Loading...
Error

Джеймс Фенимор Купер. Собрание сочинений (6 томов) [Исторические приключения,вестерн, 1961-1963, FB2,PDF,DJVU] обновлено 08.10.2021 г.

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

nikol00.67

Джеймс Фенимор Купер. Собрание сочинений

Год выпуска: 1961-1963
Автор: Джеймс Фенимор Купер
Переводчик: Разные
Наличие иллюстраций: Ч/б иллюстрации
Жанр: Исторические приключения,вестерн
Издательство: Государственное издательство детской литературы министерства просвещения РСФСР, г. Москва
Серия/Цикл: Собрание сочинений
Формат: FB2,PDF,DJVU
Качество: Электронное издание: OCR,вычитка
Описание:

Джеймс Фенимор Купер (1789-1851) - знаменитый американский романист, классик приключенческой литературы.
Свою первую книгу опубликовал в 1820 году. Это был роман под названием "Предостережение", не снискавший успеха у публики. Слава к Куперу пришла год спустя, с выходом романа "Шпион", а ещё через два года началось триумфальное шествие по миру Кожаного Чулка и его товарищей - роман "Пионеры" увидел свет в 1823 году.

Перед вами уникальное классическое издание собрание сочинений Д.Ф.Купера изданное в 1961-1963 годах.Этот великолепно оформленный и иллюстрированный шеститомник прекрасно помнит старое поколение читателей. Это вожделенное издание можно было читать только в читальных залах библиотек,а те,немногие счастливчики,которые имели его дома,буквально зачитывали его до дыр,так как эти книги буквально ходили по рукам восторженных школьников!
Теперь это собрание сочинений есть и у нас на Книжном трекере!
Том 1. Зверобой. Последний из могикан (1961)
Том 2. Следопыт. Пионеры (1962)
Том 3. Прерия. Шпион (1962)
Том 4. Осада Бостона. Лоцман (1963)
Том 5. Браво. Морская волшебница (1963)
Том 6. Мерседес из Кастилии. Красный корсар (1963)
Раздача обновлена 08.10.2021 г.!
В формате FB2 заменены все тома на улучшенные версии. Огромное спасибо poruchik-xyz за предоставленные книги!
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

Alex_Gall

подборка хорошая, но исполнение....
"Этот великолепно оформленный и иллюстрированный шеститомник" - какой угодно, но не fb2...невалидный полуфабрикат Oops

nikol00.67

Раздача обновлена 18.11.2019 г.!
Добавлены форматы PDF,DJVU. Форматы выделены в отдельные папки.

poruchik-xyz

Alex_Gall
Доброе время суток!
Вы написали про собрание Фенимора Купера, что это "невалидный полуфабрикат". Подскажите, плиз, что с ним не так, что нужно поправить? Буду очень благодарен за ответ.

Витовт

Файлы С/С не валидные, их не открыть программой FBE 2.6.6

poruchik-xyz

Витовт
Я собирал файлы с помощью fb2edit не помню, какой версии, но не старой, и они открывались на всех телефонных и компьютерных читалках, кроме, может, pocketbook (не проверял)...
Спасибо за инфу, попробую с FBE 2.6.6 поработать!

blindspot

Витовт писал(а):

Файлы С/С не валидные, их не открыть программой FBE 2.6.6
Простите за нескромность, а какой смысл их открывать именно в редакторе FBE? Что там вообще редактировать? Отлично открываются читалкой AlReader и всякими прочими кулридерами. Отлично редактируются встроенным алридеровским редактором. Значит для меня файлы валидные. Вы чересчур нагнетаете в раздачах тему валидности файлов. Пытаетесь создать впечатление, что это "прокисшие файлы" и их нельзя "употреблять в пищу". Файлы открываются, читаются, редактируются. Вопрос исчерпан. А про всякие валидности будете рассказывать на спецфорумах аналогичных "валидаторов". Как ЧУДОТВОРНЫЙ FBE обнаружит очень плохой не валидный файл, бросайте все силы на создание правильного, отвечающего всем критериям "валидолов" файла. FBE 2.6.7 в руки (контролируйте обновление любимого чудесного редактора) af

nikol00.67

Витовт
blindspot
poruchik-xyz
Прошу прощения,что влажу в Вашу беседу,господа!Вам не кажется,что технические вопросы по созданию и чтению книг в разных форматах не совсем уместны в моей раздаче?Создайте на трекере отдельную тему и спорьте,дискутируйте,хоть до посинения,флаг вам в руки!
Мне кажется, все эти ваши словеса насчет достоинств и недостатков форматов,валидные-невалидные книги - это для профессионалов,коими не являются большинство пользователей трекера. Для простого читателя важно прочесть понравившуюся книгу на читалке,ноутбуке или телефоне,не покупая ее в бумаге,так как это стоит больших денег.И наш ресурс с успехом помогает в этом простым читателям!
Так что,прошу Вас,успокойтесь,наконец!

