Loading...
Error

Сума Нова Рен (Suma Nova Ren) - Сборник произведений (3 книги). [Детектив. Триллер. Саспенс, 2011-2015, FB2]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

link13

Сума Нова Рен (Suma Nova Ren) - Сборник произведений

Год выпуска: 2011-2015
Автор: Сума Нова Рен (Suma Nova Ren)
Переводчик: О. М. Солнцева, Г. Ю. Бабурова, Е. Прокопьева
Наличие иллюстраций: Нет иллюстраций
Жанр: Детектив. Триллер. Саспенс
Издательство: Эксмо
Формат: FB2
Качество: Электронное издание: набор,верстка

Об авторе

Нова Рен Сума (англ. Nova Ren Suma), родилась 23 февраля 1975 года в Нью-Йорке, США — американская писательница,
автор подростковых романов.


Нова Рен Сума, американская писательница, чьи романы в Штатах не остаются незамеченными. Практически каждая история Новы Рен Сумы получает широкий отклик критиков и читателей.
Нова родилась в семье еврейки и итальянца на берегах Лонг-Айленда. Семья часто переезжала. Некоторое время семья Сумы жила в Нью-Джерси, Хадсон-Вэлли, Согертисе. После развода родителей Нова переехала с матерью и братом в Пеннингтон, где родилась младшая сестра Новы, однако спустя некоторое время они вновь переехали — на этот раз в Гудзонскую долину, где Нова поступила в среднюю школу. Затем последовало еще несколько переездов, пока, в конечном итоге, семья не оказалась в Уэст-Херли, Нью-Йорк, неподалеку от Колумбийского университета, где училась Нова.
Нова Рен Сума получила степень магистра по изобразительному искусству. Писательница также была активным участником художественных колоний МакДауэлла и Йаддо. Нова Рен посещала Launch Pad Workshop — практическое мероприятие для писателей, финансируемое NASA, получила степендию NEA на проживание и посещение Центра искусств и наук Хамбриджа.
В настоящее время Нова Рен Сума ведет курсы по творческому письму. До того она преподавала письмо подростковых романов в Колумбийском университете.


Романы:

• The Walls Around Us (2015) (= Стены вокруг нас)
• 17 & Gone (2013) (=17 потерянных)
• Fade Out (2012)
• Imaginary Girls (2011) (=Воображаемые девушки)
• Dani Noir (2009)

Рассказы:

• "Some Kind of Happy Life" (2007)
• "Last Resort" (2006)
• "No Vacancy" (2006)
• "Ghost Story" (2003)
• "Hanami" (2002)
• "Mars, New York" (2001)


Воображаемые девушки

Мало известный автор. Мало известное произведение. И, после прочтения, понятно, «почему».

Созависимые друг от друга сестры, рождённые от разных отцов одной странной и эксцентричной матерью, живут вдвоём в небольшом городе. Старшая сестра известна на всю округу и непонятно как, но управляет всеми окружающими. Люди боятся её, делают все, как она скажет, позволяют ей платить за вещи или не платить вовсе, и прочее, прочее (примечание: автор никак не объясняет массовое преклонение перед этой особой, мотивацию).

Младшая сестра полностью старается соответствовать желания сестры. Неоднократно на страницах книги можно увидеть внутренние монологи младшей, в которых она думает, как бы её сестра хотела, чтобы она поступила, что есть стоит думать надеть и так далее. Большая часть книги - это диалоги между сестрами и диалоги эти такие же сопливые и не несущие большого сокровенного смысла, как у главных героев сериала «Сверхъестественное», начиная сезона так с пятого.

Сюжет развивается вяло, автор пытается создать интригу, но выходит это плохо из-за того, что слишком много времени уделяется вышеописанным бессмысленным диалогам и внутренним монологам. В книге не за что зацепиться, увы.

______________________________________________________________________________________________________________________

Стены вокруг нас

Иногда самая незначительная мелочь способна перевернуть и разрушить жизнь.
Эту книгу я купила практически год назад, и до сих пор даже не смотрела в ее сторону. Да, я рассчитывала однажды прочитать ее, но в ближайшие планы она не входила.

Если честно, я немного в шоке. Моя привычка не читать аннотации и покупать книги по обложке, когда-нибудь приведет меня к чему-нибудь плохому. Но пока моя чуйка работает на отлично, и тьфу-тьфу-тьфу, книги попадаются мне как на подбор. А почему я в шоке? Да потому что кто делает такие концовки! Я уже минут 20 просто сижу и размышляю над всем произошедшим.

Итак, что мы имеем: тюрьма для малолетних преступников, которые были осуждены за разнообразные деяния - убийства, поджоги, кражи, драки, торговля наркотиками. Дисциплина строжайшая, к заключенным относятся, как к мусору, еда ужасная, а отношения в обществе выстраиваются за счет жесткой иерархии. Те, кто внизу обязаны соблюдать множество правил - в глаза не смотреть, не перечить, убираться из поля зрения как можно быстрее.

С тринадцати лет в колонии находится Эмбер, осужденная за преднамеренное убийство отчима. Девушка обожает читать книги и прекрасно знает свое место. Но однажды, двери тюрьмы распахиваются, надзиратели исчезают, и девушки остаются предоставлены самим себе. Как поступят сорок две правонарушительницы?

