Loading...
Error

Запорожье криминальное

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Kotleopold

Где текла вода, нынче пыль и прах.
К нам пришла беда -
Фойербарт сжёг траву на лугах.
Уйдите, жара и зной,
Дайте же нам покой!
Северный ветер, вернись,
Ливнем, грозой обернись.
О, Регентруда, проснись!


Да, жара в Запорожье в последние недели лета и в начале сентября была зверской... ak И вот наконец-то нас посетила Регентруда, убившая подлого Фойербарта.




Прохлада, дождик... И воспоминания об ужасах советского детства при просмотре «В гостях у сказки»... ag

koe_79

ag

noriply

Kotleopold
Это ты про какую Регентруду глаголишь, Леопольд? Про жену герцога Теудеберта? Да, крутая была женщина. Сказывают из династии Меровингов. Так она умерла в Зальцбурге в 730-х годах и влияла только на мужа и потом на Ноннбергский монастырь. Так что отвергни ересь и поклонись сыну Одина Тору. Это он наш спаситель и покровитель.
PS: Контраргументы, содержащиеся в научно-исторических трудах типа "Незнайка на Луне", "Виннипух" итп не рассматриваю. af

Kotleopold

noriply
Кто ж виноват, сосед, что ты не веришь в сказки? ak «Die Regentrude», к/с «DEFA» (1976). af

noriply

Kotleopold
Я так и понял. Шучу я. Сижу сортирую книги по Египту. В папки по династиям раскладываю. Развлекаюсь. az

babay7

А у нас так дождей и нет - с конца июня.
Съездил таки на малую родину, со второй попытки попал
и там увидел, какой он северный олень дождик ag

koe_79

babay7
Последние четыре дня стали лить дождики не переставая. По крайней мере в 60 км от Вашей малой родины точно. ag

Kotleopold

Мдя... Поверить Регентруде немцам - себя обмануть. Поманила дождём и снова уснула - вместо того, что синоптики называли штормовым предупреждением, сегодня снова жара... aq

noriply

Kotleopold
Не переживай, земляк. Регентруда уже проснулась, похмелилась баварским пивком и приступает к боевым действиям. Запад нам поможет! az

babay7

koe_79
Я про то и говорю, где бы я еще увидел дождь - только на малой родине ag

babay7

koe_79
Я про то и говорю, где бы я еще увидел дождь - только на малой родине ag
Но в субботу (08. 09) не было и мы спокойно посмотрели палаты убиенного лже Дмитрия.

Вот это да, прикоснулся к такой истории, 500 лет кладке, страшно подумать ay
А трактор!?
Дочка сфотографировала нас, давно не был в этих краях

Kotleopold

noriply писал(а):

Регентруда уже проснулась, похмелилась баварским пивком и приступает к боевым действиям.
Чёрта с два - духота уже достала. Где же она, Регентруда? an ak

noriply

Kotleopold
Крепись, земляк. Баба на подходе
Показать сообщения:    
Ответить на тему