Loading...
Error

Никулин Николай - От братьев Люмьер до голливудских блокбастеров [Бабков Виктор, 2020, Кинематограф, 128 kbps]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

КСергей

От братьев Люмьер до голливудских блокбастеров

Год выпуска: 2020
Автор: Никулин Николай
Исполнитель: Бабков Виктор
Жанр: Кинематограф
Издательство: Эксмо
Тип: аудиокнига
Аудиокодек: MP3
Битрейт аудио: 128 kbps
Продолжительность: 08:33:52

Описание: Если отдельно взятый фильм – это снимок души его создателя, то кинематограф 20 века – это безусловно отражение времени. Страницы истории наполнены как трагическими моментами, так и шутливыми. В этой книге собраны остроумные истории и апокрифические случаи, которые сделали кинематограф таким, каким он является в наши дни. И, разумеется, портретная галерея самых ярких режиссеров, в лице которых отразился прогресс и развитие индустрии, ее эстетическое формирование и концептуальное разнообразие. Вы узнаете о том, кто был главным соперником братьев Люмьер в создании первого фильма; почему именно Сергей Эйзенштейн оказал такое влияние на кинематограф; какое влияние на кинематографистов оказала живопись и другие интересные факты и истории, которые обязан знать каждый, кто считает себя знатоком кино.

Начало кино. «Мистер Уотсон, идите сюда»
Братья Люмьер и изобретение кинематографа
Кино и трюки. «К моему глубокому сожалению, самые простые трюки производят наибольший эффект»
Сергей Эйзенштейн. И монтажный план его жизнетворчества
Кино и эксперименты. «Природа щедро наградила нас стремлениями, но обделила умом…»
Фриц Ланг и фаустианская гримаса немецкого кинематографа
Кино и ужасы. «Вы срываете покров святости с истины, господин Ремарк!»
Чарли Чаплин и его невероятные трюки в кино
Кино и комедия. «И жизнь, и смерть, я знаю, мне равны»
Луис Бунюэль и неразгаданная наука сновидений
Кино и государство. «Ты обманул меня, Мартин! Это же настоящая арийка»
Орсон Уэллс, или Почему все-таки весь мир, по мнению Шекспира, это театр
Кино и литература. «Почему у меня есть все, о чем лишь можно мечтать, и почему я так глубоко несчастен?»
Альфред Хичкок и страхи, которыми он научился управлять
Кино и автор. «Я со спокойным сердцем ожидаю наступления 1968 года»
Франсуа Трюффо и печаль от всякой мудрости
Кино и Новый Голливуд. «Мой бедный желудок… думаю, мне лучше уйти»
Стэнли Кубрик и любовь к психоанализу
Кино и его обратная сторона. «Лучшее воспоминание о работе с Кроуфорд – то, как я столкнула ее с лестницы»
Федерико Феллини и цирковые номера в кино
Кино и неореализм. «Многие люди не являются ни извращенцами, ни садистами – они просто ужасно и ужасающе нормальные»
Акира Куросава и открытие японского кинематографа
Кино и азия. «Чем больше пытаешься создать порядка, тем больше создаешь беспорядка»
Ингмар Бергман и безотрадные поиски бога
Кино и вера. «Экран восстанавливает тепло вселенной»
Андрей Тарковский, или Страсти по запечатленному времени
Кино и блокбастер «Кому интересно произведение, где технические достижения сами по себе стоят в центре внимания художника?»
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Показать сообщения:    
Ответить на тему