Loading...
Error

Александр Сапаров - Царёв врач-1, или когда скальпель сильнее клинка [Лев Преображенский, 2017, Попаданец, фантастика, 192 kbps]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

brabusdima

Царёв врач-1, или когда скальпель сильнее клинка

Год выпуска: 2017
Автор: Александр Сапаров
Исполнитель: Лев Преображенский
Жанр: Попаданец, фантастика
Издательство: Творческая группа "СамИздат"
Работа со звуком: Александр Райдер
Постер: Алексей (Ivanson) m4b
Серия/Цикл: Царёв врач
Номер в серии/цикле: 1
Тип: аудиокнига
Аудиокодек: MP3
Битрейт аудио: 192 kbps
Продолжительность: 08:11:46
Описание:
Пластический хирург, успешный и богатый человек, холостяк, привыкший думать только о себе и своих желаниях, попадает в другое время и внезапно для него меняется абсолютно все. Его сознание неведомым образом переносится на четыреста лет назад и вселяется в подростка, живущего с бабушкой-травницей в землянке вдали от людей. Но дух нашего современника заставляет его выбраться из лесной глуши и, используя новые знания, подниматься к вершинам власти.

Серия "Царев врач":

1. Царев врач, или Когда скальпель сильнее клинка- данный релиз
2. Личный лекарь Грозного царя

Доп. информация:

От исполнителя:

Людям с критическим складом ума можно смело походить мимо, ибо сам не хуже их понимаю, что ГГ окончил бы свои дни очень печально и очень быстро после самого факта попаданчества в реальный 16-й век. Ведь, не будучи филологом, специализирующемся на тамошнем языке, объясняться с окружающими он просто не смог бы. Вот главная натяжка, спустя 2/3 книги признанная автором, если конечно не обращать внимание на переселение души в обратном времени, возможность чего современная наука всячески отрицает. Пока Smile Это отнюдь не единственные шероховатости сюжета, есть и несколько откровенных ляпов, кои внимательный читатель и слушатель непременно отметит и посмеётся. Но всё же есть нечто в книге, ради чего можно простить их и разбросанные щедрой рукой по кустам рояли. Мы привыкли смотреть на исторические события, или в данном случае на исторические мифы, которые под видом реальной истории нам преподавали в школе, глазами наших современников. А в данной книге наш современник становится участником тех давних событий и постепенно начинает переосмысливать происходящее с точки зрения как раз участника. И получается, что Грозный царь не такой уж грозный, что сына своего вопреки картине Репина не убивал, что опричнина была оправдана казнокрадством и предательством местной элиты - бояр, да и жертв было на порядок меньше в сравнении с правителями "просвещённой" Европы. А Ivan the Terrible это лихо сварганеное и не менее лихо внедрённое западниками в отечественную историю и в наши головы предвзятое отношение к истории наших предков.


Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

ghostable

Как удачно. У меня эта серия как раз стоит в планах на прочтение, и очередь уже приближалась. А тут такой подарок.

Правда, я в теперь в некотором затруднении, дожидаться ли сначала второй а-книги или слушать сейчас... ah

sidleibl

сама прочитай вслух!! ag

Спасибо Лев!! av

sabotazhnick

ghostable
Всё зависит от того, хватит ли у вас терпения дождаться. Потому что у автора их будет как минимум 3.
sidleibl
Спасибо за отзыв!

nikol00.67

sabotazhnick
Насколько я знаю,автор новых книг не пишет и не издает,у него,похоже,проблемы со здоровьем...Будем довольствоваться тем,что есть! ac

sabotazhnick

nikol00.67
Жалко, если так. Но пока автор жив, остаётся надежда, что продолжение будет. Буду ждать.
Показать сообщения:    
Ответить на тему