Loading...
Error

Либрусек. Проблемы. Вопросы.

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

bot

Тема была выделена из Ежедневное обновление от 20.09.2010 [218869-219131]

kaiser09

xx1x

Друзья, будут ли обновления?

vakloch

IMXO, при задержке обновлений хотелось бы получать оперативную информацию о причинах (не сомневаюсь, что уважительных) этого и примерных сроках возобновления обновлений

kaiser09

xx1x
vakloch
нет официальных обновлений на официальном сайте. Как и дампы БД.
причины тоже не объясняются пока никак владельцем Либрусека
Я пока для себя делаю неофициальным путем ежедневки и "парсю" fb2-файлы по тегам книг, исправляя по ходу ошибки, usr вношу "вручную" в свою БД

xx1x

Есть какие-нибудь новости?
Может быть поделитесь неофициальными сборками ежедневок?

kaiser09

xx1x
в воскресенье выложу неофициальные и пока не будет официальных буду выкладывать по воскресеньям недостающие.
Официальные как появятся мой робот сделает сразу. пока тишина на Либрусеке: не официальных, не дампов, даже странички нет - 404 ошибка... информации от владельца нет - по слухам, говорят, что починят как дойдут руки

Ден

kaiser09 писал(а):

починят как дойдут руки
а это пугает

Romvald

Вчера Ларин выложил обновленную карту своего сайта. Там нет никаких намеков ни на daily, ни на allbooks.
Забавно, что никто на это не отреагировал. А может быть это и есть искомый ответ?

kaiser09

Romvald
а что на это реагировать? не первый раз уже, сколько помню комментарии если и поступали, то запоздало и чаще всего пост-фактом...
а по сути.. ну не будет дейли и не будет... есть и другие варианты получать если надо поступления, пускай и более трудоемкие. надоест - закончим с Либрусеком. Все рано или поздно кончается, я так больше все смотрю в сторону Флибусты - там "мусора" поменьше все-тки чем на Либрусеке: с монетизацией последнего стало "валиться" на Либрусек столько всего недоделанного, "черновиков" и просто некачественного, что "мама не горюй". Делать то делаю архивы, но для своей личной библиотеки выбрасываю с архивов до 60%, с Флибусты поменьше - процентов 5-10 в "отбросы" идет. Все, что написано является моим личным мнением и никак не претендует на мнение всеобщее.
А вообще, господа, давайте если хотите обсуждать тему Либрусека перейдем в раздел index.php?c=48 (наиболее близко по тематике обсуждения), чтобы не засорять эте тему

Старпом

kaiser09 писал(а):

А вообще, господа, давайте если хотите обсуждать тему Либрусека перейдем в раздел index.php?c=48 (наиболее близко по тематике обсуждения), чтобы не засорять эте тему
Скорее сюда - viewtopic.php?t=6935,

а первая ссылка - это для Флибусты.

kaiser09

В воскресенье, 3 октября, выложу ежедневные неофициальные, начиная с id 219132 и по текущий воскресенья. Разложу отдельное на fb2 и не-fb2.
inpx не будет - работаю над формированием их в своей коллекции: идея сводится к тому, что если не доступны дампы, то можно "вручную" заполнить карточку книги и сделать запись во внутреннюю БД, затем по БД формируются строки inpx.

Romvald

Спасибо. Будем ждать.

ShanUa

kaiser09 писал(а):

xx1x
vakloch
usr вношу "вручную" в свою БД
А какой программой ведется своя БД? если не секрет? а то никак не могу найти нужный софт. жду от drserj с http://libruslib.ucoz.com новую версию его проги. но как говорится все познается в сравнении

kaiser09

ShanUa
я свое собственное использую. Что написал с тем и работаю

msconik

Извените за глупые вопросы. Я ЧАЙНИК. Где можно узнать как создать библиотеку не-fb2 в MyHomLib. А то я накачал файлов а как создать не знаю.
Показать сообщения:    
Ответить на тему