Loading...
Error

Берлин Лусия - Руководство для домработниц. Сборник [Вероника Райциз, 2020, Современная проза, 128 kbps]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

ohotnik

Руководство для домработниц. Сборник

Год выпуска: 2020
Автор: Берлин Лусия
Исполнитель: Вероника Райциз
Жанр: Современная проза
Издательство: Аудиокнига (АСТ)
Тип: аудиокнига
Аудиокодек: MP3
Битрейт аудио: 128 kbps
Продолжительность: 16:05:04
Описание: В сборник «Руководство для домработниц» вошли лучшие рассказы Лусии Берлин, которая стала литературной сенсацией года, а сама книга Истории Берлин разнообразны, как сама жизнь. Они простые, искренние, написанные понятным языком, то смешные, то трагические – найдут ключ к сердцу каждого читателя, а голоса персонажей ее рассказов звучат по-настоящему живо и разнообразно.
«Сегодня я украла баночку кунжута “Острова специй”», – говорит Лусия Берлин в рассказе «Руководство для домработниц», который дал название всему сборнику, вышедшему в 2015 году и принесшему Берлин всемирную – хотя, к сожалению, посмертную – славу. Главная героиня работает горничной сразу в нескольких домах: у выжившей из ума миссис Джессел, забывающей все на свете, у своих старых друзей Линды и Боба, где она каждый раз бережно протирает зеркальце для кокаина, у Блумов – семейной пары врачей-психиатр, у щепетильной миссис Бёрк. Сквозь легкость и непринужденность рассказа на поверхность выступает настоящее отчаяние: разъезжая на бесконечных автобусах от одного дома к другому, главная героиня мысленно обращается к воспоминаниям о Тере, своем бывшем муже, страдавшего алкогольной зависимостью и умершего совсем недавно, оставив ее одну с четырьмя детьми. В этом сборнике, продолжающем свое триумфальное шествие по миру, собраны самые разные рассказы: о медсестрах и учителях, горьких пьяницах и скромных послушницах, битниках и онкобольных.

01. Прачечная Ангела
02. Д-р Х. Э. Мойнихан
03. Звездочки и святые
04. Руководство для домработниц
05. Мой жокей
06. Эль Тим
07. Угол зрения
08. Впервые в нарколожке
09. Фантомная боль
10. Прибежали тигры…
11. Записки из приемного покоя, 1977 год
12. Temps Perdu
13. Carpe Diem
14. Toda Luna, Todo AГ±o
15. Хорошая и плохая
16. Мелина
17. Друзья
18. Без удержу
19. На электромобиле по Эль-Пасо
20. Сексапильность
21. Шпаненок малолетний
22. Шаг
23. Бродячие
24. Скорбь
25. Голубые люпины
26. La Vie en rose
27. Макадам
28. Дорогая Кончита!
29. Как глупо плакать
30. Траур
31. PanteГіn de Dolores
32. Пока
33. Роман на стороне
34. Дай мне посмотреть на твою улыбку
35. Мама
36. Кармен
37. Молчание
38. Mijito
39. 502
40. Здесь суббота
41. Б. Ф. и я
42. Погоди минутку
43. Инстинкт дома


Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Показать сообщения:    
Ответить на тему