Loading...
Error

Либрусек. Проблемы. Вопросы.

Страницы:   Пред.  1, 2

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

kaiser09

msconik
ладно. начнем с другого - накачали где попало или откуда то с одного места?
в общем то, если с Либрусека, Флибусты или Траума то можно штатными средствами разработчика можно сделать
если сборник, то придется возиться с inpx и делать "собственную" коллекцию

msconik

качал ежедневные обновления с http://lib.rus.ec/all/daily/,потом после обновления (при запуске MyHomLib) в начале месяца формировал файлы fb2-.......-.......zip (путем разорхивирования и архивированием) и закидовал в папку lib.rus.ec прогр MyHomLib. Что такое inpx не и как он формируется незнаю. Предпологаю что это сформированые какойто програмой списки книг.

kaiser09

так.. теперь понятнее.. идете на сайт автора MyHomeLib и там находите ссылку на программу sql2inpx. Она формирует inpx, но есть тонкость - дампы БД сейчас недоступны на Либрусеке, поэтому сформировать сейчас до "починки" Либрусека не получится.
Если только fb2 читаете, то могу порекомендовать скачать программу RusLib, она "парсит" fb2-файлы и формирует внутри себя свою БД, которая позляет видить в этом каталогизаторе книги. с не-fb2 там авторы еще вопрос не решили.
Вот такие дела

msconik

Большое спасибо. Надеюсь на скорое выздоровления Либрусека. Обязательно скачаю ежедневные обнавления 03.10.10 которые ВЫ обещали (если дадите ссылку). Что такое "дампы" и "парсит" незнаю. ВАС и ваших знакомых учителей поздравляю с наступающим праздником. Надеюсь что у ВАС чемуто научусь. Прекланяюсь перед всеми кто создает электронные библиотеки и их обнавления, проги для библиотек.Еще раз спасибо, до связи!

kaiser09

msconik
Большое спасибо за поздравления, тем более, что Вы случайно угадали мою основную профессию (не совсем учитель я, но все таки это мой праздник уже много лет)
завтра выложу с Ежедневные обновления в Разделе Либрусек на нашем треккере. и как обещал до "починки" будут по вскресеньям выкладываться. Кроме того, решаю вопрос с формированием inpx для своих неофициальных

Ден

kaiser09 а где там выдираются дампы? сайт открывается нормально, книги качаются (лангольеров вот скачал)

kaiser09

Ден
lib.rus.ec/sql

Ден

Ссылка, по которой вы пришли, не существует. Видимо, переименовалась. Это бывает. Если, на ваш взгляд, ссылка правильная и не сработала по ошибке - сообщите об этом, пожалуйста, администрации сайта

kaiser09

Ден
тоже самое и с daily... в этом то проблема - нет не ежедневок, не дампов...

msconik

Добрый день.Подскажите где Ваши обещеные файлы а то я незнаю где треккер т.е.не знаю что это такое. Может ссылку какую?

kaiser09

msconik
viewtopic.php?t=8297

Ден

kaiser09
sql доступен

gav-m

Изобретаю велосипед, собираю собственную базу либрусека с внешними ключами и логконтролем, взяв за источник /sql/. Множество вопросов появляются, хотелось бы пообщаться с теми кто их уже реш[а|и]л. По назначению отдельных полей, про смысл записей в libavtor, ссылающихся на несуществующие bid и aid и т.п. Но первый и главный вопрос, без ответа на котрый всё остальное теряет смысл: как связать имя файла в архиве с bid для не-fb2 файлов? Соответствующего поля в БД я почему-то не нашел. Подскажите, пожалуйста?

gav-m

Уважаемые коллеги! Если кто, имея аккаунт на либрусеке, умеет вытаскивать пофайлово книги не руками через веб-интерфейс, поделитесь пожалуйста, технологией. Имею проблемы с авторизацией.
Показать сообщения:    
Ответить на тему