Loading...
Error

Козаков Михаил - Третий звонок (Зеркало памяти) [кино, театр, воспоминания, 2019, FB2]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

КСергей

Третий звонок

Год выпуска: 2019
Автор: Козаков Михаил
Жанр: кино, театр, воспоминания
Издательство: АСТ
Серия/Цикл: Зеркало памяти
ISBN: 978-5-17-110295-1
Формат: FB2
Качество: Электронное издание: оригинал-макет
Количество страниц: 512

Описание: В этой книге Михаил Козаков рассказывает о крутом повороте судьбы – своем переезде в Тель-Авив, о работе и жизни там, о возвращении в Россию…
Израиль подарил незабываемый творческий опыт – играть на сцене и ставить спектакли на иврите. Там же актер преподавал в театральной студии Нисона Натива, создал «Русскую антрепризу Михаила Козакова» и, конечно, вел дневники.
«Работа – это лекарство от всех бед. Я отдыхать не очень умею, не знаю, как это делается, но я сам выбрал себе такой путь». Когда он вернулся на родину, сбылись мечты сыграть шекспировских Шейлока и Лира, снять новые телефильмы, поставить театральные и музыкально-поэтические спектакли.
Книга «Третий звонок» не подведение итогов: «После третьего звонка для меня начинается момент истины: я выхожу на сцену…»
В 2011 году Михаила Козакова не стало. Но его размышления и воспоминания всегда будут жить на страницах автобиографической книги.

Вместо предисловия
Глава первая В поисках земли обетованной
Глава вторая Странствия
Вот так бы всю оставшуюся жизнь маяться
Три старухи
Легенда. Михаил Чехов
Дом, который построил Том
Глава третья Мои поэты
«Вот и все, смежили очи гении…»
Арсений Тарковский
Поэты «оттепели»
Давид Самойлов
Михаилу Козакову
Из моих дневников 1985 года
Булат Окуджава
Иосиф Бродский
Глава четвертая Синдром «Пиковой дамы»
Глава пятая Пробы пера
Почти
Эксгибиционизм…
Мне Брамса сыграют…
Черкасский и другие
Подмосковная история
Играя Шекспира
«Гамлет»
«Гамлет» в Ленкоме
Интермедия на небесах
Отступление
«Комедия ошибок»
Шейлок
Лир
Вместо послесловия Итак, итог?
Список творческих работ М. М. Козакова
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Показать сообщения:    
Ответить на тему