Loading...
Error

Дэн Симмонс - Восход Эндимиона. Песни Гипериона 4 [Игорь Князев, 2018, Фантастика, 128 kbps]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

ghostable

Восход Эндимиона

Год выпуска: 2018
Автор: Дэн Симмонс
Исполнитель: Игорь Князев
Жанр: Фантастика
Издательство: Аудиокнига
Серия/Цикл: Песни Гипериона
Номер в серии/цикле: 4
Тип: аудиокнига
Аудиокодек: MP3
Битрейт аудио: 128 kbps
Продолжительность: 30:07:17
Описание: Заключительная часть самой знаменитой тетралогии.
Мы снова попадаем в мир ИскИнов, космических Бродяг, и великой реки Тетис, пересекающей множество миров. Трое отважных странников путешествуют по бесконечной реке в поисках овеянной легендами Старой Земли, и в тяжелом, смертельно опасном плавании им помогает таинственный Шрайк – Повелитель Боли и Ангел Окончательного Искупления.

Цикл «Песни Гипериона»:
1. Гиперион [Маркин]
2. Падение Гипериона [Князев] [Петров, Войнич] [DarkGhost]
3. Эндимион [Князев] [@kris@to]
4. Восход Эндимиона - данная раздача [@kris@to]
+ Сироты спирали [= Небесные странники] [@kris@to]
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

qwest32

Вот всё равно не пойму - 1(!) книга...
1,62 Гига - это больше чем полновесный фильм(!) ДВДрип в очень неплохом качестве... ai
128 кБпс - это как для симфонического оркестра, для полной передачи тончайших обертонов... ah
И, вся эта благодать - для человеческого голоса? Для которого и 48 кБпс - вполне нормально? af
Может я чего-то не понимаю? И в неоправданно раздутых аудиокнигах - есть какой-то скрытый резон, кроме как вроде уже устаревшего - накручивания трафика провайдеру? ac

ghostable

qwest32
Тут вопрос сложный.
С одной стороны, я тоже считаю, что для аудиокниг полностью хватит VBR 64 kbps.
С другой - слух у всех разный. Многие утверждают, что слышат в музыке заметную разницу между 320 и 128 kbps, и второй вариант им слушать сложно, а лучше вообще не mp3, а flac. Уж не знаю, насколько это правда, для меня особой разницы нет, лишь небольшое отличие в уровне громкости.

Контент на трекерах создают отнюдь не провайдеры. Поэтому вряд ли приведённая причина имеет место. Скорее тут сказались распространение быстрого инета и больших жёстких дисков, когда людям стал не особо важен размер файлов.

Фильмы тоже в разном качестве бывают: и 700 МБ, и 16 ГБ. И на все размеры есть спрос. Кто-то любит иметь всё в максимальном качестве. У кого-то "уши вянут" от слишком низкого битрейта.

Те, кто собирают коллекцию аудиокниг, обычно перекодируют для себя с низким битрейтом. Периодически даже появляются подобные раздачи различных сборников аудиокниг.
Остальные же: скачал, послушал, удалил, забыл. И какая разница, сколько места книга когда-то занимала?

Ну и последняя причина, которая приходит мне в голову - небольшая избыточность как некоторый запас, потенциал. Из записи с высоким качеством всегда можно получить с низким, а обратная операция невозможна (точнее, не имеет смысла).

qwest32

ghostable писал(а):

qwest32 Тут вопрос сложный.
С одной стороны, я тоже считаю, что для аудиокниг полностью хватит VBR 64 kbps.
Полностью согласен! az

Цитата:

С другой - слух у всех разный. Многие утверждают, что слышат в музыке заметную разницу между 320 и 128 kbps, и второй вариант им слушать сложно, а лучше вообще не mp3, а flac. Уж не знаю, насколько это правда, для меня особой разницы нет, лишь небольшое отличие в уровне громкости.
Утверждать можно - что угодно! Но есть такая "штука", как - "законы природы", среди которых есть "теорема Котельникова", которая десятилетиями "доказывается" практикой и гласит, что - ЛЮБОЙ аналоговый сигнал БЕЗ ПОТЕРЬ можно передать в "цифровом" виде, если частота дискретизации не менее чем в 4 раза превышает наивысшую частоту аналогового! ar
А теперь об "ухах" ag - основная масса людей уже и 12кГц не слышат, с "музыкальным слухом", вроде как слышат - 14-16, а уникумы и все 20кГц, а теперь умножаем всё это на 4 - и получим требуемую минимальную частоту дискретизации!
Максимальной она может быть какой угодно - но смысл? ad

Цитата:

Фильмы тоже в разном качестве бывают: и 700 МБ, и 16 ГБ. И на все размеры есть спрос. Кто-то любит иметь всё в максимальном качестве. У кого-то "уши вянут" от слишком низкого битрейта.
А вот с фильмами резон как раз есть, но он другой! Знакомый "не бедный" жаловался, что всю фильмотеку менять надо, мол, когда сменил ТВ на плазму метра 2 по диагонали - зернистость резко вылезла! ap

Цитата:

Те, кто собирают коллекцию аудиокниг, обычно перекодируют для себя с низким битрейтом. Периодически даже появляются подобные раздачи различных сборников аудиокниг. Остальные же: скачал, послушал, удалил, забыл. И какая разница, сколько места книга когда-то занимала?
Ну и последняя причина, которая приходит мне в голову - небольшая избыточность как некоторый запас, потенциал. Из записи с высоким качеством всегда можно получить с низким, а обратная операция невозможна (точнее, не имеет смысла).
Фиг его знает... ac
Много лет назад была дискуссия, мол, создатели самих программ - то ли криворуки, то ли злобные Буратины, и умышленно вносят в программы избыточность кодировки, типа - а вот если будете кодировать 12кГц в 48кБпс, а не в 96, 128, 360... то хрен вам, а не качество прослушиваемого сигнала... aq
Думал за годы - хоть что-то улучшилось... ak
Показать сообщения:    
Ответить на тему