Loading...
Error

Инг Селеста (Ng Celeste) - Все, чего я не сказала (Everything I Never Told You) [Социальная проза. Семейная сага, 2017, FB2][RUS, ENG]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

link13

Инг Селеста (Ng Celeste) - Все, чего я не сказала (Everything I Never Told You)

Год выпуска: 2017
Автор: Инг Селеста (Ng Celeste)
Переводчик: Анастасия Борисовна Грызунова
Наличие иллюстраций: Нет иллюстраций
Жанр: Социальная проза. Семейная сага
Язык: Русский, Английский
Издательство: «Фантом Пресс»
ISBN: 978-5-86471-753-0
Формат: FB2
Качество: Электронное издание: набор,верстка
Количество страниц: 320

Об авторе:

Селесте Инг (Ng Celeste) - американская писательница. Она написала несколько коротких историй, опубликованных в различных журналах. В 2014 вышел первый роман "Все, о чем я тебе никогда не рассказывала".

Тонкий, даже утонченный роман. Определенно самый яркий литературный дебют года.
Этот роман достоин внимания жюри Пулитцеровской и Букеровский премий.


Роман о бремени быть первым, о тяжести чужих надежд, о благих намерениях, от которых можно не выжить.
The New York Times Book Review

Красивая история о надеждах, печали и дисфункциональности в семье.
The Boston Globe
Мастерский, эмоциональный и яркий дебют. Селеста Инг в тугой сюжетный клеток сплетает болезненные темы: иммигранты в Америке, умолчание в семье, которое порой опаснее лжи, любовь, заглушенная амбициями. Тонкий, даже утонченный роман. Определенно самый яркий литературный дебют года.
O Magazine

Этот роман достоин внимания жюри Пулитцеровской и Букеровский премий. Селеста Инг блестяще рисует полотно семейного непонимания, ее роман - история, как родители способны уничтожить своих детей из любви, просто переложив на них груз своих ожиданий и надежд. Эту книгу нужно прочитать всем, кто беспрестанно толкает своего ребенка вверх, мечтая об успехе и славе для него.
The Guardian

Действие в романе Селесты Инг скользит плавно, точно вода в неспешной реке, но с самого начала понятно, что под этой уютной неторопливостью прячется бездна. У каждого в этой книге есть тайны, каждый предпочитает молчать о самом важном для себя. С поразительным для столь юной дебютантки изощренным мастерством, Инг затягивает читателя в омут, где все секреты, все молчание перестанет иметь значение.
Los Angeles Review of Books

Этот тонкий и нежный до призрачности роман чем-то неуловимо напоминает "Милые кости" Э. Сиболд.
Marie Claire

Мерцающая, немного таинственная проза о бремени надежд, о жажде тепла, о непонимании любящих людей. Инг захватывает читателя с первых же страниц и ведет его к разгадке тайны, безжалостно погружая его в эмоциональный водоворот.


Молчание, которое привело к смерти
Дебютный роман Инг, амбициозный, полный аллюзий, отсылок и цитат, одновременно и проще, и сложнее, чем притворяется. Но главное — это не история одной девочки. Это история всех членов семьи, в которой каждый человек любит другого, но не умеет об этом сказать. Каждый страдает, но не знает, как проговорить свои тяготы, боится, но не умеет делиться своими страхами. И только после трагедии у родителей постепенно появляется возможность рассказать друг другу и остальным то, о чём они всегда молчали.


Все, чего я не сказала
Everything I Never Told You


«Лидия мертва. Но они пока не знают…» Так начинается история очередной Лоры Палмер – семейная история ложных надежд и умолчания. С Лидией связывали столько надежд: она станет врачом, а не домохозяйкой, она вырвется из уютного, но душного мирка. Но когда с Лидией происходит трагедия, тонкий канат, на котором балансировала ее семья, рвется, и все, давние и не очень, секреты оказываются выпущены на волю. «Все, чего я не сказала» – история о лжи во спасение, которая не перестает быть ложью. О том, как травмированные родители невольно травмируют своих детей. О том, что родители способны сделать со своими детьми из любви и лучших побуждений. И о том, наконец, что порой молчание убивает. Роман Селесты Инг – одна из самых заметных книг последних двух лет в англоязычной литературе. Дебют, который критики называют не иначе как «ошеломительный», проча молодой писательнице большое будущее.


Все, чего я не сказала.fb2
Everything I Never Told You.fb2
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Показать сообщения:    
Ответить на тему