Loading...
Error

Панферов Федор - Бруски: роман в 4 кн. [Лариса Юрова, 2019, 128 kbps, MP3]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

alka peter

Бруски: роман в 4 кн.

Год выпуска: 2019
Фамилия автора: Панферов
Имя автора: Федор
Исполнитель: Лариса Юрова
Жанр: Советская классическая проза
Тип издания: нигде не купишь
Категория: аудиокнига
Аудиокодек: MP3
Битрейт: 128 kbps
Вид битрейта: постоянный битрейт (CBR)
Частота дискретизации: 44 kHz
Количество каналов (моно-стерео): Моно
Время звучания: 45:45:22
Послушать сэмпл


Описание: Роман известного писателя Федора Ивановича Панферова (1896—1960) "Бруски" — первое в советской литературе многоплановое произведение о коллективизации, где созданы яркие образы представителей новой деревни и сопротивляющегося мира собственников. В первой и второй книгах рассказывается об одной из начальных попыток коллективного ведения хозяйства, о становлении коммуны "Бруски". Третья и четвертая книги романа продолжают рассказ об успехах и неудачах в организации коммуны "Бруски", вместе с тем показано участие героев произведения в большом индустриальном строительстве. Описание их характеров — это прежде всего исполненная драматизма поэма о людях-тружениках, покорно несущих или мучительно избывающих в себе страшную власть собственности, власть земли.

Содержание:
1. Бруски. Книга I
2. Бруски. Книга II
3. Бруски. Книга III
4. Бруски. Книга IV

Доп. информация: Прочитано по изданию: Панфёров Ф. И. Бруски : роман в 4 кн. Москва/Советская Россия/1984 года
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

AnthonyB

Может я не прав, но миллионы жертв "коллективизации" не позволяют лично мне смотреть без омерзения на гимн одному из страшнейших преступлений.... каков бы ни был литературный талант автора.

2LBRTR

AnthonyB
А может, это просто-напросто ты сам являешься жертвой фурсенконизации? Так сказать, плодом...

AnthonyB

2LBRTR: Уважаемый Безимени! Кажется я Вас не оскорблял и жертвой чего-либо не называл! Мои предки на севере Белоруссии и востоке Украины стали жертвами коллективизации! Если у Вас отсутствует родовая память, если Вы лично не знаете историю своих дедов и прадедов, это все равно не дает Вам право на оскорбления! И мне в этом случае Вас искренне жаль, а Ваше поведение получает полное объяснение.

graver_

Я знаю историю своих дедов и прадедов. И с той и с другой стороны. Горжусь и теми, и другими. А омерзение... Ну значит это не Ваша Страна!

nvs100

«Умный любит учиться, а дурак - учить» - бессмертные цитаты А. П. Чехова
Показать сообщения:    
Ответить на тему