Loading...
Error

Джон Вердон - Загадай число [Игорь Князев, 2017, Полицейский детектив, психологический триллер, 96 kbps]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

ares

Загадай число

Год выпуска: 2017
Автор: Джон Вердон
Исполнитель: Игорь Князев
Жанр: Полицейский детектив, психологический триллер
Издательство: Нигде не купишь
Серия/Цикл: Дэйв Гурни
Номер в серии/цикле: 1
Тип: аудиокнига
Аудиокодек: MP3
Битрейт аудио: 96 kbps
Продолжительность: 13:49:17
Описание: Может ли анонимное письмо напугать до смерти? Оказывается, да — если тебе есть что скрывать, а автор письма читает твои мысли. Получив такое послание, Марк Меллери обращается за помощью к старому приятелю — знаменитому детективу в отставке. Дэвид Гурни, для которого всякое преступление — ребус, обретает идеального противника: убийцу, который любит загадывать загадки. Каждая неразгаданная загадка приводит к новой жертве. Однако Гурни продолжает игру…
Дебютный роман американского писателя Джона Вердона «Загадай число» — классический триллер. Безупречно выстроенный сюжет, тщательно прописанные детали, узнаваемые персонажи и жизненные коллизии складываются в повествование, от которого захватывает дух.

1. Загадай число (2010) - данный релиз
2. Зажмурься покрепче (2011): https://booktracker.org/viewtopic.php?t=78803
3. Let the Devil Sleep (2012) - не издавалась на руском языке
4. Питер Пэн должен умереть (2014): https://booktracker.org/viewtopic.php?t=78689


Доп. информация: Релиз Клуба Любителей Аудиокниг
Прочитано по изданию: М.: "Астрель; Corpus", 2011г.
Перевод с английского: Мария Салтыкова
Обработано: knigofil
Корректор: Жмайло Татьяна
Обложка: Дмитрий В.
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

ares

Вообще, эта история впечатляет. И история в книге, и история ее создания. Роман написан хорошим языком, перевод мне тоже понравился, но главное - совершенно новый сюжетный ход. Это вам не просто убили и не оставили следов. Тут маньяк с очень интересным, новым способом выбора и психологической обработки жертв. Думаю, именно эта идея позволила ДЕБЮТНОМУ (!) роману 60-ЛЕТНЕГО (!) автора сразу завоевать верхние строчки рейтингов. И после публикации в 2010 году "Числа" Вердон написал еще четыре романа о детективе на пенсии Дэйве Гурни. Ура. Сам по себе герой напомнил мне другого недавнего детпена, кинговского Ходжеса. Правда, Гурни женат, и там есть своя история семейных отношений, тоже очень напомнившая кого-то из недавних сыщиков. Но, в любом случае, должен сказать, что по классу этот триллер точно не уступает кинговской серии про Мерседеса и даже приближается к любимому мною Корморану Страйку Роулинг. Еще раз ура!

Игорь Князев.

Николай_S

Интересно. На мой взгля чуть скучновато. Князеву спасибо!

bot

Топик был перенесен из раздела Новинки декламаторов в раздел Зарубежный детектив, боевик, триллер (Аудиокниги)

koe_79

summerstorm

Досужная криминальная психодрама в хорошем исполнении. Спасибо .
Показать сообщения:    
Ответить на тему