Loading...
Error

Семёнов Юлиан - Повести. Новеллы. Ненаписанные романы [Дадыко Сергей, 2019, Современная проза, 96 kbps]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

ohotnik

Повести. Новеллы. Ненаписанные романы

Год выпуска: 2019
Автор: Семёнов Юлиан
Исполнитель: Дадыко Сергей
Жанр: Проза
Издательство: Нигде не купишь
Тип: аудиокнига
Аудиокодек: MP3
Битрейт аудио: 96 kbps
Продолжительность: Дадыко Сергей
Описание: Хочу предложить вниманию читателей короткие сюжеты из "Ненаписанных романов", которые уже никогда не станут романами: не успею, увы.
В новеллах нет вымысла: они построены на встречах с живыми свидетелями и участниками описываемых событий.
Литератор не прокурор. Он имеет право на свою версию истории, хотя высшее право беспристрастного судьи присуще именно Истории. Стремление к однозначным оценкам скрывает неуверенность в себе или страх перед мыслью. Лишь те выводы, к которым человек приходит самостоятельно, единственно и формируют его нравственную позицию.
Главное, что меня занимало, когда я работал над этой вещью, - это проблема неограниченной власти в годы, именуемые сейчас периодом культа личности.
Механика такого рода власти, ее непреклонная и неконтролируемая воля, низводящая гражданина великой страны до уровня "винтика", - вот что трагично и тревожно, вот что следует в первую очередь анализировать - без гнева и пристрастия.
Повести
Держись за облака!
Господин большевик
Жизнь комиссара Иванова
Новеллы
Казнь атамана
Ночное дежурство
Ненаписанные романы
37-56. Летом 37-го
Осень 52 -го
Та ночь в Ярославле
Судьба солдата в Америке
Канун первомая
Первый день свободы
Да здравствует Ворошилов, Или размышления уставшего человека
Дюкло

Доп. информация:
Обработано: Naina Kievna
Очищено: Naina Kievna

Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

bot

Топик был перенесен из раздела Новинки оцифровок в раздел Русская современная проза (Аудиокниги)

Александра_Иванова
Показать сообщения:    
Ответить на тему