Loading...
Error

Джон Кэмпбелл - Из мрака ночи (Забытая классика (Жёлтая серия) [фантастика в иллюстрациях , 2016, FB2]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

formally

[youtube][/youtube]Из мрака ночи

Год выпуска: 2016
Автор: Джон Кэмпбелл
Переводчик: А.Бурцев, К.Юрченко, Л.Соловьева, И.Хохлова, Я.Забелина, К.Плешков, Г.Подосокорская, С.Сенагонова.
Наличие иллюстраций: Цв. и ч/б иллюстрации
Художник: Wesso,Paul,Maschioni
Жанр: фантастика
Издательство: СПб.: Северо-Запад, 2016 г.
Серия/Цикл: Забытая классика (Жёлтая серия)
ISBN: 978-5-93835-589-7
Формат: FB2
Качество: Электронное издание: OCR,вычитка
Описание: Сборник избранных произведений.Составитель: Александр Лидин

Самый полный, на сегодняшний день, сборник произведений Дж. Кэмпбелла. Включает в себя все произведения этого автора из печально известного сборника «Лунный ад» 2001 года, плюс роман «Путь чёрной звезды» и пять рассказов, которые публикуются впервые.

Переводчики отдельных произведений не указаны, однако анализ и сверка текстов позволяет утверждать, что все рассказы и романы из сборника «Лунный ад» перепечатаны практически без изменений. Присутствуют очень редкие небольшие правки текстов.

Роман «Путь чёрной звезды» и остальные рассказы: «Ночь», «Ищущие бессмертие», «Ментальные пираты», «Когда проиграл даже атом» и «Металлическая орда» переведены А. Бурцевым, К. Юрченко и Л. Соловьевой.

В книге множество черно-белый иллюстраций (без указания авторов), взятых большей частью из журнальных публикаций 30-х — 40-х гг. прошлого века. Не всегда иллюстрации относятся к произведениям Кэмпбелла.

На обложке иллюстрация Дона Ньютона к «Unknown Worlds of Science Fiction» (Giant Size Special #1), 1976.

Из описания книги на ФЛабе.

Доп. информация: В прошлом году на рутрекере выложили ПДФку данной книги, спасибо уважаемый Сэр_Насер, за данную книгу.а уважаемый SteelRatTV, сделал из нее FB2 книжку. Да в книге много иллюстраций из первых журнальных публикаций этих произведений. НО! многие иллюстрации были пропущены, или отсутствовали. Было и немного лишних ( совсем не из тех первых публикаций в журнале ). Уважаемый SteelRatTV попросил доделать книгу ему в коллекцию, я работу принял, но некоторые проекты отодвинули ее далеко...
Сейчас пока на больничном ( ну появилось свободное время ), я доделал этот "долгострой", думаю уважаемый SteelRatTV, ее скачает.
Джон Кэмпбелл. Путь чёрной звезды‎ (роман)
Джон Кэмпбелл. Из мрака ночи (роман)
Часть первая. Из мрака ночи (перевод Г. Подосокорской)
Часть вторая. Плащ Эзира (перевод Г. Подосокорской)
Джон Кэмпбелл. Лунный ад (роман, перевод Я. Забелиной)
Джон Кэмпбелл. Нечто (повесть, перевод С. Сенагоновой)
Умирающая Земля
Джон Кэмпбелл. Сумерки (рассказ, перевод К. Плешкова)
Джон Кэмпбелл. Ночь (рассказ)
Машина
Джон Кэмпбелл. Машина (рассказ, перевод К. Плешкова)
Джон Кэмпбелл. Пришельцы (рассказ, перевод К. Плешкова)
Джон Кэмпбелл. Мятеж (рассказ, перевод К. Плешкова)
Пентон и Блэйк
Джон Кэмпбелл. Похитители мыслей (рассказ, перевод И. Хохловой)
Джон Кэмпбелл. Раздвоенный мозг (рассказ, перевод И. Хохловой)
Джон Кэмпбелл. Ищущие бессмертие (рассказ)
Джон Кэмпбелл. Десятый мир (рассказ, перевод С. Сенагоновой)
Джон Кэмпбелл. Ментальные пираты (рассказ)
Уотерсон и Гейл
Джон Кэмпбелл. Когда проиграл даже атом (рассказ)
Джон Кэмпбелл. Металлическая орда (рассказ)
Последняя ступень эволюции
Джон Кэмпбелл. Последняя ступень эволюции (рассказ, перевод К. Плешкова)
Джон Кэмпбелл. Слепота (рассказ, перевод К. Плешкова)
Джон Кэмпбелл. Развилка (рассказ, перевод И. Хохловой)
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Показать сообщения:    
Ответить на тему