Помимо действий в тюрьме, разворачивается история двух подруг. Девушки были знакомы с самого детства, когда родители в семилетнем возрасте привели их в балетную студию. Это была странная дружба, полная завести и горечи, но Орианна и Вайолет были готовы на всё друг за друга. Ну, или как выяснилось, почти на всё. Можно ли спокойно пережить горечь предательства? А идти дальше, зная что сломала чужую жизнь?

Эта книга потрясла меня. Нет, я не буду читать чужие отзывы, но я представляю, что люди говорят - непонятная концовка, сюжет был понятен изначально, нераскрытые герои. А знаете, по мне всё идеально.

Книга заставляет задуматься, переоценить свои поступки, взвесить свои возможности и свершения. Понять, что в жизни нам дается только один шанс, и если мы этот шанс упустим, то никто уже не даст нам исправить произошедшее. Эта книга приносит осознание - надо жить по совести, по правилам и по закону. А если так не получается, то не подставлять близких людей.

_________________________________________________________________________________________________________________________

17 потерянных

17-летняя Лорен видит пропавших без вести девушек, они рассказывают ей о своей жизни и подталкивают к тому, чтобы она спасла недавно пропавшую в её городе Эбби, которую перестали искать, потому что сочли сбежавшей.
Внимание, дальше спойлеры!

Я до последней страницы ждала неожиданного поворота, мистики, хоть чего-то интересного, но увы... С первых страниц очевидно, что у героини поехала крыша и так же сразу понятно, кто злодей. Ноль интриги, ноль смысла.
Автор попыталась поднять две серьёзные темы - пропавших без вести людей, которых перестают искать, и шизофрению, но показать одно через призму второго крайне неудачная идея, ибо вышел какой-то бред.
Всю книгу Лорел видит глюки, пытается донести до полиции и родных девушки, что та не сбежала, а пропала. И только когда попадает в дурку, её осеняет, что нужно поехать в лагерь, где, работала и откуда же и пропала Эбби.
Естественно там она находит вещь пропавшей, которая выводит на преступника и помогает спасти девушку.
Закономерный вопрос: какого черта полиция за пол года поисков не удосужилась обыскать то место, где в последний раз видели пропавшую?
Вся история один сплошной бред - даже если не брать в расчёт глюки героини, все остальное тоже мало вяжется и остаётся уйма вопросов.
Почему все вертится вокруг именно 17-летних и именно девушек? Будто другие люди не пропадают.
Почему таблетки спасают героиню от всех голосов и видений, кроме одного?
Почему парень пригнал машину героини к психушке, зная, что она там надолго, но ключ решил отвезти ей домой? Видимо, жизненно необходимо чтобы машина без ключей неделями стояла под окнами больницы.
Почему ни автор, ни редакторы не удосужились обратить внимание на возраст героини и исправить такой глупый ляп?


Стены вокруг нас

Тюрьма на севере штата Нью-Йорк – место, оказаться в котором не пожелаешь даже злейшему врагу. Жесткая дисциплина, разлука с близкими, постоянные унижения – лишь малая часть того, с чем приходится сталкиваться юным заключенным. Ори Сперлинг, четырнадцатилетняя балерина, осужденная за преступление, которое не совершала, знает об этом не понаслышке.
Но кому есть дело до ее жизни? Судьба обитателей «Авроры-Хиллз» незавидна. Но однажды все меняется: мистическим образом каждый август в тюрьме повторяется одна и та же картина – в камерах открываются замки, девочки получают свободу, а дальше…
А дальше случается то, что еще долго будет мучить души людей, ставших свидетелями тех событий.

Воображаемые девушки

Когда сестры Хлоя и Руби отправились ночью купаться, то даже в страшном сне не могли представить, каким кошмаром это для них обернется. В воде Хлоя нашла безжизненное тело четырнадцатилетней девушки – Лондон Хейз, с которой была знакома. Эта ужасная ночь перевернула жизнь Хлои, и история имела продолжение.
Спустя два года Хлоя вернулась в родной городок. И кого она встретила? Лондон. Ту самую девушку, чей труп видела собственными глазами. Что это? Реальность? Галлюцинация? Помочь разобраться в этом может только Руби, но, кажется, она что-то скрывает.

17 потерянных

У Лорен Вудман необычный талант — видеть пропавших людей. Их образы настигают ее неожиданно и остаются в памяти навсегда. Когда она впервые заметила на столбе возле дороги потрепанное объявление с надписью: «ПРОПАЛ ЧЕЛОВЕК», то сразу поняла — беспокойство, что не давало ей жить последние дни, было вызвано им. Имя пропавшей Эбби Синклер, ей семнадцать лет. По загадочным причинам она покинула летний лагерь после отбоя и больше не возвращалась. Лорен чувствует: она обязана помочь Эбби и узнать, что произошло с ней на самом деле. Но есть одна загвоздка — окружающие уже давно решили, что шансов на это нет.
Стены вокруг нас.fb2
Воображаемые девушки.fb2
17 потерянных.fb2
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Показать сообщения:    
Ответить на тему