Loading...
Error

Пикколо Франческо - Минуты будничного счастья [Глухов Роман, 2020, Зарубежная проза, 96 kbps]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

КСергей

Минуты будничного счастья

Год выпуска: 2020
Автор: Пикколо Франческо
Исполнитель: Глухов Роман
Жанр: Зарубежная проза
Издательство: Нигде не купишь
Тип: аудиокнига
Аудиокодек: MP3
Битрейт аудио: 96 kbps
Продолжительность: 03:28:28

Описание: Книга «Минуты будничного счастья» написана итальянским писателем и сценаристом Франческо Пикколо (1964). Переводчик и автор вступления Евгений Солонович определяет жанровую принадлежность книги как коллаж - «… из воспоминаний, впечатлений, мыслей, поступков, разговоров. Своего рода мозаика, сочетающая разновеликие детали».

Вступление Евгения Солоновича
Минутой далеко не будничного счастья стала для меня в минувшем году встреча с книгой прежде незнакомого мне писателя. Открытые наугад страницы — одна, другая, третья — призывали не останавливаться на них, а тот, кому они обязаны были жизнью, казалось, обращался ко мне с вопросом: неужели ты не переведешь мою книгу?

Ответом на его заочный немой вопрос является эта публикация.

Переводя «Минуты будничного счастья», я тщетно пытался определить жанр книги. Варианты (немногие) были, но все они упирались, как в стену, в булгаковские «Записки на манжетах» и в совсем уж не подходящие для итальянца астафьевские «Затеей»…
Варианты были, пока я не сказал себе: хватит. Пока не сказал себе, это не рассказы и не эссе. Житейские истории? Любовные? Возможно, хотя применительно не ко всей книге. Заметы? Может быть, хотя тоже применительно не ко всем страницам этого необычного коллажа. Ну вот, а говорил себе: хватит. Конечно, это коллаж. Коллаж из воспоминаний, впечатлений, мыслей, поступков, разговоров. Своего рода мозаика, сочетающая разновеликие детали.

«Минуты будничного счастья» — не первая книга Франческо Пикколо. Расширению круга читателей его романов и рассказов способствует растущая известность их автора как сценариста: по сценариям Пикколо и сценариям с его участием снято более десятка фильмов.

Свою первую книгу Франческо Пикколо не без кокетства озаглавил «Дневник бесталанного писателя» (1994), и не исключено, что именно ее он имел в виду, признаваясь: «Думаю, что я начал писать лишь потому, что меня неудержимо притягивали чистые листы бумаги».

Доп. информация:
Прочитано по изданию: М.: Астрель: CORPUS, 2013
Перевод: [Momenti di trascurabile felidta] с итал. Е. Солоновича
Оцифровано: Naina Kievna
Обложка: Naina Kievna

альтернатива https://booktracker.org/viewtopic.php?t=86882
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Показать сообщения:    
Ответить на тему