Loading...
Error

Константин Паустовский - Мещёрская сторона. Разливы рек [Маргарита Иванова, 2014, Русская литература, классика, повесть, рассказ, 96 kbps]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Александра_Иванова

Мещёрская сторона. Разливы рек

Год выпуска: 2014
Автор: Константин Паустовский
Исполнитель: Маргарита Иванова
Жанр: Русская литература, классика, повесть, рассказ
Издательство: Нигде не купишь
Тип: аудиокнига
Аудиокодек: MP3
Битрейт аудио: 96 kbps
Продолжительность: 02:39:23

Описание:
Константин Георгиевич Паустовский (1892–1968) – выдающийся русский писатель XX века, автор рассказов и повестей о природе, мастер психологического портрета.
В аудиокнигу вошли произведения замечательного русского писателя, великолепного мастера слова К.Г. Паустовского о Мещёрском крае.
Написанные отточенным, чистейшим литературным языком, наполненные светом, волшебными звуками, переливами красок, они очищают душу, воспитывают любовь ко всему живому, стремление стать добрее и лучше.
Паустовский, умевший передать неповторимость каждой берёзки, речушки, тропинки, прелесть шелеста листьев, грибного воздуха, журчания ручейка, – учит быть наблюдательными, видеть необычное в обычном, открывает нам красоту внутреннюю, сокровенную, которую можно почувствовать только сердцем…

«Можно еще много написать о Мещёрском крае. Можно написать, что этот край очень богат лесами и торфом, сеном и картофелем, молоком и ягодами. Но я нарочно не пишу об этом. Неужели мы должны любить свою землю только за то, что она богата, что она дает обильные урожаи и природные её силы можно использовать для нашего благосостояния! Не только за это мы любим родные места. Мы любим их еще за то, что, даже небогатые, они для нас прекрасны. Я люблю Мещёрский край за то, что он прекрасен, хотя вся прелесть его раскрывается не сразу, а очень медленно, постепенно. На первый взгляд-это тихая и немудрая земля под неярким небом. Но чем больше узнаешь её, тем все больше, почти до боли в сердце, начинаешь любить эту обыкновенную землю. И если придется защищать свою страну, то где-то в глубине сердца я буду знать, что я защищаю и этот клочок земли, научивший меня видеть и понимать прекрасное, как бы невзрачно на вид оно ни было, – этот лесной задумчивый край, любовь к которому не забудется, как никогда не забывается первая любовь».
К.Г. Паустовский


Также в аудиокниге Вы найдёте литературные портреты М.Ю. Лермонтова в рассказе «Разливы рек».
Прочитано по изданию: СС в 9 т., Т. 3. М., Художественная литература, 1982 г.
01. Мещёрская сторона:
1. Обыкновенная земля. Первое знакомство. Старинная карта. Несколько слов о приметах.
2. Возвращение к карте. Мшары
3. Лесные реки и каналы
4. Леса
5. Луга. Небольшое отступление от темы. Еще о лугах
6. Старики
7. Родина талантов
8. Мой дом. Бескорыстие

02. Разливы рек
Очищено: sky4all
Обработано: knigofil
Обложка: Вася с Марса





Константин Паустовский - Блистающие облака [Ольга Аветисова, 2013, Отечественная литература, классика, роман, 96 kbps]
Константин Паустовский - Созвездие Гончих Псов [Вячеслав Герасимов, 2003, Отечественная литература, классика, повесть, 160 kbps]
Константин Паустовский - «Уэк». Рассказы и сказки [Рафаэль Клейнер, Наталия Минаева, 2005, Детская литература, рассказ, сказка, 256 kbps]

Константин Паустовский - Собрание сочинений в 8 томах [русская советская классическая проза, 1968, FB2]
Константин Георгиевич Паустовский - Собрание сочинений (76 произведений) [1915-1963, Классическая проза (военная), FB2, PDF, RTF]
Паустовский Константин Георгиевич — Собрание произведений для детей (30 книг+fb2) (обновлено 10.04.2016) [1931—1991, DjVu/FB2/PDF, RUS]
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Показать сообщения:    
Ответить на тему