Loading...
Error

MyHomeLib+Флибуста+Либрусек. Подробное руководство

Страницы:  1, 2, 3  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Старпом

MyHomeLib+Флибуста+Либрусек Подробное руководство

Приводим подробное практическое руководство по установке MyHomeLib и подлючению пользовательских коллекций. Расмотрим на конкретных примерах, как нам бесплатно воспользоваться крупнейшими библиотеками с помощью книжного каталаогизатора-MyHomeLib. А так же создание синхронизированного доступа(с возможностью бесплатно скачать любую книгу) к библиотекам lib.rus.ec, flibusta.net.

Подробнее здесь:
http://alexey-soft.ucoz.ru/publ/katalogizatory/myho...a_onlajn/2-1-0-4

Welks

Здравствуйте!
Я думаю ,что задаю вопрос в правильном месте. Я скачал My Home Lib 2.1.0.736, потом создал коллекцию в мастере создания коллекций из inpx файлов Флибуста FB2, потом скачал торрентом Flibusta только FB2-44,4 ГБ,распаковал файл-LibRusLib_Flibusta.Что мне делать дальше не знаю.Библиотека сделала сразу обновления.Если я хочу открыть какую-либо книгу она пишет Error Архив такой-то не найден.Помогите пожалуйста.

$Luc$

Welks
MHL и LibRusLib - это разные каталогизаторы, это первое.
второе, если пользуетесь MHL то куда указывали путь к архивам коллекции?
третье, какой именно inpx брали? Их несколько: и в коллекциях официальных, и Корейца

Старпом

Welks
Почитайте в этих темах:
viewtopic.php?t=1198
viewtopic.php?t=10819

Там и в описаниях раздач, и в топиках неоднократно отвечали на ваш вопрос.
(Применительно к Флибусте, все - то же самое)

Welks

$Luc$ писал(а):

Welks
MHL и LibRusLib - это разные каталогизаторы, это первое.
второе, если пользуетесь MHL то куда указывали путь к архивам коллекции?
третье, какой именно inpx брали? Их несколько: и в коллекциях официальных, и Корейца
Возможно я не то что надо распаковал,не тот файл?
Путь к архивам J:\Knigi\fb2.Flibusta.Net
INPX: flibusta_fb2_local.inpx

$Luc$

Welks
ОК. Начинаете все сначала.
В меню "коллекции" удаляете свою коллекцию и создаете все заново. Не забудьте выбрать пункт о пользовательской коллекции - не используйте готовые пункты о типах коллеций (Либрусек, Флибуста и т.д.) - пункт Коллекция из файла inpx и дальше выбрать Локальный файл inpx. в качестве inpx-файла указываете Flibuast_fb2_local.inpx и внимательно заполняете все пути (в первую очередь, пункт о папку с архивами книг).
Если все нормально, то после формирования своей внутренней БД, MHL будет читать все архивы книг.
LibRusLib_Flibusta.zip Ва совсем не нужен, если Вы используете MyHomeLib, Вам с раздачи нужны только архивы книг и inpx-файл.

Welks

Огромное Вам СПАСИБО вроде всё работает ay

Morok

Добрый день. Может не совсем сюда, но рискну.
Вопрос в следующем. У вас есть раздача - Библиотека Траума (например здесь viewtopic.php?t=16301). В описании сказано что эта библиотека включает в себя несколько других - например Либрусек (например эта viewtopic.php?t=1198). При этом книг в первой библиотеке 147886 - а во второй - 188373.
Может я чего-то не понял. но разве в первой раздаче не должно быть больше книг? Или просто устаревшая инфа (по объему она кстати больше второй)?

Старпом

Morok
В библиотеке Траума, Траумом производится серьезная чистка контента от дублей. В других библиотеках выкладывается все, что есть в архивах библиотек. Отсюда и, смутившая вас, разница в кол-ве книг.

Morok

Спасибо, понял.

P.S. Представил объем проводимых работ - вздрогнул...

lesica

Извините меня за глупый вопрос:
вот я скачала книги, установила MyHomeLib, подключила скаченные архивы.
Дальше получается вот что:


Т.е. названия книг есть, описаний уже нет, и сами книги не находятся.
Я что-то не так делаю?
Какой архив должен быть?
Тот, что распаковывался при создании коллекции? Так раз оно распаковывалось - значит было.

Доктор, что я делаю не так?

ALEXEY-SOFT

Я сделал Portable-версии программ каталогизаторов, для работы с библиотеками "Флибуста" и "Генезис" в режиме On-Line:
MyHomeLib 2.1.3.757(Коллекция библиотеки "Флибуста")- 209 671 книг (25.10.2011)
LibRus-библиотекарь 1.22(База библиотеки "Флибуста")- 231 388 книг (26.10.2011)
MyRuLib 0.28.9(База библиотеки "Флибуста")- 181 910 книг (23.10.2011)
LibGen 1.8(Научно-техническая библиотека "Genesis")- 703 258 книг (24.10.2011)


Каждая программа уже содержит свою базу коллекции. Установлены и настроены просмотрщики(читалки). Программы полностью настроены для того, чтобы начать ими пользоваться сразу же после загрузки и установки. Работают ежедневные автоматические обновления баз коллекций. Если Вам не хочется, лень и/или нет времени на то, чтобы вникать в различные тонкости настроек этих программ, то:
Скачивай, устанавливай и читай!
Скачать программы можно отсюда.

Старпом

ALEXEY-SOFT
Спасибо! Отличная работа! ay

MrKido

Доброго вечера! Очень извиняюсь за свой вопрос, скачал програмку, один архив с книгами на 50гб, всё работает, всё хорошо, но вот допустим я хочу скачать новые книги, к примеру, viewtopic.php?t=21530 . А как мне потом их подключить к програмке чтобы она их видела и через неё закинуть на ридер?

С Уважением, Игорь

ALEXEY-SOFT

Обновил программы и базы коллекций по состоянию на 27 марта 2012.
Список внесенный изменений:
MyRuLib обновлена до весии 0.29.5
MyHomeLib обновлена до стабильной(на мой взгляд) тестовой версии 2.1.4.762
Инсталляторы программ заменил на RAR-архивы.
Скачать можно отсюда, либо по этим ссылкам:
LibRusLib-251 143 книг
MyHomeLib-223 713 книг
MyRuLib-196 099 книг
LibGen-833 506 книг
Показать сообщения:    
Ответить на тему