Loading...
Error

Богомил Райнов - Господин Никто [Лев Преображенский, 2019, Шпионский детектив]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

brabusdima

Господин Никто

Год выпуска: 2019
Автор: Богомил Райнов
Исполнитель: Лев Преображенский
Музыкальное оформление: Александр Райдер
Постер: Алексей (Ivanson) m4b
Жанр: Шпионский детектив
Издательство: Творческая группа "СамИздат"
Тип: аудиокнига
Аудиокодек: MP3
Продолжительность: 08:26:59
Описание:
После незаконного перехода границы его ещё полгода держали в тюрьме и всё время допрашивали. Но и этому пришёл конец, и теперь он смог вырваться в Париж, где будет играть роль всё того же ничего из себя не представляющего господина Никто.
Главный герой шпионского сериала Богомила Райнова Эмиль Боев — классический тип резидента с хорошо подготовленной «легендой». Двойная игра, противостояние, а иногда и сотрудничество представителей различных разведок в центре романов известного болгарского писателя.
Хотя можно было бы короче:
Наш (ну почти наш) ответ на Бондиану. Спасибо Ольге Латышевой, напомнившей мне о существовании этой серии книг.
В юности у меня было несколько книг Богомила Райнова из этой серии. И как обычно это случается, кто-то «зачитал» с концами. И дело тут не в тотальном дефиците книг во времена СССР, эту традицию подметил ещё в 30-х годах писатель Илья Ильф и занёс для памяти в записную книжку: «Скажи мне, что ты читаешь, и я скажу, у кого ты украл эту книгу». Несколькими десятилетиями спустя с Евгением Петровым, они дружно посетовали в «Благообразном воре», что воруют интересные. И действительно ни «Малая земля», ни «Возрождение», ни «Целина» не пропали.
А изнанку эмигрантского центра 60-х годов, описанную в книге, можно экстраполировать на современную деятельность подобных сообществ в России и за её пределами. Те же банки с пауками при всей их трескотне о борьбе с коррупцией и с несменяемостью власти.


Цикл Эмиль Боев

1. Господин Никто
2. Что может быть лучше плохой погоды?
3. Большая скука
4. Наивный человек среднего возраста
5. Реквием
6. Тайфуны с ласковыми именами
7. Умирать - в крайнем случае
8. Утро — еще не ден
9. Агент, бывший в употреблении

Доп. информация

В аудиокниге с разрешения автора использована мелодия «Soviet Surf» композитора Михаила Идова

Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

Nikita05

Thank You В молодости, запоем прочитал всё что тогда можно было найти, особенно понравился роман "Что может быть лучше плохой погоды?" Шпионские романы Райнова читаются на одном дыхании,главный герой отличный парень! Они ,конечно несколько устарели,но я думаю что поклонники этого жанра с удовольствием послушают прекрасно начитанную книгу этого замечательного писателя.

sabotazhnick

Nikita05 писал(а):

особенно понравился роман "Что может быть лучше плохой погоды?
Он следующий в очереди al
Показать сообщения:    
Ответить на тему