Loading...
Error

Янковская Татьяна - Когда душа любила душу. Воспоминания о барде Кате Яровой [биография, мемуары, 2019, PDF, DjVu, FB2]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

КСергей

Когда душа любила душу. Воспоминания о барде Кате Яровой

Год выпуска: 2019
Автор: Янковская Татьяна
Жанр: биография, мемуары
Издательство: СПб.: Алетейя
ISBN: 978-5-907189-25-6
Формат: PDF, DjVu, FB2
Качество: Отсканированные страницы + слой распознанного текста; eBook
Количество страниц: 184
Сканировал PDF, DjVu – Книгоглот: Формат FB2 – I.Katzman

Описание: Её сравнивали с Галичем, называли Высоцким в юбке, певшей от имени молчащих, автором самых проникновенных стихов о любви в советской поэзии – и самым недооценённым бардом России. Эти воспоминания помогут многим открыть для себя Катю Яровую (1957-1992). Татьяна Янковская познакомилась с ней, когда Катя приехала в Америку на гастроли в 1990 г. Их встреча оказалась судьбоносной – благодаря ей Татьяна опубликовала первую прижизненную статью о творчестве Кати Яровой, а позднее сыграла решающую роль в публикации посмертного сборника «Из музыки и слов» и выпуске избранных песен на трёх дисках. Автор воспоминаний рисует яркий портрет человека, незаурядного во всем: Катя была талантливым поэтом, чутким другом, очаровательной женщиной, обладала магнетизмом, притягивавшим к ней людей. Читатель встретит имена Е. Евтушенко, В. Смехова, И. Губермана, Л. Ошанина, Ю. Мориц, Д. Таубман, Б. Езерской и других видных деятелей культуры, а также многих любителей поэзии и авторской песни, бескорыстно помогавших сохранению и продвижению творческого наследия безвременно ушедшего барда.

Вступление 5
Знакомство 9
Почему я взялась за перо 30
Москва. Перемены 41
Катины истории 49
Второй приезд в Америку. Как её разбудить? 58
Проводы друга 69
Прощание 72
Круг друзей 75
А мне любовь нужна, как витамин 78
После Кати. Книга, диски, статьи, передачи... 84
Мои выступления 122
Жизнь после жизни 137
Вместо опровержения 142
Рабочая тетрадь 147
Ещё раз о творчестве Кати Яровой 148
Миф Кати Яровой 171
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Показать сообщения:    
Ответить на тему