blindspot

nikol00.67 писал(а):

Мне кажется, все эти ваши словеса насчет достоинств и недостатков форматов,валидные-невалидные книги - это для профессионалов,коими не являются большинство пользователей трекера. Для простого читателя важно прочесть понравившуюся книгу на читалке,ноутбуке или телефоне,не покупая ее в бумаге,так как это стоит больших денег
Я полностью с Вами согласен. Я, собственно, тоже бормотал об этом. Проблемы well-formed документов абсолютно не интересуют. Скачал FB2, пооткрывал файлы, побаловался с редактированием. Всё отлично az

poruchik-xyz

Прошу прощения,что влажу в Вашу беседу,господа!Вам не кажется,что технические вопросы по созданию и чтению книг в разных форматах не совсем уместны в моей раздаче?Создайте на трекере отдельную тему и спорьте,дискутируйте,хоть до посинения,флаг вам в руки!

Просто я собирал эти fb2-файлы, и хотел бы знать, что в них не так. Да и мы не шумим, никого не будим... ab
А Филимон Купер что: это классика, тут и спортить нечего!

Витовт

blindspot писал(а):

Витовт писал(а):

Файлы С/С не валидные, их не открыть программой FBE 2.6.6
Простите за нескромность, а какой смысл их открывать именно в редакторе FBE? Что там вообще редактировать? Отлично открываются читалкой AlReader и всякими прочими кулридерами. Отлично редактируются встроенным алридеровским редактором. Значит для меня файлы валидные. Вы чересчур нагнетаете в раздачах тему валидности файлов. Пытаетесь создать впечатление, что это "прокисшие файлы" и их нельзя "употреблять в пищу". Файлы открываются, читаются, редактируются. Вопрос исчерпан. А про всякие валидности будете рассказывать на спецфорумах аналогичных "валидаторов". Как ЧУДОТВОРНЫЙ FBE обнаружит очень плохой не валидный файл, бросайте все силы на создание правильного, отвечающего всем критериям "валидолов" файла. FBE 2.6.7 в руки (контролируйте обновление любимого чудесного редактора) af
Такому специалисту и "праведнику непритязательному" и отвечать не хочется, но я всё же отвечу. Держать в своей библиотеке книги сделанные на скорую руку, не проверенные на правильность (валидность) и не сохранённые, это всё равно как вместо любимой женщины привести в дом женщину с улицы. И ещё одно, появившись здесь на ресурсе три месяца назад, своё " умничество" надо бы придержать и не встревать в разговор вас не касающийся.

Витовт

[quote="nikol00.67"]Витовт
blindspot
poruchik-xyz
Прошу прощения,что влажу в Вашу беседу,господа!Вам не кажется,что технические вопросы по созданию и чтению книг в разных форматах не совсем уместны в моей раздаче?Создайте на трекере отдельную тему и спорьте,дискутируйте,хоть до посинения,флаг вам в руки!

Прошу и я прощение, что подключаюсь к вашему высказыванию! Здесь на ресурсе достаточно книг сделанных мною и все они валидные и мне за них не стыдно. А вот это собрание я ждал много лет и скачав хотел кое-что подправить для себя, но ни один файл из шести не открывается FBE 2.6.7. & 2.6.6, вот я и обратил внимание на этот факт с надеждой что кто-то их подправит. Ничего другого.

blindspot

Витовт писал(а):

А вот это собрание я ждал много лет
Да заплатите Вы каких-то несчастных 1200 грн. и станете обладателем божественного долгожданного издания. Полностью валидольного. И угомонитесь. Одному Гомера подавай в FB2, другому - детгизовское "супер"издание Купера....Неугомонные. Почитайте для раскачки валидные DjVu http://publ.lib.ru/ARCHIVES/K/KUPER_Djeyms_Fenimor/_Kuper_Dj.F..html af
PS: Не расстраивайтесь. Всё просто. Книги верстаны в такой проге. Генерит косячный код и позволяет пользователю делать файлы с любыми ошибками. Некоторые книги после в ФБЕ не открываются. Попробуйте AkelPad или Notepad++. У обоих даже есть подсветка синтаксиса XML/FB2 и схлопывание тегов). Открываете файл, ищете строку и пытайтесь понять, что валидатору редактора FBE не понравилось. ah

nikol00.67

Витовт
blindspot
Все не угомонитесь,господа?Чем же Вам понравилась моя раздача,что решили здесь устроить свой технический форум?Я еще раз повторяю,открывайте свою тему или общайтесь в личке. Еще раз повторится и я вынужден буду удалить все ваши споры из моего релиза!И впредь буду удалять,это мое право,как автора раздачи,так и старшего модератора.

blindspot

nikol00.67 писал(а):

Чем же Вам понравилась моя раздача
Мне всем поравилась. Файлы нормально открываются. Извиняйте
Показать сообщения:    
Ответить на тему