Loading...
Error

Бросаем курить с Котом Леопольдом. Часть энная (ухи пухнут, если шо...)

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Kotleopold

Попытка намбер (и это с моим многолетним опытом) ВАН не увенчалась успехом - четыре дня дикой простуды с очередной тошнотиной от сигарет и очередной малореальной перспективой непроизвольно бросить эту наркоту закончились триумфом табака. Полпачки за полдня на четвёртый день... Подряд буквально. 10 штук! Полпачки.

Попытался взять себя в руки и бросить (в какой уже раз???) - надоело в начале 5-го десятка лёгкие из себя выплёвывать...

Пока пытаюсь держаться - жутко на сладкое тянет и вообще чего-то съесть, руки занять... едой... С тоской смотрю на кусок свежего сала...

Bookвоед

Котейко, я на своём пятом десятке бросал курить раз, наверное, 20 - с переменным успехом. Дольше трёх дней не получалось ни разу.)) Перепробовал всё: никотиновые пластыри, жвачку с никотином, Табексы - без результата. Купил в Испании электронку - 8 месяцев без табака протянул. Потом на нервах в аэропорту взял пачку сигарет и понеслась по новой... Полтора года назад купил нормальный парогенератор, помучился дня 4 и всё - курить не буду больше никогда!)) Ну и с жидкостей никотиновых постепенно вышел в безникотиновые, теперь это больше ради вкусняшек, под настроение достаю с полки, смахиваю пыль и пускаю облака.)) Вот реально уже думал, что бросить не смогу никогда, а вот получилось... Запахи стал различать снова (не всегда, к сожалению, приятные))), одышка прошла, еда вкуснее стала... Рекомендую.

Kotleopold

Честно скажу - единственный раз, когда я видел человека, раз и навсегда бросившего курить сразу и навсегда... Это когда один мой коллега в начале 2000-х купил себе в аптеке дешёвые таблетки. Пару тяпнул, и... Беднягу тошнило буквально на каждом шагу - где дым унюхал, там и... упал. ag Говорят, что до сих по не дымит. 20 лет почти.

Тимофей-Буквоед писал(а):

парогенератор,
Это электронные сигареты? Просто я в таких вещах туп как пробка. ag

3rikovi4

Бросал, бросал - Неперебросал ag Уже на шестом десятке, а начал лет этак в 18, как в институт вступил (то бишь поступил). Пачка в сутки... Знаю одного бывшего заядлого курильщика - пока инфаркт не схватил не мог бросить, а так с помощью карамелек, любимой жены и испуга от инфаркта всё таки бросил. Года два уже не курит. Молодца!
А меня видно уж так и закопают с лёгким запахом табака... ac

Kotleopold

3rikovi4 писал(а):

ачал лет этак в 18
Вот и я тоже так почти. Будучи студентом, решил перед девочками (а одна из них была ещё и из моего класса - с роскошной косой! ah) покрасоваться - вдохнул, и... ac Косы уж нет, а дым есть.

babay7

Я в теме, думал что не брошу, больше 40 лет стажа.
Начал с убавления, дошел до трех сигарет в день.
А потом подумал, а чего пачкаться, бросил.

4 месяца не срок, но держусь, хотя и подсасывает иногда до щекотки в мозгах. ag

Cap Flint

babay7
Тоже стажа курильщика поболее сорока лет. Было. Ну то что завязал - ясно из моей подписи. Курить бросил одномоментно. Ещё раньше пробовал эти электронные дудки. По мне - пакость пожуже табака. Купленную электронную сигарету подарил коллеге по работе, вот ему оно в кайф.
Так вот, сначала боялся, что если где нибудь при мне будут курить, то запах табачного дыма обязательно спровоцирует меня присоединиться к курильщикам. Нифига подобного! Иногда специально на работе подхожу к месту для курения и с наслаждением нюхаю табачный дым. Очень нравится запах, но закурить не тянет. Очень боялся, что после принятия алкоголя обязательно закурю. Неа, равнодушно отношусь к куреву даже будучи под шафе.
Про то, что на нервной почве обязательно закурю, тоже слышал. Оказалось, что не обязательно, фигня всё это.
Да, иногда тянет закурить. Причём на ровном месте и не понятно с чем это связано. Последний такой приступ был недели две назад. Просто на улице накатило, что если сейчас не закурю, то сдохну. Не закурил и не сдох. Зато человеком себя чувствую. Чего и всем желаю! ab

nikol00.67

Честно скажу,и я курю...(похоже тут все куряки собрались! ag )Бросал раза три,выдерживал до четырех дней и все сначала.Ночью не мог заснуть,крючило капитально,аж ноги дергались,судорогой сводило...
Сейчас стараюсь себя ограничивать,выходит на полторы суток - одна пачка.Работаю ночью,вот в чем проблема,заняться нечем,книжки читаю,комп насилую,да чертям подарок делаю - курю на крыльце родимой школы!Дома курю меньше.Но и тут проблема - жена покуривает свои дамские сигареты с ментолом...ну как тут за компанию не посидеть,перетереть свои семейные проблемы!
Так что все зависит от человека и жизненных обстоятельств.

AlxKrzk

А вот мне- удалось бросить. Уже 4-й год, как соскочил с "крючка", хотя начал курить на летней сессии 1 курса, т.е. в мае- июне 1975-го. Прежде сидел на "Приме", по 2 пачки в день. В двухтысячных перешел на фильтровые.

