Loading...
Error

Эдгар Крейс - Сборник произведений (7 книг) [Альтернативная история,попаданцы,научная фантастика, 2015-2020, FB2] обновлено 29.04.2020 г.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

nikol00.67

Эдгар Крейс - Сборник произведений

Год выпуска: 2015-2020
Автор: Эдгар Крейс
Жанр: Альтернативная история,попаданцы,научная фантастика
Издательство: Эксмо, Яуза, Ридеро, СИ
Серия/Цикл: Сборник произведений
Формат: FB2
Качество: Электронное издание: OCR,вычитка
Описание:

Эдгар Крейс (род. 1956) — современный русскоязычный прозаик из Латвии, автор романов в различных фантастических жанрах.

Вырос в Риге, где в 1973 году окончил школу. После окончания учёбы проходил службу в частях «ОСНАЗ» ГРУ в горных районах, на границе Грузии и Турции. Это было как раз в момент кризиса на Кипре в середине семидесятых годов прошлого столетия, когда Турция и Греция делили его между собой. Затем, в 1985 году окончил Рижский технический университет. События 1991 года встретил в Прибалтике, где пришлось видеть воочию происходящее события с разных точек зрения... После окончания службы работал в различных гражданских структурах, в том числе и в принадлежащих иностранным корпорациям. Ныне живёт в Юрмале.
Смесь опыта жизни автора и при социализме, и капитализме — породила для Эдгара Крейса направление в литературе, которое он для себя характеризует как «политическая фантастика». В сентябре 2017 года состоялся дебют автора «в бумаге»: издательства «Эксмо» и «Яуза» выпустило в серии «В вихре времён» роман автора «Сыскарь из будущего», в котором оперуполномоченный МУРа в азарте погони за главарём банды попадает во времена Ивана Грозного и для поимки опасного преступника идёт на службу в Разбойный приказ.


Сайт автора: http://edgarkreis.bibliowiki.ru/
Эдгар Крейс родился 28 марта 1956 года. Живёт в Юрмале.
О себе: «Родился почти что в середине прошлого века в Прибалтике. Из более чем сорока лет работы, больше двадцати было отдано ГРУ, КГБ и ФСБ, поэтому о работе спецслужб знаю не понаслышке. Далее, работа в многочисленных гражданских учреждениях, заводах и предприятиях, в том числе и нескольких заграничных. Вереница поездок по всей нашей огромной стране и за рубеж. Всё это вместе позволило увидеть жизнь в удивительном сплаве. …
… Жизнь многогранна и тем она и интересна. Даже, когда кажется, что уже всё – дальше ждёт пропасть. Приглядитесь, и надеюсь, что вы сможете разглядеть совсем маленькую, узенькую тропку, которая сможет превратиться для вас в широкую, торную дорогу. Дерзайте и обрящете.
Мне довелось несколько раз в жизни начинать всё сначала. Побывал и радиомонтажником, и студентом, и командиром подразделения, и компьютерным дизайнером, и системным администратором, и руководителем департамента банка, и специалистом по удаленным расчётным системам, и всюду было интересно и поучительно освоить новые пласты жизненной деятельности человека, увидеть жизнь людей с разных сторон и в разных условиях.
Недавно мне сказали, что инвалид не способен с полной отдачей работать, но я решил не сдаваться и открыть для себя другую, новую жизнь. Так я начал писать книги в уже немолодом возрасте. …
… А теперь, весь этот жизненный опыт, переплавленный в одном, общем котле сознания, хорошо помогает мне в моём небольшом пристрастии – сочинительстве различных фантастических и полуфантастических опусов. В своих книгах я пишу о жизни так, как я её себе представляю, какой её видел и вижу сейчас. Мои герои – не суперчеловеки с шестью глазами и четырьмя ушами. Они всего лишь люди. Со своими достоинствами и недостатками. Ведь в жизни даже супергерои могут ошибаться, как и все простые смертные. Поэтому не ждите, что мои герои всегда будут исключительно побеждать, даже, если они прошли спецподготовку и все круги ада. Но все мои герои имеют желание быть людьми в любой ситуации и в трудную минуту помогать другим людям. Они любят и ценят свою страну, её историю и её народ в истинно великом многообразии и величии. Они ненавидят несправедливость и подлость. Вроде, всё просто. Всё, как и должно быть у порядочных людей. А жизненные обстоятельства, в которые они попадают в моих книжках, пусть и не всегда реальные, но они лишь помогают им проявить себя; стать сильнее и, в конце концов, победить там, где другие могут сдаться. Главное ведь в жизни – не сломаться, какие бы коленца эта хитрая жизнь нам не выкидывала. Будьте стойкими и всё у вас будет хорошо.
P.S. Приверженцам западного образа „демократии“ и „либерализма“, да хулителям, как они любят выражаться – прогнившего „совка“, читать не рекомендую. Не понравится. Я не делаю из своих книжек писательского культа – это всего лишь моё хобби, поэтому прошу относиться к моим опусам, как к вольным сочинениям, не претендующим на какие-либо премии и награды. Своим бумагомаранием я лишь даю отдушину и простор для фантазии для себя и, по мере возможности, своими книжками стараюсь поддержать других людей, которым сейчас тяжело. Читайте, кому мои книжки по нраву и не читайте, если они каким-либо образом противоречат вашему представлению о жизни. Помните, что на вкус и цвет товарищей нет».


http://samlib.ru/k/krejs_e/
https://zelluloza.ru/search/details/24712-Эдгар-Крейс/
http://forum.amahrov.ru/profile.php?id=13729
Сыскарь из будущего

1. Сыскарь из будущего
2. Контрразведчик Ивана Грозного
3. Посол Петра Великого
4. Разведчик Петра Великого

Операция «СССР-2»
Последний шанс
Спасти Сталина
Любовь и Вера.Вспомнить Бога
Игрок.Начало игры
Око Правды.Веер времени
Пираты Балтийского моря.Сокровища Тевтонского ордена
Волшебник Синей Горы
29.04.2020 г. Раздача обновлена!
Сыскарь из будущего
4. Разведчик Петра Великого
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

nikol00.67

18.07.2018 г. Раздача обновлена!
Операция «СССР-2»

hmm3rulez

Я тот самый хулитель СССР, который был по другую сторону фронта от конторы из трёх букв и неоднократно брался её в плен. Однако, читают не потому что не читать не могут, а потому, что почему бы и не почитать... Будучи пленником видел "работу" кое-какой конторы с другой стороны, чем автор. Почему бы не почитать как её видел мой антипод. Если понравится - заранее Респект! Если нет - второго коммента не будет.

nikol00.67

06.11.2018 г. Раздача обновлена!
Сыскарь из будущего
3.Посол Петра Великого

nikol00.67

29.04.2020 г. Раздача обновлена!
Сыскарь из будущего
4. Разведчик Петра Великого

GIPERBOREY

Спасибо!
az ay
Показать сообщения:    
Ответить на тему