Loading...
Error

Кожухаров Роман - Штрафники не кричали - Ура! [Ларионов Сергей (babay7), 2017г, Военная проза, 128 kbps]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

babay7

Штрафники не кричали - Ура!

Год выпуска: 2017г
Автор: Кожухаров Роман
Исполнитель: Ларионов Сергей (babay7)
Жанр: Военная проза
Издательство: "Abcool" free book
Тип: аудиокнига
Аудиокодек: MP3
Битрейт аудио: 128 kbps
Продолжительность: 08:26:27

Описание:
Пронзительная история советских и немецких штрафников, чьи судьбы сплавлены воедино в горниле войны.
Осень 1942 года.
Немецкие войска рвутся на юго-восток, к Сталинграду, Волге и кавказской нефти – именно здесь будет решаться исход Великой Отечественной и судьба России.
На острие главного удара Вермахта разведку боем ведут немецкие штрафники
из так называемых «пятисотых» «испытательных» батальонов.
Именно на них ссылался в своем приказе Сталин, вводя штрафные части в Красной Армии.
И теперь, кровавой осенью 42-го, советские и немецкие штрафбаты должны столкнуться лицом к лицу.
Штрафники не кричали «ура!».
Они умирали молча.

Постер от Михаила Евдокимова (StarAlker)!

Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

babay7

Всех - с наступающим Днем Победы!!!

Strannik113

Спасибо за книгу!!!
И Вас тоже с Великим Праздником!

bosas

Спасибо, Сергей Аркадьевич!!!

2LBRTR

Что-то подозрительно однотипными стали у данного чтеца "подарочки" ко Дню Победы.
Уж "подарочки", так "подарочки", хоть стой - хоть падай...

Где вы эту бодягу выискиваете вообще?

babay7

2LBRTR
Без комментариев. af

2LBRTR

Вообще говоря, тенденция у вас вырисовывается, мягко говоря, странная. А ежели называть вещи своими именами, то и вовсе будет нецензурно.

Суга

2LBRTR писал(а):

Вообще говоря, тенденция у вас вырисовывается, мягко говоря, странная. А ежели называть вещи своими именами, то и вовсе будет нецензурно.
Пастернака не читал, но осуждаю. Не все в истории ВОВ было масляно чистое. Хватало места всему и героическим постыпкам и подлости и трагикомическому. У моего кума был папа. От него я слышал историю:
Когда в 1942 году мне было 10 лет к нам в хутор Казачий Ерик, от Таганрога приближалась война. Пушки гремят, земля трясется, но мы с пацанами или в футбол гоняем или в Чапаева играем на улице. Слышу мать кричит с крыльца:
- Ванька! Бежи корову загоняй! Немцы идут! Застрелют...
Сорвавшись за коровой и ну бегом по пыляке босиком... Вдруг слышу навстречу мотоциклы тарахтят. Я испугался, и в яму спрятался. Вдоль дороги ямы выкопали для столбов. К нам из Ростова перед войной электричество собрались тянуть. По дороге поднимая пыль пробежало несколько мотоциклов с немцами. Когда немцы проехали, и скрылись в камышах, я вылез из ямы и опять побежал. Не успел и ста метров одолеть, тут на встречу героические краснофлотцы. Поперек лентами перевязаны и гранатами увешаны.Решительно интересуются:
- Пацан, тут немцы не проезжали?
- Проезжали, дяденьки. Вон туды в камиши поехали.
Во, думаю, сейчас бойцы фашистам дадут прикурить...
Краснофлотцы направились вслед за немцами. Через какое-то время слышу: Трах-тарарах, бах... бах... И стрельба и гранаты рвутся... Мне страшно стало, пришлось опять прятался в яму. Но любопытство победило. Сам от страха и возбуждения трясусь, но из ямки выглядываю. Интересно, чем закончится. Закончилось все быстро. Стрельба стихла а из камыша рысью, один другого опережая, выскочили краснофлотцы и тикать во все лопатки. А за ними немцы на мотоциклах... Не догнали.


Вот тебе и героизм. Это не значит, что война была выиграна одной храбростью. И наши бойцы не были поголовно богатырями. Вынул мечь махнул в лево - улица... Махнул в право - проспект... Все на много сложнее.

Хотя лет пять назад по телеку пожилые артисты театра и кино яростно спорили меж собою. Кричали ли наши бойцы идя в атаку: За Родину... За Сталина...
По большому счету, какая разница кого вспоминали бойцы. Родину... Сталина... Маму с пониженной социальной ответственностью или черта лысого... В ответственный момент жизни, человек не помнит, что кричит. Кого поминают... И только одни либералы точно знают, идя в атаку нужно кричать: За демократию во всем Мире!...

babay7

Книга как раз о героизме, взаимовыручке.
А штрафные батальоны были как с нашей, так и немецкой стороны.
Великая Отечественная - это не только лозунги, но и кровь, пот и грязь.

gimpeller

Спасибо Сергей Аркадьевич! С праздником! Ваш голос как раз подходит к книгам о войне. Очень понравилась Ваша начитка книги о снайпере времён ВОВ - Семёне Даниловиче Номоконове. Обычно сугубо исторические и биографические произведения меня как-то не привлекают, но эта вот зацепила. Так, что и данную книгу тоже в коллекцию.

2LBRTR

Суга и babay7:

Я прекрасно себе представляю, насколько вы плохо разбираетесь в тех предметах, о которых вы тут буквари пишите. Не надо это лишний раз так уж афишировать, сиё и так ясно, как день...
Особо рассмешил Суга-просветитель, babay7 просто повторяет где-то услышанное. Ну да зевс с ним, не суть.

Ну а то, что конвульсии простейшей нервной ткани молодого "дарования"(который "сопля зелёная", если говорить честно и без прикрас), вы воспринимаете как "правду-матку о войне" - это показатель показателей.

А знаете, почему всё так, ребятЫ? А всё потому, что вы гуманитарии. Отсюда все ваши беды.
А затем - и наши общие. Всегда. Повторюсь - не удивляйтесь потом плодам древ своих.

babay7

2LBRTR
Не надо быть шибко грамотным, а!
У Вас своя позиция и взгляды, у других другие.
И не надо учить других жить, поскромнее надо быть.
Ишь ты, умудренный жизнью пескарь выискался.

kosvazdop

Спасибо за труд. С праздником Вас. И не обращайте внимания на недовольных. Это они из за того, что их самих не ценять)) Ну не за что их ценить... ag

Суга

babay7 писал(а):

2LBRTR
Не надо быть шибко грамотным, а!
У Вас своя позиция и взгляды, у других другие.
И не надо учить других жить, поскромнее надо быть.
Ишь ты, умудренный жизнью пескарь выискался.
Сергей! Может он математик? Мы типа гуманитарии не смыслим в жизни ни чего, а у него все просчитано на сто лет вперед... ag
С Праздником Великой Победы Товарищи!!!
Показать сообщения:    
Ответить на тему