3 года назад вдруг стал замечать приступы удушья при попытке лечь горизонтально. Чтобы раздышаться, стал выходить на улицу. Знаете, стало по- настоящему страшно. Вспомнил, как на 3-м курсе (Омского мед. института) по фармакологии проходили странные болгарские таблетки, действующим веществом которых является витамин группы "В" (под каким номером- так и не удосужился запомнить), рельеф молекулы которого копирует рельеф молекулы никотина. Когда человек его съедает, никотинергичные системы организма, к которым он подходит по принципу "замочная скважина + ключ именно к этой скважине" оказываются обманутыми и организм "накуривается". Остается только проблема с подавлением психологической зависимости к сигарете.

Таблетки эти называются "Табекс", продаются в любой аптеке без рецепта по цене около 1000 руб за упаковку= курс лечения. Принимаются первые 2 дня "через раз", т.е. захотел курить- покури. Снова захотел- проглоти таблетку вместо сигареты.

С 3-го дня- принимать, согласно схемы на обороте блистера с таблетками.
Чтобы не сорваться при выпивке, то как только пошло шевеленье за столом- начали готовиться "на выход: покурить", тогда, не привлекая внимания, глотай "лишнюю" таблетку (все таблетки пронумерованы, но их на курс более, чем достаточно). Перед следующим заходом в курилку- можно повторить этот фокус. Идёшь со всеми, но при попытке закурить- ощущение, словно эта сигарета не первая, а четвёртая. И не боись- "Табексом" ещё никому не удалось получить передозу или аллергию!

со 2-го года сигареты даже во сне перестали сниться. Вдыхать дым, когда другие курят настоящие хорошие сигареты- приятно, но самому вновь закурить- не хочется. Когда кто- то покурил дешёвое дерьмо- запах отвратителен, соответственно, отношение к субъекту мгновенно меняется на негативное.

С ужасом вспоминаю терпение моих женщин, спавших со мною после того, как я покурил- с их стороны это было героизмом. Только понял это я лишь теперь.

псевдоснорк

Стаж курильщика - 22 года, с июня 1996 не курю и не закурю уж точно никогда, не вижу смысла. Выкуривал по 16, 17 болгарских сигарет в день. Задумался об этом, когда зайдя в помещение, где рабочие белили потолки из пульверизатора, зашёлся непрекращающемся кашлем, пришлось бежать из того помещения. Тогда и решил, всё, пора завязывать навсегда. Попыток бросить было две, вторая удачная и окончательная. При первой попытке уменьшал количество выкуриваемых сигарет на одну в день, потом полсигареты и... сорвался. Обдумал и решил, бросать так сразу. Первый месяц было тяжко терпеть, натуральная как будто ломка, затем с каждым месяцем становилось всё легче. И только по прошествии одного года понял, всё - к сигаретам больше не прикоснусь никогда, более того, с тех пор табачный дым мне стал неприятен, на дух не переношу. И одышка прошла, и цвет лица улучшился, и запахов новых море. В юности, когда курил ещё, мне на работе одна пожилая дама, предпенсионного возраста, из строителей, сказала по простому: Ну что в курении хорошего, и денег трата и во рту наср..о, гадко.И ведь права была.

Kotleopold

fraudeur писал(а):

будет лучше раскрываться ароматный букет
Мне сейчас с моей простудой не до ароматных букетов - мощные дозы чая с малиной наше всё! Плюс на фоне того, что я стараюсь не курить, происходят весёлые вещи.

Утром выхожу на кухню с температурой 39 и неотвязной мыслью о сигарете, насыпаю кофе в чашку, заливаю кипятком, начинаю пить... Красота! Без сигареты! И вдруг на половине чашки вспоминаю, что ночью я её сполоснул от чая, сыпанул в неё чуток моющего средства и благополучно об этом забыл. Полчашки выпил, полчашки вылил.

Несмотря на предпринятые в целях безопасности некоторые меры, первые час-полтора во рту был странный сладковатый привкус и стойкое ощущение, что внутри меня что-то пенится... bm Пока жив. Как ни странно, но при попытке закурить чуть не потерял сознание. Неужто это оно, волшебное средство от курения? bj

Cap Flint

Kotleopold
Импульсом, после которого я бросил курить, стал грипп с теми же 39-ю. А у тебя на фоне выпитого моющего средства, по идее должна развиться другая (не кошачья, а медвежья) болезнь. Будешь лежать и думать - как бы не чихнуть! Это очень отвлекает от желания закурить. Так что правильной дорогой идёшь! af

Kotleopold

fraudeur писал(а):

Kotleopold
Моющее средство не лучший выбор.
Это я смеюсь. ag О моющем в чашке вообще забыл - готовил кофе что называется на автомате. ac

Cap Flint писал(а):

лежать и думать - как бы не чихнуть!
Тут мысли скорее о том, что внимательнее нужно быть, хорошо хоть обошлось. А ведь можно было превратиться непонятно во что. ag

Дикая простуда действительно повод (который уже по счёту) - от одной затяжки горло перекрывает так, что хоть вешайся. Тут главное по выздоровлению не сорваться, выработав своего рода условный рефлекс организма на отвращение к табаку, или хотя бы резко сократить количество выкуриваемого в день.

Cap Flint

Kotleopold писал(а):

или хотя бы резко сократить количество выкуриваемого в день.
Это черт сидит у тебя на плече и нашептывает в ухо именно такую фразу. Бросать нужно одномоментно и без всяких компромиссов.

babay7

Kotleopold
В принципе бросить просто, главное в мыслях не зацикливаться, что "Ты бросаешь, а значит не куришь"
Да, первое время (недели две) плоховато: сон не в тему, аппетит непонятный, нервы ни к черту.
Но все проходяще
Но я убавлял, чтобы организм привык в меньшей дозе никотина.
В течении 2-ух недель с пачки за два дня дошел до 3-х сигарет

Cap Flint
А черт все еще сидит, с-ц-ц-уко ag
Показать сообщения:    
Ответить на тему