«Одна из самых древних и самых главных былин русского народа — это былина об Илье Муромце и Соловье–Разбойнике. Мифический Соловей–Разбойник не давал жизни народу до тех пор, пока русский богатырь Илья Муромец был болен и парализован. Зато, когда Илья Муромец исцелился от своей болезни, выпив питьё из рук святых странников, то почувствовал в себе силу великую. Тогда пошёл Илья Муромец на бой с Соловьём–Разбойником и победил его, освободив русский народ.
Я знаю, что сегодняшний Илья Муромец где–то есть. Вероятно, у него другое имя. Возможно, он ещё спит, набираясь во сне богатырской, чудодейственной силы, которая поможет ему одолеть коммунистического Соловья–Разбойника, заглушившего своим соловьим свистом и звериным криком правду на Святой Руси. Но он обязательно проснётся и одолеет его. Моя книга имеет единственную цель — помочь скорее разбудить Илью Муромца.
Моя книга об одной личности и она предназначена для личностей. Я показал в ней, на что способна личность, если она верует в Бога и имеет великую цель. Цель моей книги — способствовать возрождению в людях доверия к самим себе, доверия к собственным силам и возможностям в наш век ядерного оружия, многочисленных партий и общественных организаций. Человек созданный по образу и подобию Божьему, может быть сильнее ядерного оружия и сильнее партий». Юрий Ветохин.

Аудиокнига озвучена и выложена в свободный доступ по заказу мемориально-просветительского и историко-культурного центра «Белое Дело».


От автора
Часть 1. Мой первый марафонский заплыв на свободу
01. Прощание с Ленинградом
02. Старт
03. Неизвестный берег
04. Арест
05. Следствие
06. Аджарское КГБ
07. Гостиница «1-ое Мая»
08. Очная ставка
Часть 2. Глаз Скорпиона
09. Литературное объединение начинающих писателей
10. Иоаннович
11. Ира
12. Возникновение идеи побега на плоту
13. Круиз «Из зимы в лето»
14. Последние приготовления
15. Побег
16. Снова арест
Часть 3. Числится за КГБ
17. Крымское Управление КГБ
18. Мне инкриминирована 75 статья уголовного Кодекса
19. Переквалификация статьи на 56-ю
20. Есенин в Херсонской тюрьме
21. Украинская медико-психиатрическая экспертиза
22. Вы здравый человек
23. Свидетели обвинения
24. Несостоявшееся сотрудничество
25. В Москву
26. Лефортовская политическая тюрьма
27. Всесоюзный Научно-исследовательский Институт судебной психиатрии имени Сербского
28. Врачи и подъэкспертные
29. Первая комиссия
30. Вторая комиссия
31. Снова тюрьма
32. Суд
Часть 4. Между штыком и шприцем
33. Днепропетровская Психиатрическая больница Специального типа
34. Первое постановление Верховного суда УССР в связи с моей кассационной жалобой
35. Суд в новом составе
36. Постоянное место жительства
37. Рутина тюремной жизни
38. Баня
39. «Лечение» инсулином
40. Сера как лекарство
41. Трудотерапия
42. Политика кнута и пряника
43. Политические заключенные
44. Концлагерь с «человеческим лицом»
45. От размышлений - к действиям
46. Рождество Христово
47. Быть или не быть?
48. Быть!
49. Отъезд из спецбольницы
Часть 5. Свобода общего режима
50. Грустная радость
51. Один день грузчика столовой
52. Снова подготовка к побегу
53. Начало работы над книгой
54. Теплоход «Карелия»
55. Как я заработал деньги на круиз
Часть 6. Никаких эмоций
56. Ленинградское бюро путешествий
57. Теплоход «Ильич»
58. День побега
59. В Молуккском море
60. Экзотический остров
61. В Индонезии
Часть 7. Размышления советского политзаключенного
62. О Боге
63. Альтернативный принцип ведения войны
64. О диссидентах
65. О будущем устройстве свободной России
66. О вымирании населения города Ленинграда от голода
67. «Женский вопрос» в Советском Союзе
68. Ставрогин - прототип Ленина
69. О могилах, памятниках, вечных огнях и мемуарах чекистов
70. О цивилизации.


Доп. информация:
Прочитано по изданию: Изд. автора, США, 1983 г.
Музыка: DutSun 3, Кевин МакЛеод
Обложка: Валерий Чигаркин
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

argadon

Эту книгу написал неординарный человек, который посвятил себя единственной цели - покинуть Советский союз. Не бороться с Системой, как это делали многие диссиденты, а отгородиться от этого мира, сбежав за его пределы. С такой позицией можно не соглашаться, но судьба человека, прошедшего через все испытания, благодаря своим религиозным убеждениям и необычной силе воли, вызывают уважение. Эта книга -яркое свидетельство злодеяний советской психиатрии. Большинство из нас, рожденных в шестидесятые и семидесятые годы знали об этих злодеяниях, но молчали. Спасибо Вам за раздачу.
Показать сообщения:    
Ответить на тему