Loading...
Error

Харлан Эллисон - Собрание сочинений (Миры Харлана Эллисона) [1997, Научная Фантастика, Космическая фантастика, Боевая фантастика, FB2, RTF]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

koko

Собрание сочинений

Год выпуска: 1997
Автор: Харлан Эллисон / Harlan Ellison
Жанр: Научная Фантастика, Космическая фантастика, Боевая фантастика
Издательство: Полярис
Серия: Миры Харлана Эллисона
ISBN: 5-88132-291-6
Формат: FB2, RTF
Качество: OCR без ошибок

Биография:
Родился в Кливленде, штат Огайо. С 17 лет начал посещать Государственный университет Огайо. Через полтора года был вынужден оставить университет из-за громкого скандала с одним из профессоров, заявившим, что у Эллисона отсутствует талант. Роберт Сильверберг, который был его сверстником и одно время соседом, описывал Эллисона как "небезопасного, бесстрашного, чрезвычайно амбициозного молодого человека, стремившегося доминировать в любом обществе". (Так, известно о столкновении Эллисона на голливудской дискотеке с Фрэнком Синатрой и его телохранителями).

Писать Эллисон начал еще до университета, регулярно публиковал заметки в фэн-прессе. Перебравшись в 1955 г. в Нью-Йорк, он опубликовал свой первый фантастический рассказ "Светлячок" (1956, журнал "Infinite Science Fiction"). За два года до армии напечатал более 150 рассказов в разных жанрах, начиная от фантастики и кончая эротикой и детективом. В те же годы в течение нескольких месяцев был членом бруклинской молодежной группировки "Бароны". Впечатлениятого времени легли в основу романа "Раскаты" (1958). Эллисон - один из немногих авторов того поколения, которое рискует описывать чрезвычайно насыщенную, сложную, многоплановую жизнь современного американского города. Об этом - его нефантастические книги "Смертоносные улицы" (1958), "Юнцы" (1961), "Роккабили" (1961 г.) и ряд других. Эллисона можно считать провозвестником движения киберпанков, возникшего тремя десятилетиями позже. Возвратившись из армии в 1959 г., Эллисон выпускает в 1960 г. две книги в жанре НФ ("Человек с девятью жизнями" и "Прикосновение Бесконечности"), достаточно стандартные по содержанию, но уже начиная с третьей книги ("Страна чудес Харлана Эллисона", 1962) его стиль резко меняется.

Следующее десятилетие - самое плодотворное в жизни писателя. Он не ищет проторенных дорог, так и оставаясь вне всяких литературных лагерей, а несомненный талант приносит ему семь премий "Хьюго", три - "Небьюла" и ряд других. Широко известны его сборники "У меня нет рта, но я должен кричать", "Из страны страха", "Чудовище, взывавшее к любви в центре мира", "Мертвая птица: Пантеон современных богов", роман "Феникс без пепла", написанный вместе с Эдвардом Брайантом. Кроме того, он выпустил уникальную антологию "Опасные видения" (1967) и ее продолжение "Другие опасные видения", посвященные "новой волне" в фантастике. По сей день эти книги считаются лучшими антологиями "новой волны". В 1994 г. вышел роман "Я, робот", написанный Эллисоном в соавторстве с Айзеком Азимовым.
Миры Харлана Эллисона. Том 1. Мир страха
С добрым утром, Россия! Я не Корней Иванович Чуковский
Начало
Светлячок
Спасблок
Только стоячие места
Солдат
Ночной дозор
Бегство к звёздам
Миры страха
Пыльные глаза
Боль одиночества
Молитва за того, кто не враг
На живописной трассе
Молчащий в Геенне
Страх перед К
Нокс
Доктор Д’Арк-Ангел ставит диагноз
Миры любви
Даже нечем подкрепиться
В землях опустелых
Время глаза
Холодный друг
Одинокие женщины как вместилище времени
Гитлер рисовал розы
Грааль

Миры Харлана Эллисона. Том 2. На пути к забвению
Эта древняя новая религия
У меня нет рта, а я хочу кричать
Труп
Визг побитой собаки
Птица смерти
Разящий смех
Голос в раю
Санта-Клаус против ПАУКа
Отдел Питл Павоб
Эротофобия
Как я искал Кадака
Мамуля
Проблемы с женщинами
Самый последний день хорошей женщины
Валери: быль
Второй глаз Полифема
Все пташки возвращаются на насест
Блистательный Голливуд и мелочи жизни
Похоже, Тотошка, что мы с тобой не в Канзасе
Нью-Йорский обзор Берда
Говорящие гримасы и грани
Человек, поглощенный местью
Вбивание гвоздей. Эссе о гневе и мести, написанное мастером жанра
Тени прошлого
Открой коробку — найдешь подарок!
Жизнь в стиле ранней бедности
Джеффти пять лет
На пути к забвению
Пожиная бурю
Феникс
Разбит, как стеклянный гоблин
Поцелуй огня
Кроатоан
Вино слишком долго простояло открытым, воспоминания выветрились
Эмиссар из Гаммельна

Миры Харлана Эллисона. Том 3. Контракты души
Контракты души
Вы меня слышите?
Задним числом: 480 секунд
Вместе с маленьким народцем
Живой и невредимый в одиноком путешествии
Странное вино
Партнеры
Люди для технического обслуживания (соавтор Альфред Ван Вогт)
Чернокнижник Смит (соавтор Теодор Старджон)
Соната для зомби (соавтор Роберт Силверберг)
Классика
«Покайся, Арлекин!» — сказал Тиктакщик
Красотка Мэгги Деньгоочи
Тварь, что кричала о любви в самом сердце мира
Парень с собакой
Место без названия
Монеты с глаз покойника
Василиск
Дрейфуя у островков Лангерганса: 38°54 северной широты, 77°00 73 западной долготы
Видение
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Показать сообщения:    
Ответить на тему