Loading...
Error

Коняев Николай - Дом на кладбище [Ненарокомова Татьяна, 2017, Проза, рассказы, 96 kbps]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

ohotnik

Дом на кладбище

Год выпуска: 2017
Автор: Коняев Николай
Исполнитель: Ненарокомова Татьяна
Жанр: Проза, рассказы
Издательство: Нигде не купишь
Тип: аудиокнига
Аудиокодек: MP3
Битрейт аудио: 96 kbps
Продолжительность: 09:14:48
Описание: - Пойдем, Варя! - в жарких вечерних сумерках голос Лизы казался размытым, как дрожащий от тепла воздух. - Никто не придет...
Варя оглянулась.
Аллея была пустой. Опустели и скамеечки возле темного, похожего на пенсионера, Крылова. Только на зеленом берегу пруда выгибали длинные шеи белые лебеди, а вокруг них, похожие на тараканов, копошились голуби.
- А ты считаешь, что кто-то должен был прийти? - Варя не хотела этого говорить, но сказала.
- Не знаю... - ответила Лиза. - Я вообще не понимаю, что мы делаем тут...
Вот это она верно сказала. Варя тоже не понимала. Хотя это она и заставила Лизу пойти на свидание, которое назначено было во время сеанса, но досадно, что Лиза не отговорила ее.
А вчера было ужасно весело. Блюдечко легко скользило по столу, останавливаясь у нужных букв, из которых - так странно! - складывались слова и фразы. Кому первой - Варе или Лизе - пришло в голову назначить свидание разговорившемуся духу, девушки потом не смогли вспомнить, но невидимый собеседник приглашение принял.
- Г.Д.Е. - задало вопрос блюдце.
- В Летнем саду! - сказала Варя. - Возле дедушки Крылова.
Она сказала так, потому что так было смешно. Это действительно умора - назначить свидание привидению возле дедушки Крылова! Все за столом буквально покатились с хохота, и только блюдце сохранило серьезность.
- X.О.Р.О.Ш.О. - ответило оно. - В. Д.Е.С.Я.Т.Ь. В.Е.Ч.Е.Р.А.
- А как мы узнаем, что это вы?
- Я. У.З.Н.А.Ю.

Доп. информация:
Обработано: knigofil
Очищено: knigofil

Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

bot

Топик был перенесен из раздела Новинки оцифровок в раздел Русская современная проза (Аудиокниги)

koe_79
Показать сообщения:    
Ответить на тему